Тегерану запретили играть в Pokemon Go

Власти Ирана официально запретили использование популярной игры Pokemon Go. Как сообщило в пятницу BBC, причина кроется в неуказанных «соображениях безопасности». Игра, которая бьет мировые рекорды популярности, включает в себя ловлю виртуальных существ с помощью приложения для смартфона. Власти Ирана официально запретили использование популярной игры Pokemon Go

Игра доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. Вскоре его можно будет скачать в других странах. По словам игроков, производство ...

увидеть больше

Запрет был издан Высшим советом по виртуальному пространству, официальным учреждением, контролирующим деятельность в Интернете. Иран идет дальше, чем другие страны, которые выражают беспокойство по поводу игры. Это первая страна, которая выпустила официальный запрет на использование этого приложения.
В прошлом месяце появились сообщения о том, что власти Тегерана хотят увидеть, в какой степени разработчики игры готовы сотрудничать с ними до принятия решения о судьбе приложения.
Мир боится покемонов
Израильская армия занялась этим вопросом несколько дней назад. В страхе утечки конфиденциальной информации, в том числе Что касается расположения военных объектов, солдатам этой игры было запрещено.
Полицейским в Индонезии также запретили охотиться на покемонов во время службы. И фанат французского покемона был остановлен в прошлом месяце, когда он вторгся на военную базу во время игры.
Исламские режимы имеют большинство оговорок об игре. Один из влиятельных саудовских священнослужителей недавно подтвердил, что Pokemon Go ссылается на фетву, запрещающую карточную версию игры 16 лет назад. Он также сослался на принцип «запрещенных образов» и запрет на азартные игры в исламе.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости