Кричит и шепчет в голову

Люди, которые слышат голоса в своих головах, не должны быть психически больными Люди, которые слышат голоса в своих головах, не должны быть психически больными. Вам также не требуется лечение. Официальная медицина не очень хочет принять это ...
Элеонора Лонгден начала полна энтузиазма в одном из американских университетов. Коллеги убедились, что она смелая и успешная.
- Однако на самом деле я был очень несчастен и совершенно напуган. Я боялась людей, будущего, поражения и пустоты, которые чувствовала в себе, - рассказала она во время одной из лекций, которые она разместила в Интернете. Однажды ее страхи приняли необычную форму.
Она просто покидала лекцию, когда услышала спокойный голос: «Она выходит из комнаты». Она огляделась, но никого не заметила, но голос, который она услышала так ясно, как будто говорящий был рядом с ней, дрожа от ужаса, побежал домой. она услышала голос: «открывает дверь». Это было так же ясно, как и предыдущий. И никто не был там с ней.
С тех пор голос постоянно сопровождал ее. Он прокомментировал все, что он сделал. «Он идет в библиотеку». «Идет в класс». Он стал невыносимым. - Обычно он был безразличен, а иногда он становился дружелюбным и успокаивающим. Иногда, однако, в нем было беспокойство. Тогда он явно отразил мои эмоции. Я чувствовал, что ей есть что рассказать о моих эмоциях », - объясняет Элеонора.
Потому что здоровые люди не слышат голоса ...
После некоторого времени жизни с голосом Элеонора доверилась своему другу. И это было ошибкой. - Мой друг начал настаивать, чтобы я пошел к врачу, потому что здоровые люди не слышат голоса, и если я их слышу, то со мной должно случиться что-то плохое, - вспоминает Элеонора. Она пошла. Психиатр считал голоса тревожными, а ее бредом. Он направил ее в больницу, где был поставлен диагноз: шизофрения.

реклама


Лечение ей совсем не помогло. Становилось хуже. Элеонора чувствовала отчаяние, без перспектив на будущее. Она слышала больше голосов: все больше и больше странностей и зверств, оскорблений. Психиатр сказал, что было бы лучше, если бы у нее был рак, потому что его легче вылечить, чем шизофрению. Все это только усиливало чувство беспомощности и отчаяния. Элеоноре не было никакой помощи из ниоткуда, она потеряла надежду, она жила в изоляции.
- Я начал бежать в этот кошмарный мир, где голоса были преследователями и, в то же время, единственными спутниками, - говорит он. Только через несколько лет она встретила «хороших людей», которые спасли ее, помогли понять то, что она всегда подозревала, что эти голоса были ответом на травмирующий опыт, особенно из детства. «И более того, они не были моими врагами, но они помогали понять эмоциональное проблемы, - вспоминает Элеонора, - со временем она научилась понимать и жить с ними, бросила лекарства, и через десять лет, услышав свой первый голос, она окончила психологию и начала работать в психиатрической больнице, помогая людям, которые чувствовали себя ужасно из-за внутренних голосов.
Голоса в голове: здоровая реакция на нездоровые обстоятельства?
Элеонора начала работать в организации Intervoice - Международной сети обучения, образования и исследований в области слуховых голосов. Основанная в 2007 году в Великобритании, ассоциация объединяет людей, которые слышат голоса, их родственников и друзей, а также психиатров и психологов. Все поддерживают решение таких проблем.
Организацию возглавлял профессор Мариус Ромм, психиатр из Университета Маастрихта в Нидерландах. Он почти 40 лет помогает людям с слуховыми галлюцинациями и сейчас на пенсии. Именно он первым обратил внимание медицинских специалистов на то, что слуховые галлюцинации не обязательно являются признаками заболевания. По его мнению, это стратегия выживания, «здоровая реакция на нездоровые обстоятельства». Он утверждает, что голоса могут быть важны в жизни слушателей и что их не следует воспринимать легкомысленно. Попробуйте использовать их. «Потому что это не ограничение, а дополнительная выгода» - проф. Romme.
Но он не всегда проповедовал такую ​​точку зрения. Когда в 1974 году он начал работать психиатром, пациенты, которые жаловались на то, что слышали внутренние голоса, прописывали лекарства, убежденные, что он поступает правильно. Именно такие люди должны идти в психиатрические палаты. Только один из его пациентов заставил его передумать.
Девочка начала слышать голоса, когда ей было восемь лет. Затем она была сильно обожжена. В клинику проф. Ромма не получила его, пока ей не исполнилось 30 лет. Тогда голоса стали крайне раздражающими - они запретили ей контакты с людьми. Они вызвали то, что она жила в изоляции и впала в тяжелую депрессию. Наркотики успокоили ее, но не заставили замолчать. Профессор начал с ней разговаривать и понимать, какова жизнь с такой вещью, и что такие люди, как эта девушка, вовсе не психологически больны.
Слуховые галлюцинации - частое и разнообразное явление!
С помощью знакомого журналиста проф. Ромм пытался связаться с другими людьми, слыша голоса. По его просьбе ответили 700 человек, в том числе 500, которые испытали слуховые галлюцинации, но у них все было хорошо. Исходя из этого, он считал, что психиатрическое лечение требует только один человек, который слышит голоса трех человек . Остальные живут нормально и довольно хорошо в жизни. Хотя иногда странные звуки беспокоят их.
Исследования других ученых предполагают, что слуховые галлюцинации являются очень распространенным явлением. Более 40 процентов люди хотя бы раз в жизни слышали голоса в своих головах. И один человек из 25 испытывает это регулярно. Большинство из них связаны с сильным стрессом или опытом, что подтверждается исследованиями. Из них получается что минимум 70 процентов. у людей просто сильные эмоции вызывали слуховые галлюцинации.
На этом сходство заканчивается, потому что содержание этих голосов разнообразно. Некоторые слышат своих преследователей или преступников со старых времен, другие не могут идентифицировать голоса. В одних звуки приятные, в других - страшные. У некоторых есть внутренний диалог с ними, другие разговаривают с ними громко. Последние должны быть настороже, чтобы пешеходы на улице, люди в магазинах или на работе не удивлялись тому, что слышат. Чаще всего они надевают наушники и при необходимости делают вид, что разговаривают по телефону. Сегодня во времена мобильных телефонов они легче, чем много лет назад.
Три года назад ирландские психиатры из отделения психиатрии Королевского колледжа хирургов в Эдинбурге опубликовали результаты исследования, проведенного среди студентов. Оказалось, что до каждого четвертого ребенка в возрасте от 11 до 13 лет имеют слуховые галлюцинации. Тогда большинство из них останавливаются. Но все равно целых 7 процентов. люди в возрасте 13-16 лет до сих пор жалуются на шепот, шумы и крики. Чаще всего длятся несколько минут и появляются два голоса. Галлюцинации могут случаться один раз в месяц, но в некоторых случаях даже ежедневно. Комментируя результаты своей работы, ирландские ученые признались, что были удивлены масштабом проблемы «голосов в голове» среди молодежи.
Люди, пострадавшие от этого недуга, встречаются раз в год во время конгресса World Hearing Voices. Последний состоялся в конце 2014 года в Салониках, Греция, и в нем приняли участие более двухсот человек. Это дает им чувство общности. Что они обычные люди, а не пациенты. Они делятся своим опытом, потому что считают, что их проблемы не являются результатом того, что они слышат голоса, а являются результатом нарушения отношений между людьми. Они пытаются понять, откуда они пришли. И это первый шаг, чтобы овладеть ими и научиться жить с ними. Без помощи врачей и их лекарств.
Дорота Рейниш
фото затворник

Голоса в голове: здоровая реакция на нездоровые обстоятельства?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости