День флага Республики Польша

  1. Минигенер МВД и администрации "Белый и Красный"

2 мая (среда) каждый из нас может отпраздновать Белое и Красное, повесив государственный флаг в своем доме, а также в окне или на балконе своей квартиры. Что мы призываем всех делать?

Минигенер МВД и администрации "Белый и Красный"

Польский флаг с нами во все важные моменты. Во время торжественных и торжественных событий, а также в дни траура после потери выдающихся и смелых поляков, в моменты эмоций и радости. Любовь к национальным цветам означает преподносить их в соответствии с традицией и честью. Стоит изучить эти правила. Именно этому служит мини-справочник «Белое и красное», разработанный в Министерстве внутренних дел и администрации.

Публикация указывает, среди прочего, на различия между флагом и национальным колоритом. Флаг Республики Польша состоит из двух горизонтальных полос, равных ширине, белого сверху и красного снизу, в соотношении 5: 8.

Мини-гид также напоминает вам, что вы не можете размещать субтитры или рисунки на флаге Республики Польша. Это разрешено только на национальных цветах.

Существует много форм демонстрации национальных цветов, например, они носятся в лацкане пальто, пиджака или пиджака в виде бело-красного национального банта.

Эту и другую интересную информацию о польских национальных цветах можно найти в мини-путеводителе, который доступен для скачивания ниже.

День флага Республики Польша

День флага Республики Польша является государственным праздником, отмечаемым с 2004 года. Его основная цель - распространение знаний о польской национальной символике, отечественных патриотических традициях и истории нашей родины.

Отмечая этот день, прежде всего, помните, что флаг является национальным символом, к которому следует относиться с особым уважением.

Флаг Республики Польша

Белый и красный цвета являются символом патриотических ценностей, объединяющих всех поляков и сочетающих традиции с современностью. Они украшены улицами и домами во время национальных праздников и юбилеев исторических событий. Государственный флаг также является символом польских триумфов, альпинисты цепляются за него на приобретенных горных вершинах, его также вешают на мачте во время побед польских спортсменов. В цветах белого и красного также представлены костюмы польских спортсменов и предметы, используемые болельщиками.

Первая бело-красная манифестация произошла 3 мая 1916 года, во время празднования 125-й годовщины принятия польской конституции. Жители Варшавы продемонстрировали свои патриотические чувства с бело-красными флагами. Это была первая массовая демонстрация с их использованием.

В 1919 году, после восстановления независимости, Сейм возрожденного Польского Содружества утвердил белый и красный цвета как национальные. Он также санкционировал польский флаг, определив пропорции его длины к ширине - 8: 5, все еще действующий сегодня. Кроме того, в соответствии с Законом о сеймах был установлен государственный флаг с гербом Ожера Бялы на верхнем белом поясе, который предназначался для дипломатических миссий и в качестве флага коммерческих морских судов.

Белый и красный флаг развевался на протяжении всего периода Второй Польской Республики как знак суверенного и свободного государства. Во время Второй мировой войны польские солдаты сражались под белыми и красными знаменами на всех фронтах и ​​в Подземном государстве Польша. Государственный флаг был свидетелем и символом вооруженной акции польской армии, которая была заблокирована нашими солдатами, в том числе над монастырем в Монте-Кассино и над обломками Берлина.

Фото: Министерство внутренних дел

Разработка: на основе информации Министерства внутренних дел и администрации

m³. Бриг. Кароль Кежковский - KW PSP в Варшаве.

Что мы призываем всех делать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости