Гарантийный ремонт и расходы

  1. 26.11 Будут ли расходы на гарантийный ремонт включены в расходы? Вопрос: Полное товарищество продает...
  2. противоречивое решение АНБА
  3. Гарантийный ремонт не облагается НДС
  4. Вы должны сделать пассивный RMK
  5. Учет резервов на гарантийный ремонт

26.11 Будут ли расходы на гарантийный ремонт включены в расходы?

Вопрос: Полное товарищество продает новые автомобили и выполняет их гарантийный ремонт бесплатно - как часть ответственности, вытекающей из договора купли-продажи Вопрос: Полное товарищество продает новые автомобили и выполняет их гарантийный ремонт бесплатно - как часть ответственности, вытекающей из договора купли-продажи. Как продавец, так и покупатель, являющиеся предпринимателями, задаются вопросом, как правильно учитывать эти события.

Ответ налогового консультанта:

Предприниматель, продающий новые автомобили, облагается подоходным налогом и налогом на товары и услуги. Если бы это был не он облагаются НДС из-за транзакций он будет облагаться налогом на транзакции по гражданскому праву (статья 2, пункт 4, буква a закона PCC).

Гарантия качества

Продажа новых автомобилей является доходом от независимых, несельскохозяйственных бизнес-операций. Гарантия качества, указанная в ст. 577-582 ГК РФ, является важным элементом коммерческой конкуренции. Если покупатель получил гарантийный документ от продавца относительно качества проданного товара, то эмитент документа (гарант) обязан устранить физический дефект товара или доставить товар без дефектов, если эти дефекты станут очевидными в течение срока, указанного в гарантии , Если в гарантии не указано иное, ответственность по гарантии распространяется только на дефекты, вызванные причинами, присущими проданному товару. Лицо, осуществляющее права, вытекающие из гарантии, должно предоставить товар за счет гаранта в место, указанное в гарантии, или в место, где была выпущена вещь по гарантии, если только обстоятельства не указывают на то, что дефект должен быть удален в месте, где был на данный момент раскрытие дефектов s.

Гарант обязан выполнить обязательства, вытекающие из гарантии своевременно и предоставить уполномоченному по гарантии лицу предмет за свой счет в место, указанное в предыдущем абзаце. Устранение физических дефектов или доставка вещи, свободной от дефектов, является обязательством продавца по заключенному договору купли-продажи и за свой счет, а не взаимным условием между двумя лицами.

Вы узнаете больше об этом во время Общенациональный форум бухгалтеров Бухгалтерский учет и налоги - закрытие 2010 года >>

Гарантийный ремонт в виде налоговой стоимости

В соответствии с положениями законов о подоходном налоге, он не считается не облагаемые налогом расходы договорные штрафы и убытки за дефекты в поставленных товарах, выполненных работах и ​​услугах, а также задержки в доставке товаров без дефектов или задержки в устранении дефектов в товарах или выполненные работы и услуги , Несомненно, основанием для применения гарантии (требующей от компании осуществления прав, вытекающих из нее) являются физические недостатки проданного автомобиля.

Обратите внимание, однако, что договорные штрафы и убытки это совершенно разные юридические названия. Таким образом, другой является правовой основой, а следовательно - положение, запрещающее включение определенных расходов в не облагаемые налогом расходы это не может быть обработано в широком смысле. Следовательно, указанные расходы будут составлять не облагаемые налогом расходы ,

Вы узнаете больше об этом во время Общенациональный форум бухгалтеров Бухгалтерский учет и налоги - закрытие 2010 года >>

противоречивое решение АНБА

Должно быть продемонстрировано, что выставление счета-фактуры, документирующего выполнение гарантийного обслуживания (бесплатно), дало налогоплательщикам вид дохода в виде причитающихся сумм, даже если они фактически не были получены.

Решение Высшего административного суда в Лодзи от 12 сентября 2003 г., исх. Я SA / Łd 725/02 акт

Гарантийный ремонт не облагается НДС

В контексте налога на товары и услуги, продажа новых транспортных средств очевидна путь облагается налогом , Поставки новых транспортных средств внутри Сообщества также облагаются налогом, в том числе организацией, которая не имеет статуса налогоплательщика, который выполняет эту деятельность (статья 16 Закона о НДС). Несмотря на это, гарантийный ремонт не является предоставлением услуг по смыслу ст. 8 Закона о НДС, и, следовательно, они не облагаются налогом. Два обоснования для этой позиции могут быть представлены.

Прежде всего, гарантийный ремонт является элементом расчета цены товара и не представляет собой предоставление услуги, независимой от доставки товара. Точно так же, как и в случае с подоходным налогом, основанием для неналогового налогообложения является отсутствие отличительной черты этой выгоды от предложения товаров.

Во-вторых, обратите внимание, что согласно ст. 8 сек 2 Закона о НДС, предоставление бесплатных услуг, которые не являются поставкой товаров для личных целей налогоплательщика или его работников, включая бывших работников, акционеров, акционеров, членов кооператива и членов их домохозяйств, членов юридических лиц, членов ассоциации и любые другие бесплатные услуги. если они не имеют отношения к ведению бизнеса и налогоплательщик имеет право на снижение налога, причитающегося к сумме предналога на покупку товаров и услуг, связанных с этими услугами, полностью или частично, рассматривается как предоставление услуг для рассмотрения. Связь между гарантийным ремонтом и бизнесом автосалона очевидна даже при более узком толковании этого положения налоговыми органами.

Вы узнаете больше об этом во время Общенациональный форум бухгалтеров Бухгалтерский учет и налоги - закрытие 2010 года >>

Вы должны сделать пассивный RMK

Расходы на гарантийный ремонт Ваша компания должна распределить на доходы от продажи продукции / товаров, на которые распространяется гарантия. Вы обязаны (пункт 2 статьи 39 UoR) делать пассивные начисления затрат в сумме вероятных обязательств, приходящихся на текущий отчетный период, обусловленных, в частности:

  • от услуг, предоставленных предприятию контрагентами предприятия, и сумма обязательств может быть надежно оценена,
  • от обязательства выполнять связанные с текущая деятельность будущие выгоды для неизвестных лиц, размер которых можно оценить, хотя дата обязательства еще не известна, в том числе для гарантийного ремонта и гарантий на проданные долгосрочные продукты.

Вы узнаете больше об этом во время Общенациональный форум бухгалтеров Бухгалтерский учет и налоги - закрытие 2010 года >>

Учет резервов на гарантийный ремонт

В бухгалтерских книгах вы можете проверить создание резерва для гарантийного ремонта следующим образом: Wn «Затраты на основную деятельность»,

Имеет «Начисленные расходы» (аналитически: гарантийный ремонт).

С другой стороны, решение относительно резерва, связанного с ремонтом, включено в следующее:

Wn «Начисленные расходы» (аналитически: гарантийный ремонт).

Имеет «Основные расходы на деятельность».

Пассивное начисление затрат они увеличивают стоимость продаж вашей компании. Кроме того, вы рассчитываете их в зависимости от размера ремонта или замены товара по гарантии. Однако если гарантийного ремонта не возникло, то начисленные расходы уменьшат затраты на продажу отчетный период по истечении срока, на который была предоставлена ​​гарантия.

Вы уверены, что не облагаемые налогом расходы Ваша компания рассчитана правильно?

Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них?

Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС?

Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете?

Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании»

Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат в компании с точки зрения трех областей:

  • подоходный налог,
  • НДС
  • Закон о бухгалтерском учете

Используя «Затраты в компании», вы получите доступ к готовым решениям реальных налоговых проблем, с которыми сталкиваются бухгалтеры. Практические советы описывают, как действовать в конкретных случаях и правильно квалифицировать расходы как не облагаемые налогом расходы с точки зрения подоходного налога, НДС и бухгалтерского учета. Благодаря «Расходам в компании» вам не придется искать решения в трех разных публикациях!

http://www.kosztywfirmie.pl/obce/

Источник: Затраты в компании

Будут ли расходы на гарантийный ремонт включены в расходы?
Будут ли расходы на гарантийный ремонт включены в расходы?
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Правильно ли вычитается НДС?
Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости