Как выбрать и носить пиджак?

  1. Выбор правильного размера куртки
  2. Какой должна быть длина рукава куртки?
  3. Какой длины должна быть куртка?
  4. Отворот закрылки
  5. Расположение куртки на плечах
  6. Задняя часть куртки
  7. Темно-синий воротник и рубашка
  8. Пошив исправлений
  9. Основные правила ношения куртки
  10. О застегивании пуговиц в куртке
  11. бутоньерка
  12. Brustasza
  13. идентификаторы
  14. Внутренние карманы куртки

Я не большой поклонник официального стиля, даже элегантные повседневные стили не сопровождают меня каждый день. Это связано со спортивным образом жизни, которым я занимаюсь. Гораздо проще пойти на тренировку в футболке, чем в футболке, которую потом нужно выбрать. В любом случае, Крыся должна однажды прийти к Матиске. Способность одеваться более или менее официальным способом должна быть у каждого уважающего себя мужчины. Из этого текста вы узнаете не только о том, как выбрать куртку, но и о том, каких ошибок следует избегать при ее ношении, чтобы не совершать измышления в обществе.

Эта запись стала возможной благодаря бренду Lancerto, и все жакеты и рубашки, показанные в этой записи, взяты из них. Я особенно призываю вас читать с их предложением курток который довольно большой, интересный и очень доступный.

Выбор правильного размера куртки

Это первая задача, с которой мы сталкиваемся при покупке флота. В большинстве так называемых Военно-морские «сетевые магазины» имеют такую ​​же маркировку, что и футболки (то есть XS, S, M и т. Д.). В магазинах с более высокими (не обязательно намного более высокими) полками мы встречаемся с более сложной маркировкой. Например, куртка в размере "176/104". Первое число - это высота, выраженная в сантиметрах, а второе - окружность грудной клетки при вдохе (измеряется на высоте сосков). Вы не должны придавать большое значение первому номеру (если кто-то ростом 179 см, «176» должен быть в порядке), но второе число намного больше, потому что это повлияет на свободу при ношении куртки.

В других магазинах вы можете найти подробные таблицы, в которых точно указаны размеры размеров куртки (это самый надежный метод при совершении покупок в Интернете).

Какой должна быть длина рукава куртки?

Военно-морские рукава должны доходить до основания большого пальца. При этом основание большого пальца - это не вторая лодыжка сверху, а точка, расположенная почти на запястье.

Есть и еще один респектабельный принцип. Манжета рубашки должна заканчиваться на запястье запястья, в то время как рукав куртки должен быть на 1-1,5 см выше (нужно увидеть кусок рубашки).

На этом фото хорошо видно, что мой пиджак требует укорочения рукава портного (ткань начинает слишком сильно изгибаться и махать). Но все хорошо в моих плечах.

Какой длины должна быть куртка?

Стандартное правило предполагает, что куртка должна делить тело от воротника до обуви на две равные части. В случае элегантного костюма принцип немного отличается и гласит, что куртка должна закрывать все ягодицы.

Задние порезы (так называемые носы) не должны уходить. Если это произойдет, значит, куртка слишком маленькая.

Отворот закрылки

Отвороты должны свободно лежать на груди и не должны ломаться.

Отвороты должны свободно лежать на груди и не должны ломаться

На фотографии выше видно, что закрылки расположены свободно (однако есть небольшая проблема с рукавами).

Расположение куртки на плечах

Куртка в ваших плечах должна слегка плавать и образовывать сферическую форму. Иногда (особенно для людей с маленькими плечами) здесь используются специальные «подушки». Даже если подушки не помогают, это признак того, что вам, вероятно, следует выбрать другую куртку (она просто не соответствует вашей структуре тела). Посмотрите, как выглядит куртка у мужчин, которые хотят увидеть проблему.

Задняя часть куртки

Чтобы проверить, правильно ли установлена ​​задняя часть куртки, вам просто нужно проверить, нет ли каких-либо складок на ткани на спине. В любом случае, взгляните на основную фотографию этой записи, я держу пиджак на спине ладонью. В результате на спине появилась борозда. Удержание куртки вызывало натяжение, которое растягивало и выпячивало ткань.

Темно-синий воротник и рубашка

Морской воротник должен плотно прилегать к воротнику рубашки. Классическое правило заключается в том, что воротник рубашки должен выступать за воротник куртки примерно на 1,5-2 см.

Пошив исправлений

Как говорят классики, «куртка из крючка никогда не будет хорошей». Есть намек на преувеличение, но иногда нет другого способа, кроме как дать куртку портному (поправки будут намного дешевле, чем производство военно-морского флота по размеру). Помните, что патчи для шитья имеют свои ограничения. Одним из самых проблемных мест являются баржи. Поэтому при покупке куртки обратите пристальное внимание на этот элемент. Основной проблемой для портного также могут быть лацканы пиджака, поэтому стоит обратить на них пристальное внимание. В случае с воротником и рукавами гораздо проще что-то улучшить с помощью портного (хотя здесь есть и некоторые ограничения).

Основные правила ношения куртки

Как дела с этими кнопками? Что крепить при расстегнутом? В этой части я отвечу, в частности, на эти вопросы.

В этой части я отвечу, в частности, на эти вопросы

«Лысый, пьяный или плохо понятый».

О застегивании пуговиц в куртке

Вы можете потеряться в этом вопросе немного. Но правила выглядят так. 1. Если на куртке есть одна пуговица, нет сомнений в том, что она застегивается. 2. Если на куртке есть две пуговицы, мы застегнем верхнюю пуговицу. 3. Если на куртке три кнопки, мы закрепим среднюю кнопку. 4. В двубортном военно-морском флоте мы закрепим среднюю кнопку (та, которая может быть получена одной линией кнопок в таких куртках, выполняет чисто декоративную роль и поэтому ее невозможно закрепить.

Если мы хотим соблюдать хорошие манеры, тогда куртка должна быть застегнута, когда мы стоим, и расстегнута, когда мы садимся. Это правило не распространяется на двубортный флот - его всегда следует пристегивать.

бутоньерка

Его не следует путать с карманом для измельчителя (так называемая брустаза). Бутоньерка - это небольшое отверстие в левом клапане куртки, в которое вставлен живой цветок (не прикреплен). При очень формальных обстоятельствах цветок должен быть белой хризантемы. При других обстоятельствах вы можете надеть петлицу: белая гардения, василек синий, белая или красная гвоздика. Преднамеренно, несколько двух предложений назад я написал «не прикрепляйся», потому что, как говорит Адам Гранвиль (автор удивительно интересной и занимательной книги «Джентльмен. У меня есть правила ).

«« Вечный позор скрыт человеком, который прикалывает цветок к колотушке. Это называется корсаж, зарезервированный для дам. Давайте вспомним о простом правиле: человек всегда вставляет дыру. »»

Brustasza

Brustasza - это карман, в который вы кладете розетку (декоративный носовой платок). Есть две школы, чтобы выбрать пирог: в цвете, соответствующем галстуку или в контрастном цвете к нему. Обычной практикой является использование ножен в ситуации, когда вы не используете галстук. Классика получает свое лицо, но для меня это совершенно приемлемый стиль (не обязательно супер формальный).

идентификаторы

Если вам нужно носить удостоверение личности (например, во время конференции), лучше всего прикрепить его к правой стороне куртки. Этот принцип имеет свое практическое обоснование: добро пожаловать правой рукой, и таким образом вы поможете новичку прочитать свое имя и фамилию на удостоверении личности.

Внутренние карманы куртки

Нет ничего хуже, чем набитый карман пиджака. Таким образом, вместо того, чтобы элегантно, мужчина начинает выглядеть неряшливым и недобрым. Некоторые говорят прямо: не кладите ничего во внутренний карман куртки. Лично, однако, я считаю, что это идеальное место для хранения, например, визитницы (в моем случае это также носовой платок, потому что у меня всегда простуда).

Спасибо за внимание, если вас заинтересует пиджак с основной картинки, вы найдете его под эта ссылка , Я кланяюсь. :)

Рекомендуемые товары


Какой длины должна быть куртка?
Какой должна быть длина рукава куртки?
Какой длины должна быть куртка?
Что крепить при расстегнутом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости