Рейтинг юридических факультетов 2018: Ягеллонский по-прежнему на переднем крае

  1. Смотрите таблицы

Первое место среди юридических факультетов государственных вузов занял старейший в стране университет.

В седьмой раз мы вручили награды лучшим юридическим школам в Польше. Как и в предыдущие годы, лидером стал Ягеллонский университет, который получил 25,56 балла, а Варшавский университет занял второе место всего на 0,2 балла меньше. Третье место занял - в прошлом году за пределами трибуны - Вроцлавский университет.

Нажмите на таблицу, чтобы увидеть полные результаты

Нажмите на таблицу, чтобы увидеть полные результаты

Смотрите таблицы

Категория научного потенциала

Категория качественного образования

Категория сотрудничества с зарубежными странами

Каков рецепт, чтобы быть номером один из года в год?

- Прежде всего, вы должны попробовать. Каждый год вы также должны оценить структуру и контроль качества. Нужно открыться новым проблемам, новым методам. Также важно поддерживать людей, проводящих занятия и следящих за потребностями студентов, - перечисляет проф. Петр Добош, заместитель декана по административным исследованиям и праву интеллектуальной собственности и новым медиа на юридическом и административном факультете Ягеллонского университета.

Что касается частных университетов, то на подиуме происходили перетасовки - как часть тех же университетов. И поэтому первое место занял Университет социальных и гуманитарных наук SWPS в Варшаве (в прошлом году на подиуме в прошлом году) - таким образом, заняв лидирующую позицию Козьминского университета (который занял второе место). Лазарский университет оказался на третьей позиции (падение на одно место по сравнению с 2017 годом).

- Рейтинг еще раз показывает, что позиции негосударственных вузов укрепляются. Это показывает после нескольких показателей. Прежде всего, количество выпускников, которые попадают в приложения. После все более стабильной научной команды. Это также видно по количеству организованных конференций, в том числе международных или стипендиальных программ, - сказал Томаш Пьетрыга, заместитель главного редактора Rzeczpospolita.

Он также напомнил, что в настоящее время более 40 000 студентов изучают право в государственных и частных университетах.

- Закон уже не такой популярный тренд, как в предыдущие годы, - отметил Петрига.

Рейтинг этого года был основан на пересмотренной методологии. Университеты оценивались в трех категориях. Научный потенциал, качество образования и сотрудничество с зарубежными странами были приняты во внимание. Рейтинг составлен на основе данных Центра обработки информации Национального исследовательского института. Департаменты могут набрать максимум 40 баллов.

В третий раз на мероприятии мы оценили - вместе с Фондом университетской юридической клиники - студенческие юридические клиники. Первое место ex aequo заняли целых четыре университета с юридическими консультациями. Речь об университетах Лодзи, Ягеллона и Вроцлава, а также Лазарского университета. Университеты Варшавы и Ополе заняли второе место. Третье место на подиуме заняли Высшая школа права и администрации Жешувского колледжа и Козьминский университет.

- Идея этого рейтинга не в конкуренции, а в том, чтобы определить, какой консультационный центр лучше. Прежде всего, мы хотим, чтобы клиники могли искать лучшие образцы, - сказал д-р Филип Черницкий, президент Фонда юридических клиник университета.

По его мнению, в связи с тем, что в Польше уже существует государственная система бесплатной юридической помощи, студенческие клиники должны больше ориентироваться на юридическое образование.

Тем не менее, 2018 год является особым годом для этих организаций. Двадцать лет назад была организована первая консультация студентов в Ягеллонском университете.

Читайте также:

За последнее десятилетие приложение начальной школы в Кракове

То, что мы забили, или рецепт успеха в рейтинге

Лучшие студенческие юридические консультации

Источник: Речь Посполитая

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости