В итоге я посмотрел Волынь. Фильм дебютировал в ВОД ТВП

  1. Внимание, то, что я напишу дальше, вам не понравится.

Я не люблю Войцеха Смарзовского. Конечно, я не собираюсь подвергать его цензуре или использовать его ключи, чтобы нарисовать автомобиль, он мне не нравится как художник. Удачная «Свадьба» была свежей и освежающей. Но потом директор очень тепло продублировал принятую им схему, и это меня раздражало.

Я понимаю, что художники кино дублируют самих себя, у них есть свой особенный шарм - одним из наиболее выразительных примеров является даже Квентин Тарантино. Оба режиссера, в свою очередь, разделяют любовь к тому, чтобы стать одними и теми же актерами и безжалостно демонстрировать насилие. И, несомненно, Smarzowski в этом видении алкогольного, злого, испорченного и сумасшедшего мира, по крайней мере, так или иначе. Как-то большое достижение для польского режиссера.

Так что я лично ценю мистера Смарзовского, и это была бы действительно большая дружба, если бы не тот факт, что мне не нравятся его фильмы (за исключением свадьбы), которые, по моему мнению, никогда не были преувеличенно захватывающими, их эстетика была вторичной, и, кроме того, почти всегда взрывалась скука. Но. Когда я услышал, что Смарзовский снимает фильм о Волыни, я также обнаружил, что лучший режиссер фильма не мог представить фильм.

В конце концов, Волынь, если верить историческим сообщениям, была не чем иным, как преувеличенной и мерзкой реальностью Смарзовского, которая на этот раз - без каких-либо дополнительных художественных усилий - действительно произошла. Как я уже упоминал по поводу очень разочаровывающего Последняя семья (5/10) Я спал в течение осеннего сезона для кино. К счастью, Волынь попала вчера VOD Польское Телевидение и это стоит символических 5 злотых там.

Внимание, то, что я напишу дальше, вам не понравится.

Внимание, то, что я напишу дальше, вам не понравится

Я робко напоминаю вам, что я не рецензент, не критик и даже не эксперт в кино. Наоборот, я считаю себя дилетантом кино. Несколько лет назад я признал, что окончательная оценка фильма была для меня результатом эмоций, которые вызвали во мне, а не холодным анализом отдельных элементов структуры или исторических фактов.

Мой любимый фильм 21-го века отава , Я считаю, что поляки не сделали ничего лучше в последние годы. Фантастические фотографии, актерское мастерство, музыка, история из хорошего триллера - все это было там. Но самое главное, что у меня дрожит спина, вызванная нерешенной загадкой.

Только одна вещь мне не понравилась. Это первое Pokłosie, затем Ida применили к ним ... История никогда не бывает черно-белой, но у меня были некоторые сомнения относительно того, не означает ли эта мода на национальное "самобичевание" в кино, что в то же время мы опускаем такие важные темы, как Украинская бойня проводится на поляках на Волыни. И все же, я считаю, что поляки были нацией, которая очень часто вела себя достойно в своей истории, и стоит соблюдать надлежащие пропорции.

И все же, я считаю, что поляки были нацией, которая очень часто вела себя достойно в своей истории, и стоит соблюдать надлежащие пропорции

Наблюдение за Волынью не доставило мне большого удовольствия. Это был еще один фильм Смарзовского, который скучал и удлинялся. Я ужасно устала. Если бы я был жителем Новой Зеландии, например, и они играли бы этот фильм по телевидению - я бы, вероятно, сменил канал через первые тридцать минут. Хотя здесь есть довольно красивые фотографии ... Что касается польского производства, то это даже очень приятно. И актерская игра на хорошем уровне. Но почему-то я не смог бы вникнуть в сюжетную линию, рассказанную с точки зрения девушки, которая меня никоим образом не волнует.

С другой стороны, на заднем плане история и великая национальная вражда. У нас есть поляки, украинцы, русские, немцы и евреи, у каждого из которых почти всякая враждебность. Конечно, некоторые справляются с ними немного лучше, а другие определенно более радикально.

Волынь, на мой взгляд, плохой фильм - хотя это и не самое подходящее слово - «развлечение», но исторически важное. Когда за нашими границами украинцы снова только в последние годы пытаются создать свое собственное, действительно независимое государство, ключом является разговор и размышления об отношениях между нашими народами и о том, как мы их формируем в будущем.

В одной из последних сцен Смарзовский пытается остудить эмоции, разгоревшиеся во всем производстве, показывая все стороны медали, но тон фильма однозначен и соответствует исторической реальности - на Волыни произошли ужасные вещи, и украинцы несут за них ответственность. Это очень горькая пилюля, потому что, если легко представить себе немецкого зверя или даже экзотического, мистического нациста, именно так поляки полагались на таких родственников, братьев-славян.

Однако, поскольку автор известен тем, что критиковал своих соотечественников, показывая их как развращенных пьяниц со сломанным моральным компасом, ему трудно обвинить его в преувеличенной идеологии. Волынь - очень важный фильм, его нужно смотреть по историческим причинам, но я надеюсь, что видел его в последний раз в своей жизни, потому что на этом сеансе я бы воспринимал больше как долг, чем удовольствие.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости