В польской моде будет большое слияние. Висла имеет разрешение от УОКиК слиться с Бытом

Президент Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) дал свое согласие на слияние Vistula Group и Bytom, сказал Висла

Президент Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) дал свое согласие на слияние Vistula Group и Bytom, сказал Висла.

«Правление Vistula Group сообщает, что 17 августа 2018 года было принято решение президента Управления по конкуренции и защите прав потребителей от 16 августа 2018 года об одобрении слияния Vistula Group и Bytom, базирующихся в Кракове. Президент Управления по конкуренции и защите прав потребителей согласился на концентрацию », - говорится в сообщении.

Висла и Бытом обратились с просьбой дать согласие на слияние 5 сентября прошлого года, а в середине ноября Бюро приняло решение о продлении антимонопольного производства на четыре месяца. В то время Висла оценил, что дата слияния будет перенесена на конец первого квартала 2018 года.

Слияние должно быть осуществлено путем передачи всех активов Бытома (приобретенной компании) в Vistula Group (приобретающая компания) в обмен на акции Vistula Group. В середине сентября Висла (как приобретающая компания) и Бытом (как приобретенная компания) подписали план слияния. Коэффициент обмена акций был установлен на уровне 1: 0,82.

Читать подробнее: Что происходит с Элон Маск? «Я работаю 120 часов в неделю, в последний раз я ушел в отпуск в 2001 году»


Висла и Бытом - это естественное сочетание?

Говорит о Возможности подключения начались 18 апреля 2017 года , Однако компании не хотели публиковать их публично, потому что - как они объясняют - это может негативно повлиять на их позицию в переговорах и поставить под угрозу весь процесс.

Бытом и Висла имеют много связей. Оба работают в модном сегменте, в основном в более формальном. Бытом занимается мужской модой под своим брендом. У Vistula есть несколько премиальных брендов: Vistula и Wólczanka, которые также работают в сегменте мужской одежды, Deni Cler Milano или женская одежда, и W.KRUK, который также предлагает ювелирные изделия и часы от швейцарских брендов. И у Бытома, и у Вислы есть сеть магазинов, часто рядом друг с другом, в одних и тех же торговых центрах. Оба для рекламы своих коллекций были наняты польскими звездами - Вислой Робертом Левандовским, а Бытом Андреем Северином.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости