Звезда Давида, ее значение, история и символика

  1. Значение звезды Давида

Звезда Давида

Какое значение имеет звезда Давида? Почему это символ иудаизма? Что составляет ее и что сообщение? Многие люди задают этот вопрос, когда замечают этот популярный знак. и
дискуссии более широко обсуждаются относительно того, почему Звезда Давида стала более узнаваемым символом иудаизма, чем менора.

Значение звезды Давида

Звезда Давида (Маген Давид) также называется Щитом Давида. Форма имеет шестиугольник, она состоит из двух символов, которые накладываются друг на друга, так что, когда они соединяются вместе, они представляют каббалистический, который содержит неразрывную двойню. Нижний и верхний треугольники Звезды Давида означают вершины двух символических пирамид, которые перекрываются. Треугольник, который направлен вертикально вверх, означает символ божественного элемента силы , основание этого элемента опирается на зло, а острый угол, указывающий вверх, имеет источник королевской силы, поэтому он имеет божественное происхождение. Второй треугольник направляет свою вершину на Землю, и это означает, что небесная сила течет в мир лунного, и вы можете увидеть силу священника, которая зафиксирована на небесах и достигает земли.

Есть также теория, в которой Звезда Давида с перекрывающимися треугольниками является признаком монотеистической веры и означает Имя Бога JHVH.

«Знак подтверждает святое имя его навсегда»

Другой предсказывает, что Звезда Давида содержит весь еврейский алфавит.
Другой считает это геометрической энерго-магической записью свойств существования человека в мире Бога. Поэтому существует много теорий о символике красной звезды Давида.

О Звезде Давида писал Альфред Гротте, человек, который прославился благодаря строительству синагог:

«Когда в девятнадцатом веке началось строительство выдающейся с точки зрения архитектуры синагоги, большинство нееврейских архитекторов стремились построить эти молитвенные дома в соответствии с моделью строительства церкви. Они подумали, что им нужно искать символ, который соответствует символу церквей, и затем они столкнулись с шестиугольником. В результате полной беспомощности (даже ученые еврейские богословы), что касается вопроса о еврейской символике, Звезда Давида была выделена как осязаемая эмблема иудаизма. Поскольку его геометрическая форма может легко использоваться для всех структурных и декоративных целей, за последние три поколения он стал уже освященным традицией фактом, что Звезда Давида является таким же священным символом для евреев, как крест и полумесяц для других монотеистических верований ». (Ч.Кнайт и Р.Ломас "Ключ к Хираму").

Есть также люди, которые предполагают, что Звезда Давида имеет мало общего с библейским Царем Давидом, и что он старше. Некоторые люди думают, что это символ планеты Сатурн , потому что ее символом была шестиконечная звезда, а израильтяне взяли свой культ у хананеев.

Несмотря ни на что, Звезда Давида означала и означает для многих людей символ, который говорит о единстве Неба и Земли, который дает им защиту. По этой причине гексаграмма считается символом защиты. Даже еврейская традиция гласит, что солдаты, служившие царю Давиду, носили гексаграмму на щитах во время сражений, чтобы они были уверены в единстве Земли с Небесами и были уверены в Божьей защите.

Может быть, вы заинтересованы:

Почему это символ иудаизма?
Что составляет ее и что сообщение?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости