Ночь падающих звезд 2018 года в Центре науки имени Коперника. Хорошая погода для просмотра Персеид

Сегодня в небе появятся Персеиды, или метеоры, в разговорной речи называемые падающими звездами. Как каждое лето, Земля будет находиться в облаке частиц материи, оставленных кометой Свифта-Туттля. Этим «зрелищем в небе» можно полюбоваться в Научном центре Коперника.

Персеиды они должны быть четко видны с субботы по воскресенье, но их восхищение может осложнить погоду. Сегодня, во второй день кульминации Персеиды, наблюдать ночь падающих звезд должно быть проще. Согласно прогнозу, вечером в большей части страны небо будет безоблачным или слегка облачным. Только в Померании облака могут полностью предотвратить просмотр метеоров.

Персеиды можно рассматривать невооруженным глазом. Их восхищение, а также фотография облегчает отсутствие источников света в этом районе. Для лучших эффектов, пойти в город. В лучшее время ночи падающих звезд мы можем ожидать до 100 метеоров в течение часа.


Посмотрите Персеиды из окрестностей Научного центра Коперника

- Только сегодня вечером мы можем наблюдать большое астрономическое зрелище - максимум роя Персеид, - сказал польскому радио Mateusz Wyszyński из планетария Heavens of Copernicus. Вышинский добавил, что для просмотра падающих звезд бинокль и телескопы не нужны, хотя благодаря последним вы сможете видеть далекие планеты и другие объекты, видимые в небе.

Для создания наилучших условий наблюдения, как и каждый год, будет отключено все освещение Научного центра Коперника, планетария «Небеса Коперника» и подсветка парка. Муниципальное управление автомобильных дорог исключит освещение мостов Свентокшиские, Слёнско-Домбровского и Понятовского.

Огни на площади Кахла, в стекле выходят из туннеля Вислострада, и некоторые лампы на выходе из станции метро Copernicus Science Center также погаснут. PGE Narodowy выключит освещение стадиона на эту ночь. Свет в музее современного искусства и инноги также погаснет.
Ночь падающих звезд 2018 года пройдет в парке Научного центра им. Коперника по адресу 21. Бесплатный вход.

Наблюдатели из Польши и не только опубликовали в социальных сетях эффекты фотографирования Персеид вчера вечером. Вот некоторые из них:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости