Как поляки отправляют деньги в страну в изгнании?

12 лет назад Польша стала членом Европейского Союза. Открылись рынки труда, которыми воспользовались около миллиона польских эмигрантов. Поляки отправились в страны Сообщества в поисках более высоких зарплат и лучшего уровня жизни. С тех пор они отправили в страну более 234 миллиардов злотых. Несмотря на экономическое развитие нашей страны, количество эмигрантов не уменьшается, а суммы, отправляемые из-за границы в Польшу, растут. Однако для многих соотечественников, живущих в изгнании, высокая стоимость отправки денег, заработанных в Польшу, все еще остается большой проблемой.

Миллиарды фунтов стекаются по Висле, одна из крупнейших групп поляков за рубежом - Великобритания. В прошлом году мигранты, проживающие в Соединенном Королевстве, направили в Польшу более 3 миллиардов фунтов стерлингов, что в расчете на статистического полюса, проживающего на островах, составляет приблизительно 350 злотых в месяц. Это абсолютный рекорд. На втором месте эмигранты из Индии, которые статистически отправляют половину своих средств на родину. С момента открытия британского рынка объем переводов для польских сотрудников неуклонно растет.

Поляки в Великобритании в цифрах

По оценкам, на островах проживает более 700 000 поляков. Доходы наших соотечественников находятся на разных уровнях и в большинстве случаев отклоняются от британского среднего. Часто на среднемесячную заработную плату влияет продолжительность пребывания работника в Великобритании. Согласно информации Национального банка Польши, самая высокая заработная плата может быть подсчитана работниками, которые переехали в Великобританию на постоянное жительство не менее двух лет назад. Их заработок находится на уровне 1400 фунтов нетто в месяц. Те, кто пробыл здесь меньше года, получили около - 1000 фунтов. Однако это не последние данные - они поступили в 2012 году.

Поляки в Великобритании чаще всего находят работу в промышленности (25%), гостиничном бизнесе (20%) и строительстве (8%). Врачи все чаще работают в Великобритании. Наряду с ними около 7% поляков нашли работу в сфере здравоохранения и социального обеспечения. Другими секторами занятости являются образование и администрация (5%).

Как отправить деньги в Польшу и не переплачивать?

Наряду с увеличением числа поляков в Великобритании, систематически появляется все больше систем передачи данных через Интернет, которые начали конкурировать с такими глобальными компаниями, как Western Union, MoneyGram или Ria. Одна из таких компаний EasySend Благодаря этому вы можете быстро и легко урегулировать свои обязательства по всей Европе, выплачивать ипотечные кредиты, отправлять сбережения или финансовую поддержку своей семье и друзьям. Главное, без необходимости иметь и вести банковский счет в той стране, в которую мы отправляем деньги.

Компания была основана польскими эмигрантами в Северной Ирландии, которые прекрасно знали проблему высоких затрат на перевод заработанных денег в страну. Они решили создать альтернативу более дорогим международным системам переводов. Таким образом, в 2006 году в Белфасте была основана польская компания, которая в настоящее время обслуживает десятки тысяч индивидуальных и деловых клиентов по всему ЕС.

Идея EasySend была очень простой: деньги никогда не покидают границы стран, из которых они отправляются, что позволяет сократить размер комиссии и сократить время внедрения даже до 10 минут. Для сравнения - в случае традиционных банков комиссия за разовый перевод составляет до 20 фунтов, а срок доставки достигает нескольких рабочих дней.

Для сравнения - в случае традиционных банков комиссия за разовый перевод составляет до 20 фунтов, а срок доставки достигает нескольких рабочих дней

Безопасно только в банке?

Хотя компании, предоставляющие услуги международных переводов, не являются банками, они должны соответствовать ряду норм и правовых требований, чтобы полностью обеспечить безопасность операций своих клиентов. EasySend контролируется FCA и HMRC в Великобритании и Польским управлением финансового надзора. Все данные, введенные на сайте, зашифрованы. Это гарантирует полную безопасность отправленных денег. Настоящим рецензентом качества услуг также являются сами клиенты, которые оценивают компании на независимых веб-сайтах, таких как TrustPilot или Facebook .

На что может рассчитывать человек, использующий EasySend ? Бесплатные 1 и каждые 10 переводов, очень высокий курс обмена валют, возможность отправки валютных переводов, переводы за 10 минут на ваш счет переводы с доставкой на почте или переводы на 0 злотых также из Польши в Великобританию - это лишь некоторые из преимуществ.

А брексит что дальше?

Решение покинуть Великобританию из Европейского Союза удивило многих и может повлиять на имидж польской эмиграции. Недавние исследования показали, что 49% поляков обеспокоены британским выбором, а 24% боятся негативных последствий этого решения для себя и своих семей.

Роберт Левандовски, президент EasySend , успокаивается. - «Brexit ничего не меняет как для наших индивидуальных и бизнес-клиентов, так и для нас самих. Нет причин беспокоиться об этой ситуации. Необходимо спокойно принять решение британцев и дождаться выработки совместной позиции ЕС и Великобритании. В EasySend мы убеждены, что, наконец, Brexit не окажет большого влияния на возможности для поляков уехать и зарабатывать деньги в Великобритании, а также на развитие польского бизнеса на Темзе ».

Голос клиентов

Конрад Стечковски, 3 года работающий в Великобритании, работает садовником в центре Лондона. Он зарабатывает среднюю зарплату на душу населения, но ему достаточно отправлять средства на свой сберегательный счет раз в месяц. - Обычно я жду лучшего курса, прежде чем решу отправить деньги. Известно, что это не большие суммы, но я могу сэкономить еще больше благодаря хорошему курсу. Мне нравится тот факт, что EasySend сообщает мне, когда стоит обменять валюту.

Некоторым, в отличие от Конрада, приходится делать гораздо больше таких переводов. Алиша Бернард и ее муж отправляют в Польшу несколько переводов в месяц. - У нас есть ипотека, мы платим польское спутниковое телевидение, арендуем и помогаем маме мужа. Мы хотим, чтобы переводы были дешевыми, и из-за большого количества переводов не взимайте с нас дополнительную плату. Банки не предлагают таких условий, как компании, специализирующиеся на международных переводах. Мы уже опробовали 5 различных компаний сами, и теперь мы используем EasySend. Что нам нравится? 1 и каждые 10 бесплатных переводов, и компания действительно часто предоставляет промо-коды для бесплатных переводов.

Г-н Артур является директором компании в Лондоне. - За что я ценю EasySend? Больше всего для индивидуального подхода. Мы сотрудничаем уже много лет, и я знаю, что они предлагают мне самые лучшие условия. Очень часто они адаптируют предложение к текущим потребностям моей компании. Все быстро и без проблем. Нет ненужных процедур. Это самая важная вещь в бизнесе.

Магда Бизевска работает менеджером в филиале компании, занимающейся временным набором персонала. - Последние два года мы строим второй дом для отдыха с нами в Польше. У нас стабильный доход в стране, которую мы переводим в Великобританию. EasySend дает мне возможность отправлять деньги в обоих направлениях по выгодной цене. Благодаря этому мы много экономим и можем потратить эти деньги на строительство дома.

Янина Новак не работает, она работает в Великобритании. - Мой муж зарабатывает очень хорошие деньги. Он специалист, поэтому может найти работу в любой стране ЕС. Почему я перевожу деньги в Польшу? В основном я поддерживаю фонды, хосписы. Вместе с нашими друзьями мы организуем встречи на эту тему и ежемесячно поддерживаем ряд инициатив в Польше. Это связывает нас и делает нас очень счастливыми. Благодаря EasySend у меня есть возможность отправлять деньги бесплатно, так что я не несу дополнительных расходов. Он мобилизует на помощь.

Безопасно только в банке?
А брексит что дальше?
Что нам нравится?
Почему я перевожу деньги в Польшу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости