Szarmant

  1. Шляпа федора
  2. Трилби шляпа

Даже среди сторонников классической элегантности с форума But in Butonierka шляпа считается спорным элементом одежды. В Польше его воспринимали как «дедушку», а на Западе он начинает возвращаться к милости.

Шляпы однажды вышли из моды, потому что новое поколение мужчин не хотело выглядеть как их отцы. Отсутствие социального принуждения также повлияло на это. В США обвиняют Джона Фицджеральда Кеннеди в том, что его отвращение к шляпам положило конец их золотой эре. Нил Штейнберг рассказал об этом мифе в книге « Безголовый Джек» . Президенту не очень нравились шляпы, но отступление от них действительно началось раньше. Первые падения продаж были зафиксированы задолго до Второй мировой войны.

Первые падения продаж были зафиксированы задолго до Второй мировой войны

Серый федора фото Томми Тон, Питти Уомо

Когда-то шляпа была чрезвычайно важной частью общественной жизни. Уважающая себя женщина викторианской и эдвардианской эпохи не могла появиться без головного убора на улице. То же самое относится и к мужчинам. И чтобы шляпы соответствовали высшим формальностям, элегантные джентльмены носили их охотнее, чем кепки и другие шляпы (кроме военных). В девятнадцатом и начале двадцатого века шляпа была неотъемлемой частью образа почти каждого человека.

С социальной экспансией, последовавшей за Первой мировой войной, первые леди начали отказываться от своих шляп. Джентльмены последовали за ними. Мода преобладала, демонстрируя небрежный стиль, напоказ голой головой.

После Второй мировой войны шляпы стали ассоциироваться со старомодными людьми. Последний закат моды для этих элегантных головных уборов произошел в 1960-х годах. Я не удивлен, что в эпоху «Битлз» и «Роллинг Стоунз» было такое отвращение к шляпам. Одежда не может быть социальным принуждением. Это должно проявить стиль владельца.

Старомодно в федоре ?! Рис. Томми Тон, Питти Уомо.

Мужские шапки начали возвращаться в пользу несколько лет назад. Краткий обзор фотографий с последних выставок Питти Уомо и ЖХ: М показывает, что они постоянно поселились на головах самых одетых мужчин.

Шляпы штурмуют, чтобы обрести Нью-Йорк. Несколько дней назад ко мне пришел друг из Дублина, не интересовавшийся одеждой, и все же разговор шел на тему шляп. Видимо, все больше молодых людей носят их в Ирландии и привезли эту моду из США. Можно с уверенностью сказать, что они на волне.

Можно с уверенностью сказать, что они на волне

Дэвид Ганди во время LC: M Рис. Маркус Дауэс

Мужская шляпа - это красивый головной убор, который идеально сочетается с пальто. Конечно, в очень холодную погоду ничто не может заменить шерстяную шапку. Тем не менее, при небольшом морозе или положительной температуре шляпа достаточно. Он отлично защищает от дождя и может заменить зонт.

Мир стоял на его голове. Самый младший и в шапке. Лука Рубиначи на Питти Уомо. Рис. Томми Тон

Шляпа федора

Самая популярная шляпная мода - это федора. Fedora - это мягкая шапка с вогнутой складкой вдоль головы. Он украшен лентой с бантиком. Хорошо известным защитником был Хамфри Богарт, но почти все звезды золотой голливудской эпохи были потеряны с такими шляпами.

Приличная федора имеет кожаную толстовку и сделана из волос кролика. Основным элементом федоры является профилированная круговая развязка. Карусель спереди должна быть направлена ​​вниз, а сзади немного повернута вверх. Конечно, есть отклонения от этого правила, но в начале приключения со шляпами этот способ ношения будет самым безопасным. Неправильно профилированная круговая развязка, мы можем выставить нашего дилетанта в области классической элегантности. Мы оставляем форму и соглашение экспертам.

Трилби шляпа

Fedora с более узким круговым движением называется trilby. Каждая трилби - это федора, но не каждая федора - это трилби. Эта шляпа стала неотъемлемой частью образа Фрэнка Синатры.

Шляпа трилби традиционно ассоциировалась в Англии с скачками и чаще всего имела коричневый цвет. Сегодня вы можете получить как трилби, так и федору разных цветов. Наиболее популярными являются черный, серый, темно-синий и коричневый. Трилби с очень узкими полями считается в основном молодым.

Трилби с очень узкими полями считается в основном молодым

Коричневый трилби Фот. Маркус Дауэс LC: M

Более официальные шляпы от fedora - это котелок и гамбург, но они встречаются крайне редко. С тех пор, как сотрудники Alior Bank начали ходить в котелках, я не вижу никаких шансов активировать их даже среди экстравагантных мужчин в Польше. Что еще в Лондоне.

Это не сотрудник Alior. Рис. Маркус Дауэс LC: M

Традиционно мода придет к нам через несколько лет, хотя этой зимой я вижу все больше и больше молодых людей в федорах на улицах Варшавы. Я чувствую себя комфортно в шляпе сам. Это незаменимый головной убор для элегантного мужчины. Глядя на фотографии из Флоренции и Лондона, трудно увидеть федору, тилби шляпы и котелки как бабушку и дедушку. Шляпа сегодня является определяющим фактором стиля - индивидуальным и бескомпромиссным.

Старомодно в федоре ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости