Необычные аттракционы Аквитании

  1. Бордо и другие сокровища Аквитании
  2. Отдых в Аквитании

Аквитания - историческая земля, расположенная на юго-западе Франции и отличающаяся разнообразием. С одной стороны, у нас 250 км песчаных песчаных пляжей «Серебряный берег» и самая высокая дюна в Европе, с другой - высокие пиренейские вершины. Аквитания также является регионом, известным своими виноградниками и историческими городами, такими как Бордо и Лурд.

Аквитания является одним из крупнейших и самых разнообразных регионов Франции. Его территория простирается от подножия Центрального массива на севере до границы с Испанией на юге . Эта земля имеет много исторических связей с Британскими островами, которые она обязана, прежде всего, торговле вином . Большая часть Аквитании является сельскохозяйственным регионом, составляющим бассейн Аквитании, который пересекает реки Гаронна, Дордонь, Лот и Тарн. Мы увидим там много руин средневековых замков, укреплений и даже укрепленных церквей.

Бордо и другие сокровища Аквитании

Бордо является столицей Аквитании, и в то же время одним из самых известных брендов французских вин . В окрестностях города растет виноградная лоза с первого века. Рядом с Бордо насчитывается более 100 000 ха виноградники . Самыми популярными винодельческими регионами являются Медок, Сент-Эмильон и Сотерн . Здесь производится 57 видов вина, которое разливается по 850 миллионов бутылок в год.

Бордо это город, который был включен в список памятников ЮНЕСКО . Старый город , занимающий площадь 150 га, производит огромное впечатление. Там вы можете увидеть остатки оборонительных стен с городскими воротами и римский амфитеатр, все еще помня времена. Большинство памятников сосредоточены вокруг старого города. Его центр - площадь Куинконс , обозначенная так называемым kwinkunksu. Центральная точка площади занимает 50-метровый памятник Monument des Girondins .

Рядом со старым городом, на Пей-Берляндской площади, находится необычный собор св. Андрей со знаменитыми королевскими воротами по образцу собора Нотр-Дам. В Бордо вы также можете увидеть другие исторические церкви, в том числе Средневековая St. Сеурина, ул. Мишель, Ste-Eulalie и Ste-Croix . Великолепным украшением Бордо являются мосты, соединенные набережной вдоль берега Гаронны. Самым красивым является каменный мост (Pont de Pierre) XIX века, возведенный на 17 арках. Pont d'Aquitaine также великолепен, его длина 1767 м, а высота - 58 м.

Однако в Аквитании стоит увидеть не только Бордо. Для многих людей Лурдес также является важной остановкой. Это место является своеобразным связующим звеном между равниной и горами, лежащими у подножия Пиренеев на берегу Гав де Пау. Лурд известен прежде всего как место преданности Марии . Местный Храм Девы Марии посещают паломники со всего мира. Тем не менее, в городе также есть ценные памятники, в том числе подземная базилика святого. Пий X , нео-византийская церковь Розария и укрепленный замок 14-го века. В Аквитании также стоит посетить Региональный природный парк Гаскон и Пиренейский национальный парк. Много интересных памятников можно найти в Тулузе .

Отдых в Аквитании

В самом сердце Аквитании находится небольшая деревня Антонне и Тригонант , где мы можем найти прекрасно организованную базу для размещения. Это удобное место для размещения и отправления в экспедиции через Аквитанию. Отсюда он находится недалеко от всех основных достопримечательностей этой части Франции. С ночевкой в ​​Antonne-et-Trigonant проблем не должно быть. Например, вы можете выбрать Кемпинг Au Fil de L'Eau лежа на реке Дордонь. Это место особенно ценится гостями за чистоту, спокойствие и вежливое обслуживание.

Кемпинг Au Fil de L'Eau - отличное место, особенно для семей с детьми . Для самых маленьких есть детский бассейн, приспособленный к их потребностям, а также игровая площадка и батут на месте. Кемпинг предлагает идеальные условия для тех, кто любит активно проводить время . Вы можете заниматься водными видами спорта (например, кататься на каноэ), плавать в бассейне , кататься на велосипеде или играть в боулинг.

В кемпинге гости могут насладиться богато оборудованными домами для отдыха , где мы можем найти мини-кухню, ванную комнату, спальню и просторный внутренний дворик. На курорте также есть участки, оборудованные сантехникой и электричеством. Вы можете купить свежий хлеб на месте и попробовать закуски и напитки, которые подаются в местном баре.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости