Иран: суровое осуждение за экономические преступления для трех человек

Государственное телевидение Ирана в воскресенье сообщило об осуждении трех человек за смертную казнь за экономические преступления. Личность осужденных и детали их деяний не были предоставлены. Тем не менее, в рамках «экономической войны» были объявлены дальнейшие суровые решения. Государственное телевидение Ирана в воскресенье сообщило об осуждении трех человек за смертную казнь за экономические преступления

По меньшей мере один человек был убит, а семь получили ранения в ходе беспорядков, которые вспыхнули в центре для мигрантов недалеко от Афин. Пострадавшему 31 год ...

увидеть больше

Пресс-секретарь иранской системы правосудия Голамхосейн Мохсени Эджей заявил по иранскому телевидению, что эти люди были осуждены за «распространение коррупции на Земле». Согласно иранскому законодательству, это одно из самых серьезных преступлений и грозит наказать их самым высоким наказанием. Смертные приговоры до их исполнения должны быть утверждены Верховным судом Ирана.
Эджей также сообщил о приговоре 32 человек к длительным срокам тюремного заключения за другие экономические преступления. Он также пригрозил применить суровое наказание к забастовщикам водителей грузовиков. Это должно угрожать особенно тем протестующим, которые блокируют дороги. Бастующие требуют повышения зарплаты и продолжают протестовать, несмотря на многочисленные аресты. Несколькими днями ранее генеральный прокурор Ирана Мохаммад Дафар Монтазери угрожал водителям смертной казнью за «грабеж на дорогах».

В августе в Иране были созданы специальные революционные суды, задача которых - судить виновных в коррупции и экономических злоупотреблениях, а также тех, кто, по мнению властей, наносит ущерб экономике Ирана. Высший духовный и политический лидер страны аятолла Али Хаменеи, который распорядился о «быстрых и справедливых» действиях в ответ на «экономическую войну», которую Иран осудил своими врагами, выступил с инициативой создания этих трибуналов.
Слова Хаменеи касаются, в частности, санкций, введенных против Ирана Соединенными Штатами. Они привели к значительной девальвации иранского риала и резкому снижению уровня жизни населения страны. Это, в свою очередь, вызвало волну протестов против экономической политики властей, выделения денег на военные цели и против коррупции. Жесткие меры наказания, с одной стороны, успокаивают настроение, демонстрируя, что власти борются с экономическими преступниками, а с другой - запугивают некоторых протестующих.
Власти Тегерана признали, что были недовольны правами на протесты, но в то же время обвинили своих главных врагов, США, Саудовскую Аравию и Израиль, в разжигании беспорядков и попытках дестабилизировать Иран посредством объявления экономической войны. По мнению экспертов, обвинение участников протестов в связи с внешними врагами Ирана может привести к обвинению в «распространении коррупции на Земле» и, как следствие, в смертной казни. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости