Владислав Фрасинюк оправдан судом. Он представился как Ян Юзеф Грзыб

В четверг Варшавский окружной суд оправдал Владислава Фрасинюка, который был обвинен в введении в заблуждение сотрудника полиции «в отношении личности его собственного лица» в июне прошлого года. В то же время суд установил, что обвинение «не было преднамеренным».

Как указывается в пояснительном заявлении окружного суда Варшавы-Судмесьце, судья Лукаш Билински из анализа показаний по делу, включая показания сотрудников полиции и объяснения самого обвиняемого, не подразумевает, что Фрасинюк намеревался ввести в заблуждение генерала. - Нельзя допустить, чтобы любой разумный человек мог рассчитывать на то, что офицеры поверит тому, что говорит обвиняемый, - добавил он.
Судья оценил, что разбирательство и предъявление обвинения по этому делу "не были преднамеренными". Решение четверга не является окончательным.
Это было еще одно дело, которое рассматривал районный суд Варшавы-Судмесьце, который занимается инцидентами во время празднования Смоленска ежемесячно 10 июня 2017 года. Полиция сообщила, что она была обеспокоена десятками людей, которые сидели на улице в Краковских Предместьях, пытаясь остановить марш участников Торжества перед Президентским дворцом. Среди контрдемонстрантов, которые были удалены полицией, он был среди других оппозиционер коммунистических времен Владислав Фрасинюк.
Как пишут СМИ, Фрасинюк, которого офицер попросил назвать свое имя и фамилию, ответил: «Ян Юзеф Гржиб». В связи с этим Фрасинюк был обвинен в умышленном введении офицера в заблуждение относительно личности его собственной личности.

В связи с этим Фрасинюк был обвинен в умышленном введении офицера в заблуждение относительно личности его собственной личности

Задержание и принуждение Владислава Фрасинюка было полностью оправданным и законным; суд не оспаривал действия, которые он имел ...

увидеть больше

В соответствии с Кодексом правонарушений "любой, кто намеренно вводит в заблуждение государственный орган или учреждение, уполномоченное законом доказывать свою личность или иное лицо или его гражданство, профессию, место работы или место жительства, подлежит штрафу".
Неделю назад представитель полиции обратился в суд за 1 тысячей злотых по этому делу. PLN отлично для Фрасинюка. Защита хотела оправдать.
В конце апреля в связи с этими событиями 10 июня 2017 года районный суд прекратил дело 22 человек, включая Фрасинюка, обвиняемых в блокировании смоленского марша. Затем суд указал, что действия обвиняемого не соответствовали признакам преступления. Это решение еще не имеет юридической силы.

В июне районная прокуратура в Варшаве подала обвинительный акт против Фрасинюка в отношении нарушения физической неприкосновенности двух дежурных полицейских в форме. В этом случае Фрасинюку грозит до трех лет лишения свободы. Это обвинительное заключение также связано с событиями 10 июня прошлого года. Суд еще не назначил дату слушания.

Источник: Пап

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости