Гданьск подготовил первую городскую 3D акустическую карту в Польше

На карте показано распределение шума на стенах зданий

Первая городская 3D акустическая карта в Польше была создана для Гданьска. Вы можете проверить, как шум распространяется на стенах любых зданий в городе. Карта также имеет функцию отслеживания данных мониторинга городского шума.

«Новая акустическая карта Гданьска, - говорит Дариуш Володько из пресс-службы мэрии Гданьска, - уникальна в стране, отличается определенной функцией, которая, насколько нам известно, не имеет местного самоуправления в Польше, можно увидеть уровень шума на каждом здании в городе в трехмерной модели. "

Описательная часть карты была обогащена богатым графическим дизайном. Он состоит из карт, показывающих распределение долгосрочных средних уровней звука A для периода день-вечер-ночь (индикатор LDWN) и ночное время (индикатор LN). Открыв карту, вы можете выбрать любое здание в городе и посмотреть, как шум распространяется днем ​​и ночью.

«Мы можем видеть, - добавляет Wołodźko, - как распространяются автомобильные, железнодорожные, трамвайные и воздушные шумы, это помогает увидеть, живем ли мы в месте, подверженном шуму, это также может помочь людям, которые хотят купить квартиру в данном районе».

В последние годы, несмотря на крупные дорожные инвестиции, уровень шума в Гданьске снижается. Тем не менее, он растет на новых маршрутах, таких как Южный обход, Сучарского маршрута и туннеля под Мартва Висла. Однако на карте показано снижение уровня шума на въездных дорогах в Гданьск, например, на Podwał Przedmiejski или Droga St św. Адальберт.

Вы можете увидеть это на портале mapakustyczna.gdansk.gda.pl.

(Мк)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости