Вот почему новый Ultra HD Blu-ray будет новейшим стандартом для дисков

  1. Ярким примером «популярности» дисков Blu-ray является тот факт, что новые игры, такие как GTA V, выпускаются...
  2. Blu-ray преуспевает в сегменте кино ... но вы уверены?

Мы официально познакомились с правопреемником диска Blu-ray, то есть Ultra HD Blu-ray. Без большой помпы работа над окончательной спецификацией и новым логотипом была завершена. Хотя премьера нового стандарта, несомненно, будет способствовать более активному продвижению экранов Ultra-HD, я уверен, что новый формат дисков Blu-ray сгорел с самого начала. И, кстати, это последний стандарт компакт-дисков, которые мы увидим.

Новый формат Ultra HD Blu-ray испытывал боль. Несмотря на много объявлений, только вчера Ассоциация Blu-ray Disc официально объявила конец работы над спецификацией этого формата. Он сможет обеспечить разрешение до 3840 x 2160 пикселей, а также «заметно расширить» цветовую палитру материалов. UHD BR также позволит использовать методы HDR и HFR (High Frame Rate).

Технические детали будут объявлены этим летом. Однако мы знаем, что к концу года появятся первые игроки UHD BR, которые будут обратно совместимы. Вопрос только в том, кто купит такой плеер, поскольку даже нынешний стандарт Blu-ray не может добиться популярности старого DVD?

Ярким примером «популярности» дисков Blu-ray является тот факт, что новые игры, такие как GTA V, выпускаются в версии для ПК ... на 7 DVD.

Это звучит как шутка, но, к сожалению, реальность так выглядит. Это напоминает мне времена Amiga и «чудовищных» игр, которые помещаются на нескольких дискетах. Это действительно удивительно. Хотя прошло уже почти 10 лет с момента премьеры Blu-ray (!), Количество владельцев этого накопителя настолько мало, что разработчикам не выгодно тратить игры на этот носитель.

Хотя дисководы Blu-ray для настольных компьютеров стоят всего 250 злотых, сегодня они, очевидно, ниша. Аналогичная ситуация возникает среди ноутбуков, где по неизвестным причинам такие накопители монтируются только в самых дорогих устройствах, предназначенных для профессионального применения.

Аналогичная ситуация возникает среди ноутбуков, где по неизвестным причинам такие накопители монтируются только в самых дорогих устройствах, предназначенных для профессионального применения

Случай выглядит по-разному среди консолей, потому что здесь Blu-Ray стал стандартом. У PlayStation 3 уже был диск BR, а сегодня - и PlayStation 4, и Xbox One. Однако следует помнить, что консоль является закрытым решением, которое полностью предоставляется одним производителем. Кроме того, оборудование не должно заботиться о совместимости с другими устройствами, доступными на рынке. В этом случае легче продавать новые продукты для продажи.

Blu-ray преуспевает в сегменте кино ... но вы уверены?

Выпуск фильмов на носителе Blu-ray отлично подвел итог Борис Мусиелак, создатель Filmaster. В интервью паутине он сказал следующие слова:

«Сам по себе Blu-ray не был успешным, поэтому я не знаю, почему это будет Blu-ray 4K. На данный момент это какое-то отчаяние. Для меня это звучит как лента 4K. Все меньше и меньше людей, у которых есть Blu-Rye и кто они такие. На большинстве кино-сайтов все еще есть «премьеры фильмов» и «премьеры DVD». Люди даже не получили название Blu-ray. Они покупают Blu-Ray и говорят DVD. Полный провал. Потоковая передача настолько развита, что у технологии дисков нет будущего ».

Трудно не согласиться с такой позицией. Конечно, поклонники домашних развлечений наверняка сойдут и откажутся от этого предложения, демонстрируя при этом богатую коллекцию фильмов на Blu-ray. Я не отрицаю, что эти люди. Вопрос только в том, сколько их.

Я придерживаюсь мнения, что будущее за разрешением Ultra HD. Ба, я думаю, что так называемый 4K - это всего лишь полумера, и, в конечном итоге, через дюжину или около того лет 8K станет «новым HD». Есть много показаний. Диагонали экрана растут, появляются новые технологии такие как Oculus Rift , Экраны в таких шлемах виртуальной реальности должны иметь максимально широкое разрешение, чтобы дать зрителю ощущение полного погружения в виртуальный мир.

Таким образом, будущее - это Ultra HD, но это не рекорд. Или любой другой физический носитель. Будущее течет. И YouTube, и Netflix показывают, что массовое потоковое видео в разрешении 4K может быть реализовано. Скорость соединения также перестает быть проблемой, потому что для потоковой передачи 4К достаточно пропускной способности 15 Мбит / с. И это тот уровень, который сегодня предлагает даже пакетная технология, или LTE. Не говоря уже о старом, хорошем кабеле.

По этой причине диск Blu-ray Ultra HD записывается с самого начала. В начале жизни этот формат не будет популярным, потому что на данный момент разрешение Ultra HD пока не популярно. В свою очередь, через несколько лет потоковая передача с цифровым распространением будет настолько зрелой, что они успешно заменят физические носители.

Это на самом деле происходит. В мире кино сегодня потоковая передача 4K идет хорошо, а в мире игр цифровое распространение становится все сильнее и сильнее. Для удобства мы заменяем аудио-CD на потоковые, поэтому я не вижу причин, по которым эта тенденция не распространится и на другие отрасли развлечений.

* Фото в шапке: Shutterstock ,

Но вы уверены?
Вопрос только в том, кто купит такой плеер, поскольку даже нынешний стандарт Blu-ray не может добиться популярности старого DVD?
Но вы уверены?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости