Польские рождественские колядки в Берлине. Звезда Голец уоркиштра вечер

В воскресенье вечером в берлинской базилике Святого Петра Иоанн Креститель провел праздничный концерт колядок и пастырей. Звездой вечера стала группа Golec uOrkiestra. - Кэрол, поющий в Польше, является частью нашей традиции, и мы должны позволить полякам встретиться здесь и петь вместе, - сказала президент Юлия Пжиленбска. В воскресенье вечером в берлинской базилике Святого Петра  Иоанн Креститель провел праздничный концерт колядок и пастырей

Две картины Рафаэля были обнаружены в Ватикане через 500 лет после их создания. Это произошло во время ремонта одной из комнат во дворце ...

увидеть больше

Концерт был организован посольством Польши в Берлине благодаря личному участию жены посла - Юлии Пжиленбской, президента Конституционного трибунала и Польской католической миссии в Берлине.
- Мы хотели показать немцам, насколько прекрасна наша культура, насколько она глубока в традициях и насколько это означает близость к церкви, близость к католицизму. Сколько это значит для сохранения нашей польскости - так оценил концерт Президента Пжиленбской.
Президент Конституционного трибунала заявил, что во время концерта звучала «польская душа». - Мы можем гордиться нашей польской колядой, этим прекрасным культурным элементом, - добавила она.

Братья Golcowie также дадут концерт рождественской песни, который будет транслироваться на TVP1 в канун Рождества в двух вариантах: в 17.30 и 18.30. Вместе с Халиной Млынковой будут братья Лукаш и Павел Голкови. Они будут ссылаться на личные семейные воспоминания, а также рассказывать о польских рождественских традициях и обычаях.

источник: tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости