Президент Анджей Дуда: поляки должны идти под белыми и красными флагами

На марше, посвященном 100-летию независимости Польши, не должно быть никаких баннеров, партий или даже исторических движений, - заявил президент Анджей Дуда в интервью для Наса Дзенника. Он добавил, что поляки должны идти «под бело-красными флагами, под нашими национальными цветами, под лозунгом свободной и независимой Польши». На марше, посвященном 100-летию независимости Польши, не должно быть никаких баннеров, партий или даже исторических движений, - заявил президент Анджей Дуда в интервью для Наса Дзенника

- Давайте улыбнемся в тот день, давайте покажем привязанность. Я надеюсь, что это будет 11 ноября этого года - здорово, замечательно, абсолютно ...

увидеть больше

В выпуске «Нас Дзенник» в выходные дни президент попросил, чтобы участники марша оставили все политические эмблемы.
Когда его спросили, какие лозунги поляки могут проявить в этом шествии, он ответил: «Мы хотим, чтобы они шли под белыми и красными флагами, под нашими национальными цветами, под лозунгом свободной и независимой Польши».
Отвечая на вопрос о том, что для него означает «сильная Польша», он ответил: «Польша, которая занимает свое законное место, благодаря своему расположению, размеру, потенциалу, а также человеческому потенциалу».
Он указал, что хотел бы, чтобы это было безопасное государство, в котором люди живут хорошо, из которого им не нужно будет ездить на работу за границу, где они хотят жить, работать и воспитывать детей. - Я бы хотел, чтобы мы могли обеспечить такие условия. Я обо всем этом позабочусь, - добавил он.

Президент также рассказал о проблемах, стоящих перед польскими властями. - Во-первых, нам нужно укреплять структуры государственной безопасности, я имею в виду, в частности модернизация польской армии и польских солдат должна быть оснащена современными средствами обороны. Размеры армии должны быть увеличены, - сказал он. Президент также рассказал о проблемах, стоящих перед польскими властями

Президент Анджей Дуда назначил девять офицеров польской армии для первого и последующих этапов генерала и адмирала. Акты о назначении ...

увидеть больше

- Я рад, что министр Мариуш Блащак проводит такие решительные действия в этой области. На этом этапе следует помнить, что ранее министр Антони Мациевич представил Армию территориальной обороны. Это было чрезвычайно важное и очень про-государственное решение, - пояснил он.
Президент Дуда подчеркнул, что он постоянно поддерживает процесс укрепления нашей армии. - Я думаю, что проблемой является также хорошее сотрудничество с союзниками и присутствие союзных войск на нашей территории, особенно американских, - отметил он.
Президент также сослался на заявление о том, что поляки разделены, а общественные дебаты поляризуются. Когда его спросили, где сегодня движется главная ось этого разделения, он оценил, что самое сильное разделение сегодня происходит между сторонниками либеральной демократии и христианской демократии, «в простейшем смысле этих концепций, потому что также выделяется и христианский либерализм».
- Я рад, что министр Мариуш Блащак проводит такие решительные действия в этой области
Президент Дуда также выразил убежденность в том, что «это будет достойное и приятное празднование независимости». - А в последующие месяцы и годы мы будем напоминать и отмечать другие важные события, связанные с образованием Второй Польской Республики, в том числе празднование Варшавской битвы, - сказал он.
На вопрос "Nasz Dziennik", есть ли какие-либо договоренности в этом вопросе, президент пояснил: "Существует комитет, который включает работу по празднованию независимости до 2021 года, то есть он также охватывает годовщину Варшавской битвы".

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости