Опал - более красочный, чем хвост павлина

Опал является одним из самых драгоценных камней, используемых в ювелирном деле. Своей популярностью он обязан прежде всего уникальной красоте, возникающей в результате переливания.

В зависимости от угла зрения минеральные кристаллы создают впечатление играющих цветов, а в зависимости от типа опала всегда преобладает определенный цвет (это связано с определенным составом камня). Изменчивость цвета была взята за основу при создании критериев для разделения опалов на типы. В ювелирном деле все они находят свое применение: самый популярный серебряные украшения с опалом но эти камни также хранятся в других металлах.

Типы опала, выделенные по цвету:

Молочные или lechosos, если преобладают белые, молочные или слегка серые вспышки.

Синий или синий, если доминирующий акцент - синий, темно-синий или оттенки фиолетового. Этот тип опала прекрасно контрастирует с ярким оттенком серебра.

Огненный или огненный. В этом типе преобладают цвета огня: красный, оранжевый. Это имя, как и в случае с небесным опалом, используется в сочетании с определением формы рисунка, создаваемого отражающими лучами.

Павлин или павлин. Это самый изменчивый класс опала с точки зрения цвета. В эту группу входят камни, в которых распространены синий, зеленый и фиолетовый цвета - как в хвосте павлина, отсюда и название.

Зеленый или зеленый - один из самых популярных видов опала. В связи с тем, что чаще всего рисунок имеет темный оттенок, его часто используют в ювелирных изделиях в сочетании с серебром или сплавами ювелирной стали.

Золотой или золотой - это тип, который либо блестит желтым, либо желтым, либо желтым, либо не указывает на определенный цвет, который будет доминировать в цветовой игре.

розовый или розовый. Это редкий и поэтому очень дорогой вид опала. Эти камни, которые сверкают в розовом, сочетаются в основном с золотом, но серебряные украшения с ними также возникают в больших количествах. ● розовый или розовый

Конечно, типы опала - только первый уровень классификации. Второй, более подробный, учитывает метод стимулирования цветовых эффектов и распространенность встречаемости. Не каждый опал одинаково ценен - ​​коричневый опал или железный камень более распространены, поэтому в ювелирных изделиях, как бы это ни ценилось, он используется довольно редко. Опалы павлина, костры, фонарики, а также очень редкие опалы мексиканского контралуза гораздо более ценны. Всего их около двадцати, и в каждом из них красочные рисунки создаются немного по-разному.

В дополнение к натуральному опалу используется синтетический опал, а также распространенные сорта, которые благодаря соответствующей обработке (например, за счет кипячения в меде или пропитки водой, маслом или восками) прекрасно имитируют благородные сорта. Конечно, натуральные опалы определенно дороже, а украшения с натуральным опалом - это большая редкость. В любом случае, редкость возможна, потому что материал относительно легко доступен (конечно, по сравнению с другими драгоценными камнями), и они обычно сочетаются с более дешевыми металлами, что, впрочем, не умаляет красоту или самого опала, или колец или сережек.

Хотя, конечно, нетрудно найти список самых дорогих опалов, трудно понять смысл его создания: каждый опал уникален, уникален и совершенно не похож на остальные. Конечно - размеры могут быть сопоставимы, но сравнение красоты отдельных экземпляров, обычно принадлежащих к совершенно разным типам и группам, не вариант - это совершенно субъективный вопрос.

Автор: www.BizuteriaDiamento.pl

Лицензия на статью: CC - разрешается копировать, распространять, демонстрировать и использовать произведение и любые его производные при условии предоставления информации о создателе.

  • http://artelis.pl/artykuly/60194/Opal---barwniejszy-niz-pawi-ogon

Серебряные украшения с опалом Серебряные украшения с опалом.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости