Белое пятно в европейской Street View

Сравнительно недавно, потому что только в апреле 2013 года автомобили Google сфотографировали большую часть Польши. Кто из нас не привык к этому маленькому желтому человеку, благодаря которому мы можем переместиться практически в любое место Европы или даже мира? Благодаря функции просмотра улиц многие люди планируют свои поездки и легко добираются до новых мест, что нахождение нескольких лет назад означало бы тщательное изучение плана города, а иногда, даже с картой, обходить весь район.


Поскольку гигантские автомобили из Маунтин-Вью уже прошли всю длину и широту Польши, можно подумать, что в Европе больше нет мест, по крайней мере в ее западной части, которые нельзя было бы сфотографировать точно. Ничего более неправильного! В сервисе Google Street View тщетно искать австрийские фотографии и множество немецких улиц. И это не о деревнях и небольших городах, а о всей Австрии и большей части Германии.

И это не о деревнях и небольших городах, а о всей Австрии и большей части Германии

источник: Google Maps


Защита конфиденциальности
Отсутствие возможности путешествовать по Street View после всех немецких и австрийских Бундеслендов является результатом политики конфиденциальности, проводимой обеими странами. Эти страны высоко ценят конфиденциальность своих жителей, поэтому они представили Google Inc. определенные постулаты, которые компания обязывалась добавлять при добавлении фотографий в Street View.


Австрия
В случае Австрии требования, выдвинутые правительством, были, по словам представителей Google, слишком жесткими, что, несмотря на ранее сделанные фотографии в 2011 году, проекта было отозвано. Австрийская комиссия по защите конфиденциальности потребовала, среди прочего размывание не только лица, но и целых персонажей в таких местах, как церкви, больницы или женские приюты. Интерьеры домов и квартир, видимые, например, через их окна, а также сады, расположенные перед и на заднем дворе позади частных зданий, будут на 100% недоступны для пользователей. Если вы хотите посетить Австрию с помощью Google Maps, то теперь только так называемые «Специальная коллекция», в которой можно увидеть Герхард-Ханаппи-Стадион, горнолыжные курорты в Зельдене и Ишгле, а также трассу Red Bull Ring в Штайермарке.


Германия
У наших западных соседей приложение Street View вызвало немалую грозу среди самих граждан, несомненно, действующие в Германии правила защиты данных, которые обещал гигант Mountain View, имели большое значение в этом случае. Реализация проекта в Германии оказалась возможной только после введения процедуры «отказа», которая позволяет немцам обращаться к Google с просьбой размывать свой дом или всю недвижимость. Для этого Google подготовил специальную форму, которая позволяет отправлять онлайн-заявки. К концу 2010 года, когда первые автомобили Google отправились на немецкие улицы около двух лет назад, эта опция была использована более чем 250 000 человек. жители Германии.


Гугл в суде через Street View?
Также интересно, что у Google были проблемы с внедрением сервиса также в Швейцарии, когда правительство предъявило иск владельцу приложения Street View из-за недостаточного размытия лица и регистрации автомобилей, что, безусловно, было, по крайней мере, в Европе, первым случаем такого типа. Однако дело прекратилось только после подачи апелляции со стороны Google. Затем Федеральный суд постановил, что компания обязана подвергать цензуре 99% номеров и лиц, изображенных на фотографиях, но ей не нужно размазывать целые цифры перед такими учреждениями, как церкви или тюрьмы. Кроме того, частные дворы и сады могут подвергаться цензуре только по требованию владельца, если, конечно, они были сфотографированы с расстояния менее 2 метров. Благодаря такому решению Суда возможна виртуальная прогулка по Швейцарии в действительно большой зоне конфедерации.


источники:

www.t-online.de

de.wikipedia.org

googlepolicyeurope.blogspot.com

www.nzz.ch

Кто из нас не привык к этому маленькому желтому человеку, благодаря которому мы можем переместиться практически в любое место Европы или даже мира?
Гугл в суде через Street View?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости