Зеленый консерватизм Эмильевич

Действия, предпринятые в пользу чистого воздуха, не принесут немедленных результатов, их следует ожидать в течение как минимум десятилетия, - заявила Ядвига Эмильевич на КС-24. Подход правительства к этому вопросу был назван зеленым консерватизмом. Действия, предпринятые в пользу чистого воздуха, не принесут немедленных результатов, их следует ожидать в течение как минимум десятилетия, - заявила Ядвига Эмильевич на КС-24

Министр предпринимательства и технологий (Министерство труда и социальной политики) принял участие в Дне инноваций, координируемом этим министерством - одном из тематических дней польского павильона во время климатического саммита в Катовице.

В начале выступления презентации и дебаты в День инноваций, Эмилевич m.in. сигнализировал одну из последовательных тем польского павильона на COP24. 11 декабря речь пойдет о «деятельности, финансировании, технологиях очистки воздуха».

Как подчеркнул глава Министерства труда и социальной политики, общественные вмешательства в этой области - это «трудная, утомительная и тяжелая работа, последствия которой не будут заметны или ощущаться очень быстро». Ссылаясь на британский опыт и действия, предпринятые там в 1950-х годах после «великого лондонского смога», министр отметил, что законодательные процессы там были эффективными в течение пяти-десяти лет.

Балтика для внуков

- Мы знаем об этом и не обманываем публику, говоря, что эффект придет как по волшебству. Это работа и ожидание результатов на горизонте, по крайней мере, десятилетия, - подчеркнул министр, подчеркнув, что чистый воздух должен быть одной из важнейших сфер деятельности не только политической, но и инновационной, технологической.

- Подход, который представляет наше правительство, - это подход, который мы бы назвали зеленым консерватизмом. Мы глубоко убеждены в том, что то, что нам было дано для будущих поколений, должно быть передано, по крайней мере, в том же состоянии, и мы хотим общаться в лучшем состоянии. Поэтому мы хотим, чтобы поколение наших детей, внуков и других людей могло свободно жить, дышать, развиваться, безопасно купаться в Балтийском море, - заявила она.

Она сослалась на фигуру, много лет работавшую в Силезии проф. Збигнев Релига, который не только внес свой вклад в развитие кардиологии, но и был одним из первых авторитетов в Польше, которые стали пропагандировать проблему влияния загрязнения воздуха на сердечно-сосудистую систему. - Сила разрушения ужасного качества воздуха это намного больше, чем мы иногда думаем, - подчеркнула она.

Уголь не по выбору

Отвечая на вопрос журналистов в среду о пути ухода Польши из угля, министр предпринимательства и технологий отметил, что недавно представленная концепция энергетической политики Польши до 2040 года предполагает очень радикальное сокращение производства энергии на основе угля в ближайшие три десятилетия. - Поэтому мы понимаем, что это преобразование необходимо, но оно должно быть и безопасным, и социально достижимым, - отметила она.

Эмилевич заявил, что у Польши не было выбора в предыдущие несколько десятилетий энергетическая смесь на основе угля, тогда как, например, атомные электростанции строились в соседних странах. Она указала, что в то время как в 1989 году почти 100% угля добывалось в Польше. энергия, в настоящее время она составляет около 80%; поэтому трансформация происходит медленно и последовательно.

- мы знаем об этом; Напомню: проекты строительства ветропарка в Балтийском море, развитие фотоэлектрической энергетики, использование геотермальных источников и то, над чем мы будем очень интенсивно работать в министерстве, то есть законодательство, поддерживающее потребителей. Так что те, кто строит свои собственные источники энергии для своих нужд - владельцы домов на одну семью, жилищно-строительные кооперативы или органы самоуправления, которые будут строить энергетические кластеры, - подали сигнал Эмилевичу.

- Я надеюсь, что мы подготовим законодательство, которое поддержит потребителей - эти инвестиции уже известны, потому что строительство фотоэлектрических систем в общественных и индивидуальных зданиях уже поддерживается Национальным фондом охраны окружающей среды и управления водными ресурсами. Мы говорим о некоторых налоговых решениях, которые должны поддерживать тех, кто производит энергию для собственных нужд, и в случае избытка они готовы отдать эту энергию в сеть, - пояснила она. (РАР)

Всемирный банк рекомендует включить банки и муниципалитеты в программу «Чистый воздух» (20 мая 2019 года) ТБО: 8797 контрактов на 140 млн. Злотых в рамках программы «Чистый воздух» (16 мая 2019 года) Лодзь: 4,5 млн. Зл. Для замены источников отопления в многоквартирных домах (8 мая 2019 г.) Неполомице: 1 миллион злотых на замену котлов из провинции Малая Польша (8 мая 2019 г.) Дворник: ужесточение правил смога, вызывающего тревогу этой осенью (6 мая 2019 г.)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости