Google только что дал нам самое крутое обновление Google Maps

Боже мой

Боже мой. Я знаю, что некоторым это может показаться немного глупым, что я бы так обрадовался обновлению Карты Гугл но я думаю, на этот раз это оправданно. Вот подсказка, это очень хорошее обновление.

Если вы ботаник карты, или если вы смотрели этот увлекательный Vox видео о том, почему все карты неправильны, вы будете знать, что «карта мира», которую мы видим чаще всего, на самом деле невероятно неточна - по крайней мере, пропорционально. Теперь я не буду вдаваться в подробности, но суть в том, что нет 100% точного способа преобразования Земли (которая представляет собой глобус) в плоскую прямоугольную карту без какой-либо формы компромисса.

Из-за этого создателям карт пришлось создавать алгоритмы для перевода земного шара на эту плоскую прямоугольную поверхность. Они называются проекциями, и в зависимости от создателя карты эти проекции будут различаться в зависимости от того, что они хотят точно изобразить. Единственное, что объединяет все эти разные прогнозы, - это то, что ни один из них не обходится без компромиссов (форма, размер и т. Д.).

Одна из самых популярных проекций, которую использует Google Maps, называется проекцией Меркатора. Это цилиндрическая проекция, которая в основном покрывает шар в цилиндре, а затем проецирует каждую точку сферы на точку на цилиндре. Хотя в целом это сохраняет форму стран и континентов, его представление о размере подвергается риску. Например, с проекцией Меркатора, Гренландия выглядит примерно так же, как размер Африки, тогда как на самом деле Африка В 14 раз больше ,

Причина, по которой Google использует проекцию Меркатора для Карт, заключается в том, что она хороша для навигации и сохранения угла дороги. Поворот на 90 градусов вправо на проекцию Меркатора - это поворот на 90 градусов в реальной жизни, что, как вы можете себе представить, делает его превосходным для пошаговых навигационных приложений, таких как Google Maps.

Поворот на 90 градусов вправо на проекцию Меркатора - это поворот на 90 градусов в реальной жизни, что, как вы можете себе представить, делает его превосходным для пошаговых навигационных приложений, таких как Google Maps

С этим новым обновлением 3D Globe Mode в Google Maps теперь есть своего рода гибридный подход. Когда вы увеличиваете масштаб для пошаговой навигации и просмотра города, как будто ничего не изменилось. Однако, когда вы начнете уменьшать масштаб, карта будет постепенно округляться по мере продвижения, предоставляя вам почти GoPro-подобный вид «рыбий глаз», прежде чем полностью закругляться в глобус. Это действительно здорово.

Отсюда вы можете вращать земной шар с помощью мыши и видеть все страны и водоемы такого размера и формы, какими они всегда должны были быть. Вероятно, это не будет иметь значения для большинства из вас, кто использует это приложение ежедневно, но я думаю, что это действительно здорово, что Google даже потрудился сделать эту настройку в первую очередь.

Направляйтесь на Карты Гугл попробовать это для себя.

[ ИСТОЧНИК , С ПОМОЩЬЮ ]

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости