Польский герб и флаг рядом со свастикой. Американская ежедневная провокация

На сайте The Washington Times опубликовано мнение раввина Менахема Левина, который указывает на участие поляков в истреблении евреев. В тексте есть графическое изображение польского флага и эмблемы, над которой появляется символ свастики. На сайте The Washington Times опубликовано мнение раввина Менахема Левина, который указывает на участие поляков в истреблении евреев

Американская организация Ruderman Family Foundation опубликовала в интернете двухминутное видео, в котором он уговаривает подписать петиции к ...

увидеть больше

«Почему новый польский закон о Холокосте - это издевательство?» - так называется рубрика, появившаяся 20 февраля на сайте Washington Times. Его автор, раввин Менахем Левин, описывает поправку к Закону об Институте национальной памяти как «набор трюков, которые использовались на пепелище миллионов евреев, убитых во время Холокоста». По мнению Левина, главная цель введения нового закона - делегировать возможность обвинить Польшу в соучастии в нацистских преступлениях.
Раввин признает, что использование термина «польские лагеря смерти» является исторической ошибкой, которую он подчеркнул, среди прочего, Яд Вашем институт. «Это правда, что Польша и поляки пострадали от немецкой оккупации. Во время оккупации, которая последовала за вторжением Германии в Польшу в сентябре 1939 года, поляки были голодны и порабощены жестокой жестокостью », - пишет он.

Левин подчеркивает, что около 6,7 тысячи Поляки были признаны Праведниками народов мира. Конечно, смелые и добрые поляки были неописуемо. Они рисковали своими жизнями и жизнями тех, кого любили, годами защищая их в своих домах и амбарах, в подвалах и бункерах евреев », - пишет он. Левин подчеркивает, что около 6,7 тысячи  Поляки были признаны Праведниками народов мира

«Они были предателями среди поляков и бывших героев. Однако были также случаи, когда евреи, пойманные немцами, осуждали поляков, которые ...

увидеть больше

«Холокост стал возможен благодаря полякам»
«Несмотря на это, Яд Вашем четко заявляет, что именно благодаря полякам нацистский Холокост стал возможным в Польше». Без сотрудничества с местными жителями, которые иногда пассивно наблюдали и с энтузиазмом поддерживали, была возможна программа массовых убийств », - пишет раввин.
«Почти все лагеря смерти в оккупированной Европе были построены в Польше. В оккупированной Франции, Бельгии, Нидерландах, Греции, Болгарии, Люксембурге, Норвегии, Дании, Чехословакии или любой другой стране, завоеванной немецкими солдатами, не было крематориев и газовых камер. Освенцим, Биркенау, Хелмно, Майданек, Собибор, Треблинка и др. (Лагеря - ред.) Были построены в Польше. Почему? »- спрашивает Левин, а он отвечает:« Нацисты знали, что поляки были антисемитами целую вечность », и были убеждены, что поляки не будут протестовать против строительства лагерей смерти для евреев на их земле. Левин добавляет, что немцы "завербовали" охранников в гетто и железнодорожников среди поляков для перевозки евреев.
На тексте была нанесена печать с изображением польского флага и герба, с символом свастики и кистью на нем, что должно означать, что польские национальные цвета пытаются покрыть символ Третьего рейха.

На тексте была нанесена печать с изображением польского флага и герба, с символом свастики и кистью на нем, что должно означать, что польские национальные цвета пытаются покрыть символ Третьего рейха

Ассоциация еврейских религиозных общин в Польше и Еврейская религиозная община в Варшаве осудили фильм, опубликованный американской организацией ...

увидеть больше

Реакция посла
Посол Польши в США Петр Вильчек в письме в «Вашингтон Таймс» выразил протест против размещения немецких концентрационных лагерей в оккупированной Польше как «антисемитизм поляков». Вильчек, цитируя известного исследователя истории Холокоста, проф. Дебора Липштадт, он называет аргументы Левина «жуками», увековечивающими бессмертный миф «что поляки хуже немцев».
Это напоминает, что - как проф. Липштадт, исследователь Холокоста, связанный с Университетом Эмори в Грузии, и бывший член совета Музея памяти жертв Холокоста в Вашингтоне: «Многие люди, в основном евреи, верят в эту чушь, что немцы создали лагеря смерти в Польше, потому что поляки будут довольны, видя убийство евреев. Эти люди забывают, что для немцев Освенцим был немцем ".
Вильчек соглашается с автором, что, как писал Вольтер, «история требует правды, а не уловок». «Именно поэтому мы должны обеспечить, чтобы« миф »не стал реальностью, и Польшу не будут обвинять в преступлениях нацистской Германии, которых она не совершала», - призывает посол.
"Вульгарно и недопустимо"
«Поддержка или противодействие польскому закону против фрустрации никому не дает права поощрять фальсификации или ненависть», - утверждает Вильчек, добавляя, что иллюстрация, сопровождающая текст Левина, «вульгарна и неприемлема». Он напоминает, что Польша пережила пять лет в условиях оккупации, и польское правительство в изгнании и Подземное государство никогда не прекращали бороться с бесчеловечной политикой нацистской Германии. Вот почему эта иллюстрация «вводит читателей в заблуждение и увековечивает« миф », - пишет он.
Спорный американский журнал
Ежедневная газета «Вашингтон Таймс» была основана в 1982 году корейцем Сунь Мен Луном (умер в 2012 году), создателем секты, известной как Церковь Объединения. Мун, провозгласивший себя мессией, чтобы продолжить работу Христа, создал бизнес-империю, главным образом в индустрии гостиничного бизнеса. Церковь Муна часто обвинялась в том, что она внушала членов и вымогала у них деньги, используя подозрительные методы найма и непрозрачные правила финансирования. Одной из отличительных черт Церкви Объединения являются коллективные свадьбы, обычно на стадионах.

Источник: "Вашингтон Таймс", Wprost.pl

Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости