Ольштын это Вармия

Ольштын - это Вармия - своего рода очевидность, но, вероятно, не совсем. Мы, жители Ольштына и его окрестностей, по большей части хорошо понимаем, что Вармия и Мазуры - это не одно и то же. Это два разных географических региона с разной историей, разными традициями и обычаями. Люди со стороны часто кажутся разными, и жители Варшавы, Три-Сити или Вроцлава, отправляясь в эти районы, скажем, в Ольштын, говорят, что едут в Мазурию.

Некоторые люди, которые слышат такое признание, объясняют, как это происходит, другие, в свою очередь, обижаются, потому что Ольштын с Мазурией имеет только административные отношения Некоторые люди, которые слышат такое признание, объясняют, как это происходит, другие, в свою очередь, обижаются, потому что Ольштын с Мазурией имеет только административные отношения. Поэтому я рад, что такая инициатива была создана, чтобы рассказать миру, что Ольштын - это Вармия. Как сказал Ольштын по радио, отправляясь в Вармию, даже жители города имеют проблемы с тем, где находится город, и говорят, что в Мазурии. Вот почему пришла идея донести до людей, что Ольштын не Мазурия. Ольштын это Вармия .

Наклейки "Ольштын в Вармию" можно приобрести (бывшие?) В муниципальной туристической справочной в Ольштыне.

Следующее описание (после Википедии) посвящено всем, кто в порядке, если они находятся в Вармии или Мазурии Следующее описание (после Википедии) посвящено всем, кто в порядке, если они находятся в Вармии или Мазурии. У нас не все в порядке - поверь!

Вармия - историческая земля в нынешнем Варминско-Мазурском воеводстве. Он получил свое название от прусского варминского племени. Территория, населенная Вармовом, была расположена в Вислинском заливе (Варминская равнина) и простиралась на юг от Бранево до Лидзбарк-Варминьского. Вероятно, главной цитаделью Вармова был Орнета - на месте старого прусского горя тевтонские рыцари основали новый город. Территория доминиона (штат) Вармии напоминала форму треугольника с неровными сторонами со скошенной вершиной, опирающейся на Вислинскую лагуну. Чтобы упростить дело, границы Вармии обозначены Залев Виглана Фромборк и Бранево. От Бранево граница проходила немного позади Резеля, далее за Бискупцем, рядом с Бутрином, Грюлиным, Гитжвальдом и Орнетой до Фромборка. Все упомянутые города находятся в Вармии. Границы Вармии были установлены в 1375 году и сохранились - с небольшими изменениями - до конца своей независимости, то есть до аннексии Пруссией в 1772 году.

Вармия после первого раздела Польши вошла в состав Прусского королевства и оказалась в его провинции Восточная Пруссия Вармия после первого раздела Польши вошла в состав Прусского королевства и оказалась в его провинции Восточная Пруссия.

В 1945 году вся Вармия была включена в состав польского государства. В результате побега с фронта, послевоенных принудительных депортаций и эмиграции подавляющее большинство жителей современной Вармии является иммигрантским населением.

Католические традиции Вармии сохранились в виде деревень и городов (например, придорожных святынь) и обычаев. Историческая особенность Вармии также уважалась во имя Варминско-Мазурского воеводства.

Мазурия, в свою очередь, является регионом, охватывающим районы Мазурского озерного края и Илавского озера. В административном отношении это часть Варминско-Мазурского воеводства.

Жители Мазура, в отличие от соседней Вармии, в период до Второй мировой войны были в основном протестантами. С преобразованием родилась автономия земли - вера стала основным фактором, определяющим население, проживающее в Пруссии. Католическая Вармия до 1772 года входила в состав Польши, остальная часть страны обращалась в протестантизм.

Мазурия, в отличие от Вармии, никогда не была отдельной административной единицей, ни в церкви, ни в светской, поэтому невозможно установить строгие ограничения для Мазур. Мазурцы были пруссаки протестантской конфессии, говорящие на польском или мазурском языках. До 1945 года они были германизированы. В послевоенный период они были полонизированы и уехали в Западную Германию. В 2008 году в регионе проживало около 5000 человек. Мазур.

В современной индустрии туризма термин Мазуры расширил свое значение: везде, где озера, холмы и леса встречаются на северо-востоке Польши, говорят о Мазур. Современное административное деление Варминско-Мазурского воеводства также включает Эльблонг, который, однако, никогда не принадлежал Вармии или Мазур.

Как видите, Вармия и Мазурия - это два совершенно разных человека, и не стоит смешивать их в одно целое. События до и после Второй мировой войны также означали, что варминские и мазурские традиции практически отсутствовали. Местные жители были здесь горстка, и диалект варминского в Ольштыне и его окрестностях больше не будет слышать ...

fot.1 pixaby.com
фот.2 печать экрана
фото 3 Марчин Осиак
фот.4 Википедия

Бывшие?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости