Первая звезда на небе - планета Венера

Когда мы смотрим вечером   небо   в поисках легендарной первой звезды, которая станет знаком начала рождественского ужина, мы увидим не звезду, а планету Когда мы смотрим вечером небо в поисках легендарной первой звезды, которая станет знаком начала рождественского ужина, мы увидим не звезду, а планету. Давайте узнаем что-то еще о ней.

По традиции мы садимся на рождественский ужин, когда на небе появляется первая звезда. На этот раз планета Венера сыграет свою роль.

Это самый яркий объект земного неба после Солнца и Луны. Это будет видно уже через 45 минут после захода солнца, поэтому в зависимости от региона между 16:15 и 16:30.

Чтобы увидеть это, вам нужно только посмотреть в среднем высоко над юго-западным горизонтом в сторону созвездия Стрельца. Всем, кто сядет ужинать чуть позже, после 5 часов вечера, будут в распоряжении две звезды.

В дополнение к Венере, которая уже приближается к горизонту, Юпитер, самая большая планета в нашей солнечной системе, появится на юго-восточном небе. Король планет будет в созвездии Близнецов.

Если вы хотите, чтобы первая звезда была настоящей звездой, как и каждый год, просто поднимите голову. Почти в зените он должен сиять своим собственным, а не отраженным светом, Wega в созвездии Лютни и Денеб в созвездии Лебедя.

Когда стемнеет, небо будет засеяно миллиардами звезд, которые вы сможете легко увидеть, тем более что у нас самые длинные ночи в году и даже те звезды, которые мы не можем видеть летом из-за яркого неба всю ночь.

В поисках ночного неба не забывайте о легендарной Вифлеемской звезде. Согласно последним теориям астрономов, это был феномен уникального сближения двух крупнейших планет нашей солнечной системы, а именно Юпитера и Сатурна, на фоне созвездия Рыб.

Это произошло в 7 году до нашей эры. Две яркие планеты, расположенные близко друг к другу, могут рассматриваться как большой знак, тем более что Рыбы всегда символизировали Израиль Планета Сатурн воспринимается как защитник этой нации, а Юпитер - как царь.

Однако некоторые астрономы согласны с теорией взрыва новой звезды или звезды сверхновой, благодаря которой на небе появилась светящаяся точка. Это, однако, не может быть определено расчетом. Поэтому возможно, что оба эти явления произошли одновременно.

Вифлеемская звезда часто представлена ​​с характерной косой в виде кометы. У Mystery есть много решений, но это, несомненно, был астрономический феномен, который через 2000 лет будет трудно объяснить.

У Mystery есть много решений, но это, несомненно, был астрономический феномен, который через 2000 лет будет трудно объяснить

разработка: TwójPogoda

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости