Извините, земляне, Google Maps теперь показывает Землю как синий мрамор

Компания Google представила новое обновление карт Google, в котором Земля выглядит как глобус, а не как плоская поверхность, когда вы полностью уменьшаете масштаб для настольной версии. Это изменение позволяет Google Maps точно отображать форму Земли.

Google указал на изменение в Картах Google в твиттере, сказав, что с новым режимом 3D Globe Mode «проекция Гренландии больше не является размером с Африку».

До сих пор Google использовал проекцию Меркатора, которая проецирует Землю на плоскую поверхность. Это позволяет легче представлять землю в двух измерениях, но страдает от неточного масштабирования областей. Это означает, что области вокруг экватора выглядят правильно масштабированными, но области вокруг полюсов кажутся больше, чем они есть на самом деле. В результате Гренландия кажется больше, чем Африка, но на самом деле она в 14 раз меньше. На самом деле Канада, Аляска, Швеция, Норвегия и Финляндия - все они выглядят крупнее, чем они есть на самом деле.

Сотрудник Google указал причину адаптации проекции Меркатора на форуме. По его словам, проекция Меркатора помогает сохранить углы дорог, так что широты в высоких местах встречаются под углами на карте.

По его словам, проекция Меркатора помогает сохранить углы дорог, так что широты в высоких местах встречаются под углами на карте

Гренландия выглядит массивно в проекции Меркатора.

Однако Google Планета Земля, еще одна служба Google, которая предоставляет трехмерное представление Земли, использует проекцию земного шара.

Если вы хотите опробовать эту функцию, откройте Google Maps в браузере на рабочем столе и полностью прокрутите карту.

Эта новая функция появилась после серии изменений, введенных Google в приложении Google Maps. На прошлой неделе добавлено обновление процент заряда батареи к его функции обмена местоположением.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости