[Система охраны дикой природы и закон об охоте] Охрана дикой природы в Японии

  1. СИСТЕМА ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И ОХОТНИЧЬЕГО ЗАКОНА
  2. Закон о сохранении исчезающих видов дикой фауны и флоры (1992, Закон № 75)
  3. Закон об охране дикой природы и охоте (Закон № 32 от 1918 г.)

[Биоразнообразие] Сохранение дикой природы в Японии

СИСТЕМА ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ И ОХОТНИЧЬЕГО ЗАКОНА

Чтобы защитить дикую природу и сохранить исчезающие виды, важно защищать среду обитания, регулировать охоту, предотвращать незаконные убийства и принимать любые другие меры, необходимые для этой цели. Система охраны дикой природы Японии защищает дикую природу, обеспечивая соблюдение Закона о защите дикой природы и охоте и Закона о сохранении исчезающих видов дикой флоры и фауны.

Закон о сохранении исчезающих видов дикой фауны и флоры
(1992, Закон № 75)

Цели

Закон о сохранении исчезающих видов дикой фауны и флоры признает важность дикой фауны и флоры как важного фактора существования человечества. Этот закон призван обеспечить сохранение исчезающих видов дикой фауны и флоры и внести вклад в сохранение природной среды для нынешнего и будущих поколений.

Изумрудный голубь
Изумрудный голубь

Хохлатая змея орел
Хохлатая змея орел

Определения

«Национальные виды, находящиеся под угрозой исчезновения» (NES) являются исчезающими видами, которые являются родными для Японии. «Международные исчезающие виды» (IES) - это те виды, которые перечислены в Приложении I к Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), или виды, включенные в список охраняемых видов в любом из двусторонних соглашений о перелетных птицах / соглашения с Соединенными Штатами Америки, Австралией, Китаем или Российской Федерацией.

Национальные руководящие принципы по сохранению исчезающих видов

Правительство Японии приняло Национальное руководство по сохранению исчезающих видов. Руководящие принципы включают фундаментальную концепцию и основную методологию защиты организмов, защиты и восстановления естественных мест обитания, а также сохранения жизнеспособной популяции для сохранения исчезающих видов.

Запрет на приобретение и передачу исчезающих видов

Охота, взятие, убийство или ранение живых образцов РЭШ запрещены, если Генеральным директором Агентства по окружающей среде не было выдано разрешение. Передача организмов NES или IES, мертвых или живых, в коммерческих или некоммерческих целях, включая целые организмы и их части или производные, также запрещена, за исключением следующих случаев: а) когда разрешение на передачу для конкретных целей имеет был предоставлен Генеральным директором Агентства по окружающей среде; б) когда РЭШ освобождается от положений закона; c) когда определенные части IES или их продукты (изготовленные в Японии) освобождаются от положений закона; и d) когда организмы IES были назначены или когда определенные материалы были ранее зарегистрированы.

Положение о передаче деталей КЭС

Стороны, которые намереваются передать определенные части IES (необработанные) в пределах страны, должны сначала зарегистрировать детали в Японском центре исследований дикой природы. Части IES могут быть зарегистрированы, если а) они были произведены из племенных животных или искусственно размноженных растений или б) они были получены до вступления в силу мер СИТЕС. Если детали IES не были зарегистрированы таким образом, Генеральный директор Агентства по окружающей среде должен выдать разрешение на передачу частей IES для конкретных целей. Бизнес-объекты должны быть зарегистрированы, если они имеют дело с обозначенными частями IES, которые не должны быть зарегистрированы в соответствии с правилами. Эти зарегистрированные субъекты должны вести и вести учет своих транзакций. Зарегистрированные юридические лица могут выпустить карты управления, чтобы указать законность частей, с которыми они работают. Кроме того, организации, занимающиеся производством конечных продуктов из указанных материалов с надлежащим образом заполненными карточками управления, могут размещать на каждом продукте знак, выпущенный Генеральным директором Агентства, соответствующими министрами или назначенными общественными организациями.

СИТЕС и контроль внутренних переводов
СИТЕС и контроль внутренних переводов

Закон об охране дикой природы и охоте
(Закон № 32 от 1918 г.)

Закон об охране дикой природы и охоте был создан для защиты птиц и млекопитающих, увеличения популяции птиц и млекопитающих, а также для борьбы с вредителями посредством реализации проектов по защите дикой природы и охоты.

Области охраны дикой природы в Японии

Национальный префектурный район Площадь и территория (1000 га) Площадь территории и площадь (1000 га) Территория охраны дикой природы 54 491 3 713 3 110 Особо охраняемые территории 42 112 591 184

По состоянию на март 1998

План проекта по защите дикой природы

Генеральный директор Агентства по окружающей среде определил руководящие принципы для продвижения и координации среднесрочных проектов по охране дикой природы. Эти руководящие принципы требуют от губернатора префектуры составить единый план для проектов по защите дикой природы с учетом региональных проблем.

Правила охраны млекопитающих и птиц

а. Ограничения на виды Генеральный директор Агентства по окружающей среде указывает виды дичи. Только охотничьи виды могут охотиться на законных основаниях.

  • * Дичь: 29 видов, в том числе Phasianus colchicus (зеленый фазан), Phasianus soemmerringii (медный фазан) и др.
  • * Охотничьи животные: 18 видов, включая Cervus nippon (пятнистый олень), Lepus brachyurus (японский заяц) и др.

б. Ограничения в охотничьих угодьях Охота запрещена в районах, указанных Генеральным директором Агентства, губернаторами префектур или другими органами, и включает постоянные или временные зоны защиты дикой природы, дороги общего пользования и парки. с. Ограничения на период охоты и количество отловов d. Ограничения на методы охоты Запрещено использование туманных сетей, крупнокалиберного огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, токсичных химикатов.

Юрури Моюрури Есть
Юрури Моюрури Есть.

Iriomote Is
Iriomote Is.

Охотничья лицензия и регистрация охотника

Любое лицо, которое намеревается охотиться, должно получить соответствующую охотничью лицензию, выданную губернатором префектуры его проживания. Кроме того, он / она должен зарегистрироваться у губернаторов префектур, где он / она намеревается охотиться. Охотничья лицензия действительна в течение трех лет.

Создание охраняемых природных территорий и определение специальных охраняемых природных территорий

Генеральный директор Агентства по охране окружающей среды и губернаторы префектур уполномочены создавать охраняемые районы дикой природы и назначать специальные зоны охраны дикой природы, максимальная продолжительность которых составляет двадцать лет в пределах зон охраны дикой природы. Зоны охраны дикой природы созданы для защиты и поощрения размножения птиц и млекопитающих. Охота на дикую природу запрещена на таких территориях.
В особых зонах охраны дикой природы разрешение Генерального директора Агентства или губернаторов префектур должно быть получено до освоения водно-болотных угодий, рубки деревьев или строительства каких-либо сооружений.

Национальные заповедники

Министерство окружающей среды Правительство Японии

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости