Мошенники продавали сельскохозяйственную технику

Преступная группа, которая занималась крупномасштабными мошенничествами, была подорвана нижнесилезскими полицейскими в сотрудничестве с Европолом. Девять членов банды обманули не менее 10 миллионов злотых. Предполагается, что в Польше и Германии может быть около 1000 человек. Преступникам предложено ввозить сельскохозяйственную технику и машины онлайн. Преступная группа, которая занималась крупномасштабными мошенничествами, была подорвана нижнесилезскими полицейскими в сотрудничестве с Европолом

Более 1,3 тонны амфетамина и почти 300 кг марихуаны должны были продать в последние годы так называемые банда "Miziołów" из Минска Мазовецки. Для лидера группы ...

увидеть больше

Согласно выводам полицейских, занимающихся этим делом, преступники действовали в ущерб жертвам, находясь в нескольких других странах, включая Хорватия и Германия.
Используя банды и запугивание, члены банды призвали людей действовать как столбы. Эти люди открывали банковские счета, регистрировали сим-карты, покупали или создавали малые предприятия. Все это для того, чтобы организаторы этой процедуры могли собирать деньги с клиентов поддельных сайтов, которые предлагали привезти автомобили, сельскохозяйственную и транспортную технику из-за рубежа.
Деньги, которые влияли на созданные банковские счета, были затем выплачены в банкоматах за пределами страны или пошли на обмен криптовалют, и связь с бизнесменами была прекращена.

Деятельность координировалась Европолом

Подозреваемые, в том числе организатор преступной деятельности и руководитель группы, являются жителями округов Еленя-Гура и Любань в возрасте от 24 до 47 лет.
Дело было согласовано Европолом с полицией Германии, Хорватии, Швеции и Румынии.
Задержанный, которому грозит тюремное заключение сроком до 10 лет, может быть наказан, в зависимости от его роли в преступной деятельности, за руководство или участие в организованной преступной группе.

источник: IAR, Нижнесилезская полиция

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости