10 вещей, которые вы (возможно) не знаете о Google Maps и Google Earth

В течение 8 лет Карты Google и его более совершенная версия Google Планета Земля стали нашим Атласом. Они позволяют нам узнавать о расстояниях и маршрутах, а также совершать настоящие виртуальные путешествия, сидя в кресле, благодаря 360-градусной фотографии Google Street View. И все же, несмотря на то, что они используются чаще, они все же могут оставить за собой некоторые секреты ...

1. Они позволяют нам перемещаться по улицам, как в 3D-фильме .
Странно, но факт: используя Google Street View из старой версии Google Maps и щелкнув правой кнопкой мыши на карте, есть возможность увидеть некоторые места, включая Рим, в 3D, доступные с помощью пары обычных трехмерных очков.
2. Не только дороги.
... Но также знаменитые здания, магазины, подземелья и музеи (благодаря Google Art Project ): Google Street View позволяет просматривать интерьеры зданий и исторических зданий под углом 360 °, даже поднимаясь по полу, как в случае с Эйфелева башня , И если вы хотите, чтобы ваши клиенты гуляли в ваших офисах, вы можете поместить их в Просмотр улиц благодаря Google Business Photos ,
[Смотрите также: Из глубин в Альпы, по всему миру с Street View ]
3. С Google Earth вы можете летать.
Программное обеспечение Google для дистанционного зондирования включает в себя симулятор полета, чтобы увидеть Землю с уникальной перспективы. Просто выберите « Доступ к симулятору полета» в меню «Сервис», выберите пилотируемый самолет и начальную точку.
4. Они также показывают пробки .
Нажав на трафик, мы имеем возможность увидеть, как обозначены основные дороги многих городов мира, используя цвета: от зеленого (поток трафика) до красного (медленный трафик).
5. Карты полны недоступных мест из-за цензуры (не только в Северной Корее).
Это верно: в некоторых местах спутниковое изображение карт преднамеренно размыто. Это происходит, например, вокруг Королевского дворца в Амстердаме, Голландии или в сибирской тундре , в сочетании с военным объектом. Но апелляции в основном не хватает на электростанциях, аэропортах и, конечно, на военных базах НАТО .

[Смотрите также: на лыжных склонах с видом на улицу ]


6. Функция просмотра улиц доступна не везде.
Европа, США, Австралия и часть Бразилии "покрыты". Отсутствуют почти вся Африка, Азия и целые регионы Южной Америки, включая большую часть Бразилии, Чили и Аргентины. Хотите знать, где находится покрытие планеты? Или узнать, находится ли аппарат Google в вашем регионе в эти дни? Нажмите здесь ,
7. С картами также можно работать в автономном режиме на смартфонах (iOS и Android).
Существует функция Android- смартфона, которая позволяет загружать некоторые карты, поэтому вы можете использовать их, когда телефон не может получить доступ к Интернету. С iPhone вместо этого достаточно открыть карту, перемещаться по ней и использовать масштабирование, чтобы сделать iPhone, сохраняя его в кэш-памяти, и его можно использовать даже при отсутствии подключения к Интернету.
8. Мы можем внести свой вклад в карты, как и в Википедии.
Благодаря функции Картограф Вы можете добавлять на карты места, улицы, магазины, достопримечательности и даже просматривать изменения, сделанные другими пользователями.
9. Они также приводят нас на Луну и на Марс.
Как в Google Earth, так и частично в Google Maps мы можем прогуляться по луна и посмотрите, где приземлились различные космические миссии, и прочитайте историю (на английском). И то же самое можно сделать с Марс ,
10. Вскоре они также позволят нам наблюдать за воздушными маршрутами и следить за поездами.
В некоторых районах США на экспериментальной основе уже можно получить указания проехать из одного города в другой на самолете, а также на машине, на велосипеде или ... пешком. В ближайшее время услуга будет распространяться и в Европе. Между тем, некоторые местные компании уже используют карты, чтобы показать маршрут поезда и автобуса.

Между тем, некоторые местные компании уже используют карты, чтобы показать маршрут поезда и автобуса

Эйфелева башня: с некоторых дней можно перемещаться по ней через Google Street View.

Хотите знать, где находится покрытие планеты?
Или узнать, находится ли аппарат Google в вашем регионе в эти дни?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости