Основные правила обращения с польской национальной символикой

По случаю Дня флага Министерство национальной обороны опубликовало брошюру на тему Бяло-Червона, Белого орла и Государственного гимна Республики Польша. Это набор основных правил для работы с польскими национальными символами. По случаю Дня флага Министерство национальной обороны опубликовало брошюру на тему Бяло-Червона, Белого орла и Государственного гимна Республики Польша

В День флага Республики Польша началась социальная кампания с целью распространения знаний о правильном использовании ...

увидеть больше

В публикации «SZANUJ, KOCHAJ, CHROŃ» представлен порядок, в котором представлены флаги, напоминая нам, что в Республике Польша белый и красный всегда занимают почетное, первое место. Если, например, два или четыре флага представлены, то Польша должна быть слева. В случае трех и пяти флагов Польша находится посередине. Когда флаг шесть, белый и красный слева и справа.
Вы также можете узнать разницу между гербом и гербом. «Белый орел в короне на красном щите - самый старый символ Польши. Широко принято называть этот знак эмблемой. На самом деле, эмблемой является только сам коронованный орел. Орел или эмблема, размещенная на щите, должна называться гербом », - говорится в брошюре.

В части под названием «Уважай Белого Орла», авторы буклета напоминают нам, что символ должен быть чистым и иметь четкие цвета и располагаться в «наиболее достойном и хорошо видимом месте». В то же время они указывают, что Orzeł Biały «не является дополнительным украшением», поэтому в его непосредственной близости не должно быть размещено, например, плакатов, карт или календарей. Однако, если Orzeł Biały используется с другими почетными символами (например, герб города), его всегда следует размещать в самом важном месте, то есть посередине, над другими знаками и символами.
В брошюре также указаны наиболее распространенные ошибки при пении Mazurka Durbrowskiego. Это напоминает, среди прочего, что во время исполнения или реконструкции государственного гимна мужчины в штатском снимают головные уборы, а люди в форме с головными уборами чтят свой салют. Полный текст государственного гимна напечатан на практической закладке. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости