5 причин, почему Google Glass был жалким провалом

  1. Проблемы безопасности и здоровья
  2. Эстетически непривлекательный
  3. Небольшой прогресс в выводе продукта из стадии бета-тестирования
  4. Нет четкой функции
  5. Google Glass Explorers

Мы должны признать -   Google Glass   действительно вызвал настоящий переполох

Мы должны признать - Google Glass действительно вызвал настоящий переполох. Это была смелая попытка продвинуть мир еще дальше в информационную эпоху. Идея была отличной, но исполнение и разработка не были. И вскоре люди поняли, что эти странно выглядящие очки не оправдали шумиху.

Как свидетельствует вывод Google всех связанных со стеклом медиа в социальных сетях Было ясно, что революционный продукт не работает, как планировалось. Это вызвало ряд проблем, которые послужили основанием для гибели этой супер-крутой технологии за 1500 долларов. Вот 5 из худших причин, по которым Google Glass - казалось бы, отличная идея - оказалась жалким провалом.

Проблемы безопасности и здоровья

Еще до того, как продукт был запущен, уже были опасения относительно безопасности Google Glass для повседневного использования. Не всем понравилась идея иметь гаджет, который постоянно излучает канцерогенное излучение так близко к голове. В то время как другие мобильные устройства, такие как iPhone или Samsung Galaxy также испускают вредное излучение, они не должны быть в прямом контакте с вашей кожей все время.

Помимо этого, встроенная камера также вызывает обеспокоенность в отношении конфиденциальности и пиратства . Помните, что Google Glass может записывать или делать фотографии в любое время. Это означает, что человек, сидящий перед вами в метро или за соседним столом, может снимать вас или снимать вас.

«Google Glass - это прорывная концепция, но она предполагает носить камеру на лице, произносить вслух такие вещи, как« ОК, Google », и ходить, как будто это круто делать на публике», - говорит Дэн Каплан. Threadling ,

Еще одной главной проблемой была возможность незаконной съемки фильмов в кинотеатрах, что является причиной, по которой устройство было запрещено во многих кинотеатрах. Это было также запрещено в казино, где люди не ценили тайную запись. Есть просто слишком много способов использовать возможности Google Glass. Установленная камера на самом деле не плохая идея, но она может оказаться в чужих руках и ситуации.

Эстетически непривлекательный

В то время как идея умного устройства, надетого на очки, звучала потрясающе, дизайн Google Glass почему-то выглядел неуклюжим и очень непривлекательным. Продукт выглядел так, как будто он все еще находится на стадии прототипа (что на самом деле может быть так). Мало того, что это выглядит неестественно, ношение его в темном переулке или даже в людном месте на самом деле не кажется слишком безопасным; учитывая его цену.

И если этого было недостаточно, помните, что владельцы Google Glass были названы «Исследователи » .

Небольшой прогресс в выводе продукта из стадии бета-тестирования

Google Glass получил очень мало прогресса через два года после его выпуска. Это привело к путанице в том, был ли Google Glass фактически готовым продуктом или все же всего лишь прототипом. И, несмотря на смелые попытки продать продукт (парашютисты, показы мод и т. Д.), Он никогда не приносил ничего действительно практичного или революционного.

Что еще хуже, продукт иногда перестает работать во время важных системных событий, таких как обновление прошивки. И хотя навигация по меню время от времени может показаться отзывчивой, случайные скачки и медлительность приложений и меню могут быть очень неприятными. В целом, продукт ощущается как незавершенное производство больше всего на свете.

Нет четкой функции

Ключ к созданию отличного продукта - найти спрос или проблему, которую пытается решить ваш продукт. Вы не просто делаете продукт сначала и находите кого-то, кто будет заинтересован в нем после. Это важный шаг перед тем, как определить целевой рынок, спланировать стратегию продвижения, увеличить продажи и назвать свой продукт успешным. К сожалению, этот простой принцип в бизнесе был упущен при разработке Google Glass.

Google Glass имеет две основные функции: быстро захватывать изображения и мгновенно получать полезную информацию из Интернета. Каковы наиболее практичные ежедневные применения этих функций? Никто.

Получение Google Glass не принесло никакой явной выгоды потребителям. На самом деле, даже инженеры, стоящие за продуктом, не соглашались с тем, как его следует использовать. Некоторые утверждали, что его следует носить постоянно, в то время как другие полагали, что его следует использовать только в определенных ситуациях. Это также стало результатом худшей причины, по которой Google Glass так и не взлетел.

«Точно так же, в вашем бизнесе, убедитесь, что, прежде чем сосредоточиться на результатах или результатах, что Вы четко даете понять, какие проблемы вы решаете, или почему людям может понадобиться то, что вы предлагаете », - говорит Ян Альтман из Forbes ,

Google Glass Explorers

В конечном итоге, неудача Google Glass была результатом плохого маркетинга. Первая версия продукта не продавалась в розничных магазинах. Вместо этого он был продан исключительно «Исследователям стекла», которые должны были заплатить 1500 долларов, чтобы называться «ранними последователями». К сожалению, эта группа состояла в основном из технарей и журналистов, которые не смогли бы извлечь выгоду из ключевых функций Google Glass.

Конечно, чувство эксклюзивности было приятным, но помимо этого, продукт оказался плохим вложением для этих первых пользователей. Это произошло благодаря неясным преимуществам использования продукта и всем другим минусам (низкое время автономной работы, непривлекательный дизайн и т. Д.).

Хуже всего было то, что некоторые технические фанаты и журналисты - люди очень самоуверенные, и у них есть привычка делиться своим опытом по нескольким каналам, включая социальные сети и личные блоги.

«Я был проводником Google Glass, и с самого начала это было ужасно. Google Glass сейчас находится в моем офисе музея неисправных продуктов », - говорит Тим ​​Баярин, президент Creative Strategies Inc., в этом посте на ре / код , Пользовательский интерфейс был ужасным, соединение ненадежным, и информация, которую он доставлял, была для меня бесполезна. Это были худшие 1500 долларов, которые я когда-либо тратил в своей жизни. С другой стороны, как исследователь, это был отличный инструмент, помогающий мне понять, чего не следует делать при создании продукта для потребителя.

Следовательно, тот ошеломляющий опыт, который Тим и другие получили от продукта, преждевременно подорвал его репутацию.

Каковы наиболее практичные ежедневные применения этих функций?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости