The Washington Times обвиняет поляков в участии в Холокосте

  1. Обвинения в соучастии в Холокосте
  2. Свастика и орел
  3. Ложь раввина

«Почему новый польский закон о Холокосте - это издевательство?» - так называется рубрика, появившаяся во вторник, 20 февраля, на сайте Washington Times. Его автор, вспоминая слова Вольтера, определяет поправку к Закону об IPN как «набор трюков, которые используются на пепелище миллионов евреев, убитых во время Холокоста». По его мнению, основной целью введения нового закона является делегирование возможности обвинить Польшу в соучастии в нацистских преступлениях в день Холокоста.

Автор признает, что использование термина «польские лагеря смерти» является исторической ошибкой, которую он подчеркнул, среди прочего Яд Вашем институт. «Также верно, что Польша и поляки пострадали от немецкой оккупации. Во время оккупации, которая последовала за вторжением Германии в Польшу в сентябре 1939 года, поляки были голодны и порабощены жестокой жестокостью », - пишет Левин, вспоминая переселение, репрессии и попытки уничтожить польскость.

Раввин также подчеркивает, что около 6700 поляков были признаны Праведниками народов мира. Конечно, смелые и добрые поляки были неописуемо. Они рисковали своими жизнями и жизнями тех, кого любили, годами защищая их в своих домах и амбарах, в подвалах и бункерах евреев », - пишет он.

Они рисковали своими жизнями и жизнями тех, кого любили, годами защищая их в своих домах и амбарах, в подвалах и бункерах евреев », - пишет он

Обвинения в соучастии в Холокосте

«Несмотря на это, Яд Вашем четко заявляет, что именно благодаря полякам нацистский Холокост стал возможным в Польше». Без сотрудничества с местными жителями, которые иногда пассивно наблюдали и с энтузиазмом поддерживали, программа массовых убийств была бы возможна », - говорит Левин, ссылаясь на популярное мнение, неоднократно подделанное историками. Однако Рабин тратит впустую свою собственную интерпретацию истории.

«Почти все лагеря смерти в оккупированной Европе были построены в Польше. В оккупированной Франции, Бельгии, Нидерландах, Греции, Болгарии, Люксембурге, Норвегии, Дании, Чехословакии или любой другой стране, завоеванной немецкими солдатами, не было крематориев и газовых камер. Освенцим, Биркенау, Хелмно, Майданек, Собибор, Треблинка и др. (Лагеря - ред.) Были построены в Польше. Почему? »- спрашивает публицист. По его мнению, объяснение простое - Левин утверждает, что «нацисты знали, что поляки были антисемитами на протяжении веков». Как это оправдывает, это заставило немцев поверить, что поляки не будут протестовать против строительства лагерей смерти для евреев на их земле. «История показала, что они были правы», - заключает он, утверждая, что исходя из присущего полякам антисемитизма, немцы «завербовали» среди них охранников в лагеря смерти и железнодорожных служащих для обслуживания перевозки евреев.

Раввин Левин также ссылается на семейную историю, которая должна подтвердить его тезис. "Moja p.p. Бабушка притворилась польской католичкой, чтобы спасти свою жизнь и свою маленькую дочь. В то время она много раз слышала, как поляки говорят об охоте на евреев в лесах, чтобы убивать их или выдавать их немцам ", - пишет автор The Washington Times. Как он утверждает, из-за польского антисемитизма его дедушка и бабушка покинули Польшу и никогда не возвращались к ней.

Свастика и орел

Не менее спорным, чем в тексте претензии Левина это графика, иллюстрирующие издание. Вы можете увидеть польский флаг и эмблему, через которую светит нацистская свастика. Малярный валик говорит о том, что польские национальные цвета пытались украсить символ Третьего Рейха.

Ложь раввина

В тексте Менахема Левина упрощения, злоупотребления и исторические неточности кажутся полякам несправедливыми. Самый яркий пример - утверждение, что лагеря смерти были созданы в Польше, потому что немцы рассчитывали на антисемитизм и сотрудничество поляков. Журналист Марцин Маковски приводит в этом контексте публикацию М. Уинстона «Холокост в Европе», в которой мы читаем: «В Польше был расположен эпицентр Холокоста. Нацисты выбрали государство, в котором была самая большая еврейская община в Европе, в качестве места, где они намеревались убивать ытинов со всех уголков континента. С этой целью они создали лагеря смерти на своей территории ".

В контексте тезиса Левина, что польские железнодорожники должны были участвовать в уничтожении евреев, стоит напомнить, что именно французская железная дорога SNCF должна была принести извинения и выплатить компенсацию за перемещение евреев в лагеря во время Второй мировой войны. Deutsche Bahn также участвовал в преступной деятельности, что было доказано в суде. Венгерская железная дорога также имеет черную карту этого периода в своей истории.

Обвинения против поляков в этом контексте являются необоснованными, поскольку в 1939 году Германия решила распустить польские железные дороги и взять на себя управление ими Третьим рейхом (а в районах, оккупированных СССР - этим государством - ред.). 19 ноября 1939 года была создана Немецкая генеральная директория по остбану, которая управляла железными дорогами на территории правительства. В районах, присоединенных к Рейху, железная дорога была поглощена Deutsche Bahn.

Железнодорожники, которые до войны работали в государственной транспортной компании, получали приказы от оккупационных властей. Отказаться от работы было невозможно, потому что профессия железнодорожника была военизирована, а вооруженные эсэсовцы стали постоянным спутником машинистов.

Читайте также:
Посол Польши в США отвечает на клеветнический текст раввина. «Ерунда»

Почему?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости