Маленькая мебель для маленькой кухни - как украсить маленькую кухню

Небольшая кухня может быть функциональной и может вместить всю необходимую бытовую технику и оборудование. Все зависит от того, будет ли дизайн кухни должным образом подготовлен, и мы будем остерегаться некоторых основных ошибок, связанных с использованием кухни.

Кухонные шкафы, бытовая техника, посуда и, наконец, еда - все это должно часто помещаться на небольшой поверхности, часто без доступа к дневному свету. Возможно ли, чтобы небольшая кухня была удобной и функциональной, но в то же время эстетически устроенной?

Кухонная мебель для маленькой кухни

Если кухня уже, что, к сожалению, также бывает, особенно если это небольшая кухня в блоке, стоит отказаться от распашной двери в пользу раздвижных или жалюзи. Современные кухонные шкафы также имеют дверной механизм, который открывается вверх, аналогично багажному люку в самолете, который не только занимает место, как дверь, открывающая крыло.

Современные кухонные шкафы также имеют дверной механизм, который открывается вверх, аналогично багажному люку в самолете, который не только занимает место, как дверь, открывающая крыло

(фото: журнал Ideal Home)

(фото: журнал Ideal Home)

(фото: Ами Польска)

Конструкции небольших кухонь чаще всего имеют здания на одной линии или в форме буквы «L». Это не самое удобное решение, потому что оно значительно удлиняет путь, который необходимо преодолеть между отдельными зонами, но, к сожалению, только часто.

(Кухонные зоны на одной стене)

(Кухонные зоны на одной стене)

(Кухонные зоны в форме буквы "L")

Если наша кухня действительно маленькая или является нишей, к сожалению, единственным решением остается полная кухня от пола до потолка. Хотя это будет выглядеть как настенный блок, это единственный способ расположить даже базовое кухонное оборудование и технику.

Помните, однако, что здесь мы можем дать ожидаемую легкость.

Если кухня находится на солнечной стороне и имеет окно, не используйте блестящие мебельные двери, которые могут ослепить небольшую комнату. Давайте ограничим декорации окна до минимума - достаточно мягких струй или просто занавесок - внутренние жалюзи.

Стоящие кухонные шкафы не должны опираться на плинтусы, потому что они выглядят тяжелыми и перегружают небольшие интерьеры. Лучше использовать несколько сантиметров футов или колец, которые придадут им легкость. Стоящие кухонные шкафы не должны опираться на плинтусы, потому что они выглядят тяжелыми и перегружают небольшие интерьеры

(фото: Кельман Мебле)

Если количество нижних шкафов очень ограничено, у нас может возникнуть проблема с разделением рабочей зоны. Вот почему убирающиеся столешницы являются хорошим решением. Это может также использоваться как место, чтобы поесть. Для этого вы должны выбрать маленькие (к сожалению, не всегда удобные) табуретки, которые вы можете надевать друг на друга.

Для этого вы должны выбрать маленькие (к сожалению, не всегда удобные) табуретки, которые вы можете надевать друг на друга

(фото: Кухонная студия)

(фото: Кухонная студия)

(фото: Кухонная студия)

Мучительные компромиссы - от этого нужно отказаться

Советы по дизайну интерьера маленькой кухни иногда не приветствуются членами семьи, чья маленькая кухня 5м2. Однако мы должны помнить, что дизайн маленькой кухни никогда не будет таким удобным и функциональным, как большая кухня в доме для одной семьи, и нам придется отказаться от некоторого оборудования, даже если маленькая кухня обслуживает семью из 5 человек.

Однако мы должны помнить, что дизайн маленькой кухни никогда не будет таким удобным и функциональным, как большая кухня в доме для одной семьи, и нам придется отказаться от некоторого оборудования, даже если маленькая кухня обслуживает семью из 5 человек

(Кухня в нише - это проклятие.) Давайте вспомним о хорошем освещении. В дополнение к центральному освещению мы используем прожекторы под подвесными шкафами.

Хотя в углу можно поставить один высокий грузовой шкаф, который будет служить кухонной кладовой, но владельцы небольших кухонь скорее не смогут делать покупки «на складе».

(Кабинетный тип груза)

Большой холодильник с морозильной камерой отнимет много места. Небольшой холодильник, который можно собрать, - гораздо лучший вариант, хотя, конечно, мы не помещаем посуду для семьи на целую неделю.

(Холодильник в углублении с добавленным дополнительным шкафом)

Оборудование кухонных шкафов и механизмов, облегчающих хранение предметов, не из дешевых. Расходы на небольшую кухню, функциональную и эргономичную, обычно превышают возможности семьи, живущей в старом квартале. Однако мы можем многое сделать сами, предлагая предложения производителей.

Посмотрите, как оборудовать кухонные шкафы

Посмотрите, как оборудовать угловой шкаф

Холодильник, посудомоечная машина, духовка, микроволновая печь и т. Д. Вся бытовая техника занимает много места. Мы собираемся использовать их все часто? Если это так, выбирайте довольно компактное оборудование типа 2 в 1.

Возможно ли, чтобы небольшая кухня была удобной и функциональной, но в то же время эстетически устроенной?
Мы собираемся использовать их все часто?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости