Тесьма и кабаре

Эней

www.enej.pl

Леденцы на палочке

Красный тюльпан

www.czerwonytulipan.olsztyn.pl/


Эней   www

В репертуаре группы в основном поется поэзия. С самого начала существования (1985) артистический облик ансамбля создавали: Эва Чичоцка (вокал), Кристина Швистецка (вокал), Стефан Бжозовский (пение, акустическая гитара, художественное руководство) и сменяющиеся музыканты. С 1992 года состав группы Czerwony Tulipan стабилизировался, и теперь он состоит из четырех человек: вышеупомянутого и Andrzej Czamara (акустическая гитара). Красный тюльпан навсегда вписался в поэтическую и музыкальную атмосферу Ольштына. Он много раз выступал на национальных сценах, и Стефана Бжозовского можно смело считать самым известным ольштынским бардом.

Shannon

www.shannonband.com


Он родился с интересом и увлечением кельтской культурой Он родился с интересом и увлечением кельтской культурой.В 1994 году родилась идея сосредоточиться на одном из ее элементов - музыке. Музыканты, собранные Марчином Руминским, работали, расширяли инструменты и приобретали опыт. Во второй половине 90-х группа заслужила репутацию среди поклонников народной и традиционной музыки, что подтверждается популярностью первых двух релизов: «Лох-Несс» и «Фестиваль призраков». Шеннон начала гастролировать на общенациональных фестивалях - «Народная фиеста» в Зубковице-Оласких, «Еврофолк» во Влоцлавеке, Фестиваль кельтской культуры в Доуспуда и выступать за рубежом - в Дании и Франции.

Очищает как слеза

www.czyscijaklza.pl/flash/800.html
www

Он - постоянное кабаре Radio Olsztyn, которое годами занимается сатирической радио музыкой. Их специальность - литературная песня с оттенком абсурда и черного юмора. Будучи профессиональными актерами, «Czyści ...», помимо песен, они также представляют в своих программах авторские скиты, монологи и сатирическую поэзию. Награжден много раз, в том числе на фестивале студенческой культуры FAMA, «Откровения юмора и сатиры» в Лидзбарк-Варминьском, «OSPA» - рецензия на песни кабаре в Остроленке и «PAKA» в Кракове.

Вавилонская сцена

http://scenababel.w.interia.pl/


Основана в 1999 году Основана в 1999 году. Члены группы являются организаторами художественной жизни в Ольштыне и регулярно выставляют свои музыкальные и поэтические выступления. Интересы каждого члена очень разные, но в BABEL все эти пути сходятся в один прекрасный, полный поэзии и музыкальных образов, художественный тигель. В своих художественных программах артисты помимо собственных композиций часто тянутся к классической польской песне. Среди прочего, это песни из репертуара «Старейшин», стихи Агнешки Осецкой, Марии Павликовской - Ясноржевской, Юзефа Чеховича, Йонаса Кофта, Войцеха Млынарского, Тадеуша Новака и Франциска Халаса. Каждый из концертов Babel Stage является отдельным художественным событием.

Группа Якуба

kapelajakubowa.pl
kapelajakubowa Он был основан в 1997 году. Большинство песен Капелы хранятся в варминско-мазурском фольклоре. Членами команды считаются барды нашего региона, поэтому никого не должно удивлять название группы, которое относится к покровителю столиц Вармии и Мазур - Ольштыну. Вокальное и сценическое выражение группы делает их концерты отличным опытом. Они являются лауреатами многих наград, а их альбомы содержат более одной домашней дискографии.

Утки из нового пакета

www.kaczkiznowejpaczki.webpark.pl

Они делают свою собственную сатирическую песню, хотя они также пишут пародии и стилизацию известных песен. Они делают все это с 1982 года. По пути были вручены главные призы на фестивале польской песни в Ополе и на Национальных сценических встречах в Жешуве. На их счету 3 альбома, их самыми популярными хитами являются "Fat Luśka", "Dziubdziub", "Welcome to the велосипеды", "Song on the table", "Tour bus", "Топливо до отказа".

Kangaroz

www.kangaroz.com/index.html


Рок-группа существует с 1995 года Рок-группа существует с 1995 года. Музыка KANGAROZ - чрезвычайно энергичная связка острых гитар, а вокал, иногда агрессивный, а иногда и мелодичный, создает уникальную атмосферу. В июне 2007 года группа выпустила свой третий альбом, Breathe.

Большой день

www.bigday.pl
www

Он был создан в июле 1992 года. Он играет музыку, которую можно охарактеризовать как хит-рок, относящийся к добрым традициям 1960-х годов, и английскую гитарную музыку начала 90-х. Несмотря на некоторые изменения в составе группы с самого начала, ее столпами являются Аня Залевская и Марчин Чурапински - лидеры Большого дня.

Horpyna

www.horpyna.art.pl

Группа была основана в 1999 году. Музыку, которую они исполняют - украинский фолк-рок с собственными композициями. Песни в исполнении группы были на четырех дисках - выпущенных в 2000 году "Tecze woda", на альбоме "Hoca-drama" с 2002 года. Дискография дополнена записью с колядками и пасторами, выпущенной в конце 2002 года. В ноябре 2006 года был выпущен еще один альбом. "Хорпина фолк и ролл".

SHANTAŻ

www.shantaz.art.pl
www Ольштынская группа очарована красотой края Великих Мазурских озер и туристической летней песней. На сцене с 1998 года. В их репертуаре - помимо песен (более 20 композиций) - есть песни К. Кленцзона и С. Краевского, а также - при необходимости - известные и популярные шанты «массового уничтожения». В 2002 году они выпустили хорошо принятый альбом "Szaleństwo Majki Skowron". В июле 2007 года вышел второй диск "Wrócsz na jezior".

HARLEM

www.harlem.pl
www Это одна из самых популярных рок-групп в стране. Его происхождение восходит к 1993 году. и связаны с моментом роспуска Бабштыльской формации. На польской музыкальной сцене Гарлем находится между Dżem и Perfekt. Группа выпустила в общей сложности пять альбомов, из которых их дебютный альбом "Lustra" был записан в студии Радио Ольштын. Достижения группы иллюстрируются бесчисленными концертами, самым престижным из которых был концерт с легендой мирового рока - группой Deep Purple.

Hitano

www.hitano.pl
www Он был создан более 15 лет назад. Группа продвигает кутненские столовые приборы и фольклор, ее членами являются ольштынские цыгане. Основателем является Адам Лютек Федорович, который также является президентом Ольштынской ассоциации цыганской культуры Хитано. команда принимает активное участие в культурной жизни Ольштына - благодаря его инициативе День рома организуется во время Ольштынского художественного лета.


Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости