Мегафузия ПКО БП и Пекао. На польском рынке будет создан банковский гигант

В следующем году может быть создан гигант с одной третью доли рынка и почти 15 миллионами клиентов, - сообщает Rzeczpospolita. Оба учреждения связаны их основным акционером, Государственным казначейством. В следующем году может быть создан гигант с одной третью доли рынка и почти 15 миллионами клиентов, - сообщает Rzeczpospolita

PZU и Polski Fundusz Rozwoju в среду завершили свою запланированную покупку 32,8 процента в течение длительного времени. Акции Bank Pekao SA на общую сумму 10,6 млрд. Зл. - ...

увидеть больше

Цель на 2018 год - объединить PKO BP и Pekao, лидера и вице-лидера рынка, - «Речь Посполитая» узнала из источников, близких к обоим учреждениям. Согласно информации "Речи Посполитой", в отношении этой встречи уже было много участников, хотя рабочие группы еще не созданы.
Оба учреждения связаны их основным акционером, Государственным казначейством. В ПКО ВР он имеет 29,4 процента напрямую. доля в Pekao с июня, через PZU, 20%, и Польским фондом развития, дополнительно 12,8%. капитал.
- Если мы хотим играть важную роль на банковском рынке ЕС в ближайшие пять или десять лет, объединение силы этих двух институтов было бы хорошим решением, - комментирует Павел Борис, президент Польского фонда развития. Он указывает на примерный пример испанского Santander (владельца польского BZ WBK), который ведет международную экспансию - мы читаем в статье.

Хотя вопросы кадров уже помешали многим крупным слияниям, в этом случае есть хорошие шансы, что операция пройдет гладко. Михал Крупиньски, в настоящее время возглавляющий Pekao, станет президентом объединенного банка, а Збигнев Ягелло, нынешний президент PKO BP, станет главой наблюдательного совета, полномочия которого были расширены, - сообщает Rzeczpospolita. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости