Художественная галерея, ставшая финансовой пирамидой

  1. КНФ арт под микроскопом
  2. Заговор молчания
  3. Искусство заработка
Из статьи вы узнаете:

- Каковы подозрения в художественной галерее в Белостоке

- Как клиенты были обмануты

Арт-рынок привлекает множество инвесторов и энтузиастов. К сожалению, как оказалось, рынок стал привлекательным для мошенников - создателей финансовой пирамиды. В настоящее время расследуется вопрос о Белостокской художественной галерее, принадлежащей шведу. Услугами указанной галереи пользовались известные люди: политики, знаменитости. Белостокская прокуратура проводит расследование, так как подозревается, что деятельность галереи имеет характеристики финансовой пирамиды. Потери клиентов составят 800 миллионов злотых.

КНФ арт под микроскопом

В прошлом году, ровно в январе , Управление финансового надзора Польши вошло в указанную художественную галерею. список предупреждений , В коммюнике упоминается «нелицензированная деятельность по сбору денег с целью обременения их риском». Заместитель прокурора Белостока - Павел Савонь добавил, что это является нарушением банковского законодательства (из сообщения PFSA: уведомление из статьи 171 (1) Закона о банках.) Уведомление, направленное офисом KNF)

Эта деятельность должна была заключаться в сборе средств в виде заключения договоров с физическими лицами на покупку и продажу произведений искусства, - комментирует прокурор Савонь.

Заговор молчания

Художественная галерея в Польше в настоящее время работает в трех городах: Белосток, Гдыня и Варшава. Согласно PAP, владелец - швед и в настоящее время связывается с клиентами из Лондона. Более того, сын женщины также будет вовлечен в это дело. Пострадавшие не дают комментариев. Дело слегка освещено только одним из постоянных посетителей. Александр Кован из PAP подчеркнул, что деятельность владельца художественной галереи может иметь характеристики запрещенного действия. Его клиенты вложили бы около 80 миллионов злотых в произведения искусства. Адвокат сообщил, что ни один из клиентов не получил процентные платежи. Столица его клиентов была обеспечена. Более того, другой покровитель дает возможную сумму потерь. Подсчитано, что это может быть в общей сложности 800 миллионов злотых из трех галерей, расположенных в Польше.

Искусство заработка

Художественная галерея, расположенная в Белостоке, должна была приносить наибольшую прибыль владельцу. Инвестиции в произведения искусства начались с 100 000 злотых 10-15 млн. Зл. Так что они много денег. Некоторые клиенты брали ипотечные кредиты, чтобы инвестировать в предлагаемые работы. Количество клиентов оценивается примерно в 200-300 человек.

Владелец принял следующую систему действий. Покупатели покупали произведения искусства, но оставляли их в галерее. Это обещало 17% годовой доходности. Художественная галерея, казалось, была местом для инвестиций. Работы польских и зарубежных художников там продавались. Хозяин гордился тем, что ее клиентом был даже Барак Обама. Поэтому клиенты без колебаний доверяют свои средства и вкладывают деньги в искусство, которое является надежным и долгосрочным активом. В начале швед заплатил своим клиентам обещанную прибыль. Так что ни у кого не было никаких подозрений. Тогда проблемы начали появляться. Как оказалось, это искусственно преувеличивало ценность картин. По словам одного из постоянных посетителей, возникла ситуация, при которой работа стоила 20 тысяч. Злотых, женщина продана за 200 000 zł!

Она хорошо оценила цену. Наша информация показывает, что она помогла ей в этой галерее в Лондоне, принадлежавшей ее друзьям. Она не продала эти произведения искусства сама, но разместила их на своих страницах, предложения были еще выше. Инвесторов убедили, что они покупают данную живопись и скульптуру очень выгодно в Польше. Они верили настолько, что не использовали мнение экспертов, - объясняет меценат.

Ситуация становилась все более подозрительной, когда владельцы картин не могли забрать их из галереи, потому что, как выяснилось, у одной работы было больше, чем один владелец. Адские подозрения полпреда изливаются на горькое заклинание. Они утверждают, что на некоторые из выставленных работ галерея не имела никаких прав.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости