Флаг Куявско-Поморского воеводства

  • Описание флага Куявско-Поморского воеводства:

    Флаг имеет форму куска трех горизонтальных параллельных полос (сверху): красного, белого и черного, с различной шириной 1,25 / 5: 2,5 / 5: 1,25 / 5. Отношение ширины к длине флажка составляет 5: 8. Флаг был подготовлен Лехом Тадеушем Карчевским по предложению Яна Казимежа Вронишевского в мае 2000 года.

    Построение флага Куявско-Поморского воеводства относится к классической идее этой почтовой линии, которая первоначально была символическим представлением герба в наиболее упрощенной форме, ограниченным только соответствующей системой цветов герба (weksylia - это общая концепция символов из ткани, прикрепленных к лонжерону или поднятых на веревке: флаг, баннеры, баннеры, баннеры). Эти типы знаков (флагов) использовались со времен Средневековья для обозначения морских судов, и поэтому их можно было читать в основном через цвета и их расположение. Отношения между флагом и гербом очень строгие. Это прекрасно видно на примере польского национального флага, где главный белый символизирует герб герба (орла), а нижний пояс красного цвета - цвет щита герба. Как и в случае с целевым полем, флаговый патч иерархически отличается. Задняя часть (соответствующая правой стороне геральдической, определенной с точки зрения, удерживающей щит) имеет приоритет над свободной частью и верхней частью крыла перед нижней.

    Флаг Куявско-Поморского воеводства относится к его гербу, который на серебряном (или белом) поле представляет собой наполовину черное и черное наполовину черное под общей короной. Наиболее важные цвета этого герба - красный, черный и белый. Это также должно быть их иерархическое расположение в принципе: от верхней части панели, сначала красный и черный, как цвет герба, затем белый, как цвет поля щита. Внизу деления ремня безопасности будет белый, пластически «самый легкий» ремень. В этой ситуации считалось, что помимо чисто формальных соображений следует учитывать и пластическое слово знака. Следовательно, черный пояс («самый тяжелый» пластически) был помещен внизу флажка флага. Такие решения были и используются до сих пор.

    Помимо чисто формальных соображений, пластическое слово знака также должно быть принято во внимание. Пропорции ширины полосы обусловлены главным образом желанием придать Куявско-Поморскому воеводству персонализированный характер, который отличает его от современных или исторических знаков (идентичные цвета, хотя в другом расположении из трех полос одинаковой ширины он имел исторический флаг Германской империи).

    Читать дальше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости