Как удалить личную информацию из поиска Google?

  1. Удалить данные из Google
  2. Право быть забытым

Автор: - Дата: 12 октября 2017 г. Автор: - Дата: 12 октября 2017 г

Поиск Google индексирует невообразимые объемы информации. К сожалению, среди них есть и личные данные, которые не обязательно должны быть доступны каждому. Поэтому есть два способа удалить личную информацию из поисковой системы Google. Чем они характеризуются, как ими пользоваться и доступны ли они каждому?

Удалить данные из Google

В начале стоит упомянуть о возможностях человека, чьи конфиденциальные данные были проиндексированы поисковой системой и доступны всем ее пользователям. В текстах справки Google мы можем найти статью о том, какие типы контента могут быть сообщены для удаления. В основном это материалы, нарушающие авторские права и личные данные.

Для последнего, Google включает в себя:

  • национальные идентификационные номера (например, PESEL)

  • номера банковских счетов;

  • номера кредитных карт;

  • фотографии подписей;

  • нагота или откровенно сексуальные изображения, которые были загружены или переданы без согласия показанных лиц;

  • конфиденциальные, личные медицинские данные частных лиц.

Интересно, что интернет-гигант говорит, что он обычно не удаляет такую ​​информацию, как номер телефона, дату рождения или домашний адрес из своей поисковой системы.

Каждый запрос на удаление данных из поисковой системы также тщательно анализируется. Сотрудники Google проверяют, можно ли использовать эту информацию для кражи вашей личности или иным образом, например, для мошенничества. Если окажется, что представленная информация не является личной информацией (поскольку она не предоставляет дополнительную информацию о человеке), Google откажется ее удалить.

Чтобы сообщить личные данные в Google для удаления из поисковой системы, перейдите на эта страница где есть подробные правила удаления такой информации. Далее нажмите на соответствующую ссылку в разделе «Запрос на удаление персональных данных». На следующей странице вам просто нужно ответить на вопросы в форме один за другим, и, наконец, будет указано конкретное решение.

Каждый раз, когда Google настаивает на том, что будет удалена только информация из поисковой системы, это означает, что личные данные, опубликованные на сайте, будут по-прежнему видны посетителям (хотя их будет невозможно найти). В таком случае компания советует всегда обращаться к веб-мастеру, то есть к человеку, который отвечает за сайт и весь контент, который там есть.

Если данные удалены с сайта, они все равно будут видны в поисковой системе, достаточно заполнить форму, доступную на эта страница ,

Право быть забытым

Другим способом удаления данных из поисковой системы Google является так называемое «право быть забытым». Они были приобретены каждым жителем Европейского Союза в соответствии с решением Европейского Суда в мае 2014 года. Поэтому запрос на удаление личных данных из поисковой системы доступен не каждому, но и не все приложения считаются положительными.

Право быть забытым позволяет, прежде всего, удалить из поисковой системы ложную информацию о конкретном человеке, который насмехается над ее добрым именем, например ложные обвинения или о ее личной жизни. Лица, совершившие преступления, которые были осуждены много лет назад, имеют возможность стереть эту информацию, но они все равно будут видны в результатах поиска, что может, например, затруднить получение новой работы. Информация также может быть удалена в других ситуациях, если она окажется устаревшей и устаревшей.

Google может, в свою очередь, отказаться от удаления информации «о мошенничестве, нерегулярной работе, уголовном преследовании или публичном поведении государственных должностных лиц». Эта оговорка направлена ​​на то, чтобы уравнять право на доступ к публичной информации при уважении частной жизни.

Чтобы отправить запрос на удаление результатов поиска, заполните форму, доступную на эта страница , К заявке должен быть приложен документ, подтверждающий личность лица, к которому относится заявка, а также ссылки из поисковой системы вместе с обоснованием того, почему они должны быть удалены.

Опять же, следует помнить, что это приложение - если оно будет рассматриваться положительно - приведет только к исчезновению ссылок в поисковой системе, и вся информация, которая находится на веб-сайтах, все еще будет там. Как было упомянуто ранее - найти эти данные станет намного сложнее, но они не исчезнут навсегда.

Чем они характеризуются, как ими пользоваться и доступны ли они каждому?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости