Музейный портал Берлина

Лестница в Культурфорум. фото: Wikimedia Commons

Галерея изображений ( Gemäldegalerie ) представляет в 18 освещенных верхних дневных залах живописи из Италии и Германии, Нидерландов и Испании, Франции и Англии от позднего средневековья до конца восемнадцатого века. Чертежи и графическая графика старых мастеров, а также современные работы на бумаге хранятся в медном шкафу ( Kupferstichkabinett ) и представил вовремя выдержки. Остальные площади большого комплекса используются прикладным искусством: Библиотека Штуки ( Kunstbibliothek ) имеет коллекции от мультфильмов и рисунков моды 18-го века до архитектурных рисунков и иллюстрированных книг 19-го века с плакатами и фотографиями, а также коллекция Музея декоративного искусства ( Kunstgewerbemuseum Берлин ) - в настоящее время находится на реконструкции - охватить весь спектр от средневековых реликвий до классической мебели и современного дизайна. Расположен рядом с музеем музыкальных инструментов ( Musikinstrumenten-музей) Познакомившись с европейской историей музыки, и в нескольких шагах от музея кино на Потсдамской площади вы можете отправиться в путешествие во времени после истории кино и телевидения. В музее кино и телевидения ( Музей Фильма и Фернсехена ) киносценарии, плакаты, пленочные камеры, костюмы и, конечно же, фильмы.

Новая национальная галерея (Neue Nationalgalerie) © Государственные музеи Берлина, фото: Максимилиан Мейс

Искусство ХХ века - живопись, графика и скульптура - представлено в Новой национальной галерее ( Новая национальная галерея ), которую Мис ван дер Роэ спроектировал как храм из стекла и стали. Кроме того, напротив Государственной библиотеки по проекту Ганса Шаруна и блестящей золотой филармонии этого архитектора находятся классики современной архитектуры. Музей кино и телевидения находится в Sony-Center, спроектированном Гельмутом Яном, в то время как в единственном здании на Потсдамской площади, которое пережило войну и времена Берлинской стены, находился ее штаб-квартира. Daimler Современный Берлин , Daimler Group собирает современные и современные произведения искусства, подчеркивая произведения конструктивизма и концептуального искусства.

Должны видеть

Маленькая "Мадонна в церкви" ("Madonna in der Kirche") Яна ван Эйка, "Amor the Victorious" ("Amor als Sieger") Караваджо, две картины Вермеера и "Портрет проповедника Корнелиса Ансло" ("Prediger Anslo und seine Frau") Рембрандта в Галерее изображений (Gemäldegalerie), сокровищах Вельфа и ратуше из серебра в Люнебурге в Музее декоративного искусства (Kunstgewerbemuseum), мантии лебединых перьев Марлены Дитрих в Музее кино и телевидения (Museum für Film und und Fernsehen).

доступ

Сядьте на метро (U-Bahn) или скоростной городской поезд (S-Bahn) до Потсдамской площади, затем 5 минут пешком. Напротив Новой Национальной галереи находится автобусная остановка линий M48, M85 и M29.

Маленькая черная чашка

В комплексе Kulturforum есть рестораны самообслуживания, а летом на площади перед зданием есть бар. Другие кафе и рестораны расположены вокруг Потсдамской площади.

Посещение всего

Входной билет в районе Kulturforum действителен в галерее Obrazek (Gemäldegalerie), Музее декоративного искусства (Kunstgewerbemuseum), Медном отделении (Kupferstichkabinett), Библиотеке искусств (Kunstbibliothek), Музее музыкальных инструментов (Musikinstrumenuse). Обычно вам приходится платить отдельно за билеты на временные выставки.

события

Культурфорум - центр Длинной ночи музеев ( Lange Nacht der Museen ), которая проходит в последнюю субботу августа. В июле и августе фильмы на открытом воздухе каждый вечер демонстрируются на площади перед домом. Музей музыкальных инструментов (Musikinstrumentenmuseum) регулярно проводит концерты и демонстрации исторических инструментов. Экспозиция Музея кино и телевидения (Museum für Film und Fernsehen) дополняется презентациями интересных фильмов в кинотеатре «Арсенал».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости