В чем разница между Xiaomi Redmi Note 3 Pro, приобретенной в польском дистрибутиве, прямо из Китая?

  1. ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФИГУРАЦИЯ
  2. LTE B20 - 800 МГц
  3. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и загрузчик
  4. РАЗМЕРЫ
  5. ЦЕНА, ЦЕНА, ЦЕНА
  6. ГАРАНТИЯ
  7. СЯОМИ ТУ, СЯОМИ ТАМ, СЯОМИ (ПОЧТИ) ВЕЗДЕ

Смартфоны Xiaomi в настоящее время являются очень горячей темой. Если бы это было написано другим человеком, это, конечно, сделало бы это более горячим чем смартфон, но так или иначе эти шутки прекратили смеяться. В связи с тем, что в комментариях и электронных письмах вы задаете много вопросов о том, что отличается Redmi Note 3 Pro купленный в польском дистрибутиве непосредственно из Китая, сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос - самым обширным образом, который я могу.

Но давайте начнем с того, что Redmi Note 3 Pro - это действительно модное имя Redmi Note 3, которое было создано для того, чтобы различать две версии этого продукта - с процессором Mediatek Helio X10 (который появился первым на рынке) и Snapdragon 650 , Такой смартфон, как Redmi Note 3 Pro, на самом деле не существует - вы не найдете его на официальном сайте производителя.

Ну, так как у нас уже есть это ясно, давайте посмотрим на различия между устройством из польского и китайского дистрибутива:

ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФИГУРАЦИЯ

В Китае доступно две версии устройства - с 2 или 3 ГБ оперативной памяти, которые имеют - соответственно 16 или 32 ГБ встроенной памяти. В Польше в официальном выпуске (с благословения Xiaomi) доступно только более слабое - 2 ГБ / 16 ГБ, что не меняет того факта, что более мощный - 3 ГБ / 32 ГБ - также можно найти в некоторых польских магазинах.

LTE B20 - 800 МГц

При написании конфигурации нельзя не упомянуть LTE. Привозя Redmi Note 3 прямо из Китая, вы можете быть почти уверены, что B20 не будет поддерживаться (хотя, конечно, доступны версии с B20 - вы должны проверить и внимательно их проверить). При покупке устройства в Польше ... Вы должны внимательно прочитать магазины, потому что это не так очевидно.

Redmi Note 3 Pro из официального дистрибутива ABC Data, который теперь продается исключительно на x-kom (вероятно, к концу ноября, по моим данным, моя информация на этот раз не соответствует действительности - дистрибутив уже расширился и включает абрикосы .net и официальный магазин на Аллегро) они наверняка служат Полоса 800 МГц ,

Но польские магазины, которые недавно выпустили смартфоны Xiaomi, появляются все время. Если вы хотите быть уверены, поддерживается ли B20 или нет, вы должны внимательно изучить их предложение, чтобы оно не стало неожиданностью.

Если вы хотите быть уверены, поддерживается ли B20 или нет, вы должны внимательно изучить их предложение, чтобы оно не стало неожиданностью

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и загрузчик

Для одних это очень важный вопрос, для других - совершенно неактуальный. Я уважаю обе группы пользователей. Однако мне кажется, что люди, покупающие смартфоны Xiaomi в Польше, будут заинтересованы в более выгодном соотношении цены и качества устройства, чем его программное обеспечение и преимущества использования MIUI. Остальные, тянущие продукты напрямую из Китая, - это те, кто более твердо сидит в теме, которая зависит от возможности модификации программного обеспечения.

Я собираюсь на другую разницу. Что ж, модели из польского дистрибутива (с LTE 800 МГц), называемого Kate, имеют ПЗУ в глобальной версии, а MIUI Polska не поддерживает программное обеспечение из-за того, что по-простому в нем невозможно разблокировать загрузчик - Вы можете сделать это, но немного "вокруг". Однако буквально на несколько дней существует версия MIUI Polska для Redmi Note 3 SE (конечно, чтобы загрузить ее, необходимо разблокировать загрузчик, который для непрофессионалов может быть не таким простым).

В китайской версии - Kenzo (без поддержки LTE 800MHz) загрузчик можно разблокировать без проблем. Все, что вам нужно сделать, это отправить соответствующий запрос в Xiaomi и, по крайней мере, через 10 дней (и обычно через несколько часов) пользоваться возможностью загрузки на устройство альтернативных ПЗУ (включая MIUI Poland), чем по умолчанию. Это относится ко всем китайским версиям программного обеспечения.

Это относится ко всем китайским версиям программного обеспечения

РАЗМЕРЫ

Это может показаться странным, но на самом деле обе версии (польская от китайской) отличаются друг от друга своими размерами. Есть причина, почему они поставляются в коробках разных размеров, что я испытал на себе (китайские версии - китайские, европейские - английские). Копии Xiaomi Redmi Note 3 из Польши составляют 152 x 76 x 7,8 мм, а из Китая - 150 x 76 x 8,65 мм.

2 мм не должно иметь никакого значения, но стоит помнить об этом, особенно в отношении выбора аксессуаров, таких как защитные пленки или чехлы / чехлы.

ЦЕНА, ЦЕНА, ЦЕНА

За последние недели у нас появилось много магазинов в Польше, которые продают или продают смартфоны Xiaomi в нашей стране. Цены варьируются - стоит следовать нескольким предложениям отобранных компаний. Давайте посмотрим:

2 ГБ ОЗУ / 16 ГБ:

  • x-kom, официальный магазин на Allegro, Morele.net (ABC Data, от B20): 999 злотых
  • acom.pl (CK Mediator, от B20): 829 злотых
  • ibuygou (исключая B20): 150 долларов (590 злотых, 725 злотых с налогом)
  • gearbest (без B20): 140 долларов (550 злотых, 675 злотых в налогах)

3 ГБ ОЗУ / 32 ГБ:

  • x-kom (ABC Data): 1299 злотых
  • acom.pl (CK Mediator, от B20): 969 злотых
  • ibuygou (исключая B20): 187 долларов (740 злотых, 910 злотых с налогом)
  • gearbest (без B20): 170 долларов (670 злотых, 824 злотых с налогом)

ГАРАНТИЯ

Последний вопрос, но не менее важный, это гарантия. Покупая смартфон у дистрибьютора ABC Data, в x-com, вы получаете 2-летнюю гарантию, реализованную на веб-сайте SBE в Варшаве. Аналогично с другими польскими магазинами - они также предлагают 2-летнюю гарантию. Однако, если вы решите купить устройство напрямую в одном из китайских магазинов, гарантия не такая уж яркая - она ​​годовая и дополнительно реализуется в Китае (часто она растягивается на месяцы). Вот почему стоит рассмотреть предложение ibuygou, у которого есть контракт, подписанный с веб-сайтом Вроцлава, что означает, что нам не нужно бояться отсутствия поддержки «в случае W».

Что важно, и что стоит помнить, это тот факт, что загрузка MIUI Polska в случае оборудования из ABC Data Distor ни в коей мере не противоречит гарантии.

СЯОМИ ТУ, СЯОМИ ТАМ, СЯОМИ (ПОЧТИ) ВЕЗДЕ

Недавно было довольно забавно, что у каждого из нас были разные смартфоны Xiaomi друг с другом в кафе друг с другом. Конечно, каждый из нас троих является тестером аппаратного обеспечения, но это просто показывает, что Xiaomi находится на вершине - если бы это было не так, мы бы не тестировали смартфоны компании. Ваш интерес к продуктам Xiaomi также подтверждается массой комментариев о записях о них, а также множеством тем на всех типах интернет-форумов и групп в Интернете.

Xiaomi буквально везде. И это меня совсем не удивляет. Отличная продукция по очень хорошим, доступным ценам. О чем вы можете прочитать в наших обзорах - мы уже протестировали для вас MI5 , Redmi 3S и Redmi Note 3 и в настоящее время в тестах у нас Mi Max ,

А ниже бонус - сравнение версии версии с 2 ГБ ОЗУ с версией с 3 ГБ ОЗУ:

Xiaomi Redmi Note 3 3GB / 32GB я получил от магазина GearBest, который недавно открыл свой блог о мобильных устройствах -> gearbestblog.com

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости