Код флага США: этикет американского флага, правила и руководящие принципы

  1. Почитание флага
  2. Когда показывать американский флаг
  3. Как правильно отобразить американский флаг
  4. Общие указания по отображению флага:
  5. Поднятие и опускание флага:
  6. Отображение американского флага на транспортном средстве:
  7. Отображение американского флага вместе с другими флагами:
  8. Как не отображать американский флаг
  9. Как правильно распоряжаться американским флагом
  10. Любые вопросы?

Многие из наших читателей спрашивают об этикете американского флага и коде флага США . Вот список правил и руководящих принципов для того, чтобы вывесить американский флаг и относиться к нему с должным уважением.

Почитание флага

22 июня 1942 года Конгресс принял совместную резолюцию с внесенными в нее поправками от 22 декабря 1942 года, в которую вошло то, что стало известно как код флага США.

Возможно, самое важное правило касается того, как граждане должны вести себя вокруг «Звезд и полос»: флаг Соединенных Штатов является символом нашей идентичности как суверенной нации, которой Соединенные Штаты Америки были более 200 лет. Поэтому военнослужащих и ветеранов просят стоять во внимании и приветствовать, когда их флаг проходит на параде или поднимается или опускается; гражданские лица должны положить правую руку над своим сердцем.

Когда показывать американский флаг

Флаг является символом уважения, чести и патриотизма. Может отображаться в любой день года в соответствии со следующими рекомендациями:

  • Флаг не должен отображаться в дни, когда погода плохая.

  • Обычай состоит в том, чтобы показывать флаг только от восхода до заката на флагштоках под открытым небом, но он может отображаться ночью - если он освещен - для создания патриотического эффекта.

  • Флаг должен отображаться во все дни, особенно в:

    День нового года , 1 января
    День инаугурации 20 января
    День рождения Мартина Лютера Кинга младшего третий понедельник января
    День рождения Линкольна , 12 февраля
    День рождения Вашингтона третий понедельник февраля
    Пасхальное воскресенье (Переменная)
    День матери Второе воскресенье мая
    День Вооруженных Сил , третья суббота мая
    день памяти (половина персонала до полудня), последний понедельник мая
    День флага 14 июня
    День отца третье воскресенье июня
    День независимости , 4 июля
    День Труда первый понедельник сентября
    День Конституции , 17 сентября
    день Колумба Второй понедельник октября
    День Военно-Морского Флота , 27 октября
    День ветеранов 11 ноября
    День Благодарения четвертый четверг ноября
    Рождество , 25 декабря
    и такие другие дни, которые могут быть провозглашены президентом Соединенных Штатов
    дни рождения штатов (дата поступления)
    и в государственные праздники.

  • Флаг должен быть вывешен в каждом государственном учреждении и на каждом избирательном участке или рядом с ним в дни выборов, а также в школьных домах в дни школьных занятий.

Флаг должен быть вывешен в каждом государственном учреждении и на каждом избирательном участке или рядом с ним в дни выборов, а также в школьных домах в дни школьных занятий

Как правильно отобразить американский флаг

Как символ страны и ее народа, к флагу следует относиться с уважением и уважать его при демонстрации. Чтобы относиться к флагу с достоинством, которого он заслуживает, рекомендуются следующие рекомендации по отображению.

Общие указания по отображению флага:

  • Когда флаг висит вертикально на стене, окне или двери, Союз (синяя секция) должен находиться слева от наблюдателя. Когда флаг подвешен горизонтально или вертикально к стене, Союз должен находиться слева от наблюдателя.

  • Во время шествия американский флаг должен находиться справа от любого другого флага или, если он находится в ряду других флагов, перед центром этой линии.

  • При отображении из персонала, выступающего из здания, профсоюз должен быть на пике персонала.

  • Когда флаг отображается иначе, чем от персонала, он должен отображаться плоским, будь то в помещении или снаружи; или так приостановлено, что его складки падают так свободно, как будто флаг был укомплектован.

  • При отображении над улицей флаг должен быть подвешен вертикально так, чтобы объединение было северным на восточной и западной улицах или восточным на северной и южной улицах.

  • На платформе флажок должен находиться над динамиком и позади него, а соединение должно располагаться сверху и слева от наблюдателя.

  • Когда он выставлен сотрудниками церкви или аудитории, флаг должен занимать почетное место и располагаться справа от говорящего, лицом к аудитории.

  • Когда флаг используется для покрытия гроба, соединение должно быть в верхней части и через левое плечо.

Поднятие и опускание флага:

  • Флаг должен быть быстро поднят и церемонно опущен.

  • При полете с половиной посоха флаг сначала должен быть на мгновение поднят на вершину, а затем опущен до положения наполовину. Он должен быть снова поднят до пика, прежде чем он будет понижен в течение дня. Половина персонала составляет половину расстояния между верхом и низом персонала. Флаг должен быть поднят на полставки во всех зданиях в случае смерти любого из сотрудников, перечисленных ниже, за указанный период:

    • Для Президента или бывшего Президента: 30 дней со дня смерти.
    • Для вице-президента, главного судьи или отставного главного судьи Соединенных Штатов или спикера палаты представителей: 10 дней со дня смерти.
    • Для помощника судьи Верховного суда, члена Кабинета министров, бывшего вице-президента, временного председателя Сената, лидера большинства в Палате представителей, лидера меньшинства в Палате представителей: со дня смерть до погребения.
    • Для сенатора, представителя, делегата или комиссара-резидента Содружества Пуэрто-Рико: флаг должен быть вывешен в столичном районе округа Колумбия в день смерти и на следующий день; в штате, округе Конгресса, территории или сообществе такого сенатора, представителя, делегата или комиссара от дня смерти до погребения.
    • Для губернатора: в пределах штата, территории или владения со дня смерти до погребения.

Отображение американского флага на транспортном средстве:

  • Флаг не должен быть вывешен на поплавке, за исключением посоха, и не должен быть накинут на капот, верхнюю часть, боковые стороны или заднюю часть транспортного средства.

  • Когда на транспортном средстве отображается флаг, персонал должен быть прочно прикреплен к шасси.

Отображение американского флага вместе с другими флагами:

  • В Соединенных Штатах ни один другой флаг не должен быть размещен над американским флагом или, если они должны быть размещены на одном уровне, справа от американского флага.

  • Флаг Организации Объединенных Наций не может быть размещен над или в положении, которое выше флага Соединенных Штатов, кроме как в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций.

  • Флаг, когда другой изображен на стене - как от скрещенных посохов, - должен быть справа (собственно справа от флага), а его посох должен быть перед другим посохом.

  • Американский флаг должен находиться в центре и наивысшей точке при отображении с группой государственных флагов.

  • Когда флаги штатов, городов и т. Д. Вывешиваются на одном и том же фале, американский флаг должен быть на пике.

  • Когда отображаются флаги двух или более стран, они должны быть подняты из отдельных посохов одинаковой высоты, а американский флаг должен быть поднят первым и опущен последним.

Когда отображаются флаги двух или более стран, они должны быть подняты из отдельных посохов одинаковой высоты, а американский флаг должен быть поднят первым и опущен последним

Как не отображать американский флаг

К флагу и его подобию следует относиться с уважением. Его изображение не должно быть удешевлено или запятнано неправильным использованием.

  • Флаг не должен быть опущен ни к одному человеку или предмету, включая правительственных чиновников - даже президента.

  • Флаг никогда не должен отображаться с союзом (звездочками) вниз, если только это не сигнал страшного бедствия.

  • Флаг никогда не должен касаться чего-либо под ним, например, земли, пола, воды или товаров.

  • Флаг никогда не должен переноситься горизонтально или горизонтально, но всегда на высоте и свободно.

  • Флаг никогда не следует закреплять, отображать, использовать или хранить, чтобы его можно было легко порвать, испачкать или повредить.

  • Флаг никогда не должен использоваться в качестве покрытия для потолка.

  • На флаге никогда не должно быть ничего помещено.

  • Флаг никогда не должен использоваться в рекламных целях, вышиваться на подушках или носовых платках, печататься на бумажных салфетках или коробках, а также не использоваться в качестве какой-либо части костюма.

Как правильно распоряжаться американским флагом

  • Когда флаг находится в таком состоянии, что он больше не является подходящей эмблемой, он должен быть достойно и торжественно уничтожен, желательно путем сжигания. Американский легион проводит ежегодную церемонию удаления старых или изношенных флагов; Обратитесь в местное отделение, если вы не можете избавиться от флага самостоятельно.

Любые вопросы?

У вас есть вопрос относительно отображения или уважения американского флага? Спросите нас в комментариях ниже!

Любые вопросы?
У вас есть вопрос относительно отображения или уважения американского флага?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости