Котлы из котельной. Мир финансовых махинаций "

Религиозные секты обычно искушают будущих членов обещаниями спасения, просвещения и духовного развития. Но что, если секта похожа на обычную корпорацию, и вы можете получить ее из объявления о работе? Феномен «экономических секторов» в Польше практически неизвестен, хотя число их жертв исчисляется десятками, если не сотнями тысяч человек. Как работают польские экономические секты? Об этом говорится в книге Матеуша Ратайчака, журналиста Money.pl, который работал в таком месте и был первым, кто опубликовал проблему так называемой «Котельная».

«Котельные», или специальные телефонные центры, занимаются продажей финансовых продуктов клиентам, инвестициями в валютах или акциями на фондовой бирже. Проблема в том, что это манипуляция и обман в чистом виде. Специально обученные сотрудники соблазняют, соблазняют, бросают вызов или даже угрожают потенциальным клиентам. Все трюки разрешены, только чтобы привлечь деньги. В то же время сами сотрудники подвергаются практикам закрытых религиозных движений.

По словам психолога Томаша Витковски, «котельные» выступают в качестве экономических сект. «Экономический сектор пытается воспользоваться потребностями одного члена - жадность. Он функционирует, пробуждая необходимость владеть собой, обещая жизненный успех, искушая финансовые выгоды для простой работы », - пишет Ратайчак. «Компания (...) выглядит как« странный круг », который делает вас физически и умственно зависимыми. (...) то, что я засвидетельствовал, было медленным «промыванием мозгов» - мы читаем в книге «Рабочие из котельной. Мир финансового мошенничества. "

Колбаски для лохов

Книга Ратайчака показывает печальный образ недобросовестных виноградных лоз, охотящихся на наивных людей. Манипулирующие люди, привлеченные видением прибыли, иногда платили свои жизненные сбережения или попадали в долги. Сотрудники получали комиссию за каждого «пойманного лоха». Излишне говорить, что прибыли не было, и деньги быстро исчезли. По оценкам Ратайчака, телефонный звонок от работников котельной мог собрать более миллиона человек в Польше. Сколько из них потеряли деньги? Конечно, говоря о тысячах людей.

«Вы знаете, как мы привыкли называть это инвестициями? Это как сосиски для лохов. Почему колбаски? Потому что никто не знает, что внутри, и все едят. Но это был, вероятно, самообман. Мы любезно пошутили, чтобы забыть, что это были мы », - рассказывает автор книги работница« котельной ».

Девушки расстались

"Котельные" стали громкими год назад из-за видео, на котором изображена обнаженная девушка, которая гуляет по офису (подробнее ЗДЕСЬ ). Это всего лишь один пример того, как менеджеры «мотивировали» сотрудников работать более продуктивно. События, наркотики, девушки по телефону и награды за выполнение прихотей боссов. В «котельных» было много патологических ситуаций, и рабочие, подвергшиеся «промыванию мозгов», не протестовали.

«Девочки милее, желательно молодые, и, в дополнение к началу этой якобы великой карьеры, они действительно сломлены». На каждой вечеринке после полуночи начиналась охота », - рассказывает бывший котельный рабочий.

Польша в крайнем случае

Матеуш Ратайчак отмечает, что реакция польских правоохранительных органов и органов финансового надзора была запоздалой и неадекватной масштабам проблемы. На протяжении многих лет преступники забирали деньги у поляков и оставались безнаказанными. В книге мы читаем, что, по крайней мере, некоторые из котельных переехали в Польшу из Чехии и Израиля. Наша страна создала им хорошие условия для развития.

«Преступникам нравятся страны, в которых есть тонкие лазейки в законе, но не такие хаотичные или опасные. Почему? Они хотят зарабатывать деньги, им нужны быстрые интернет-соединения, инфраструктура, сотрудники, им нужны безопасные улицы для их жен и детей. Им нужны места, по которым легко путешествовать по всей Европе, а банки есть на каждой улице. Звучит знакомо? Вот так я вижу Польшу », - объясняет Симона Вейнгласс, израильский журналист-расследователь.

Эффективные мошенники могут получить деньги практически от любого, под любым предлогом. Они не должны быть валютой, золотом или сложными финансовыми инструментами. Компания из Stargard Szczeciński обманула инвестиции в картофель! Котлы из котельной. «Мир финансового мошенничества» - это книга, которую стоит прочесть, хотя бы для того, чтобы повысить ее устойчивость к методам манипулирования

Религиозные секты обычно искушают будущих членов обещаниями спасения, просвещения и духовного развития

Шок! Польская женщина раздевается перед всем офисом! Почему?

Король сторонников пал жертвой охотников из котельной

Автор: Ян Болановский

Но что, если секта похожа на обычную корпорацию, и вы можете получить ее из объявления о работе?
Как работают польские экономические секты?
Сколько из них потеряли деньги?
«Вы знаете, как мы привыкли называть это инвестициями?
Почему колбаски?
Почему?
Звучит знакомо?
Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости