6 советов для злых людей

Общим для злых людей является то, что они используют гнев, чтобы справиться с чувством неадекватности, обиды или угрозы, независимо от того, действует ли человек время от времени или нет. Гнев является одной из самых трудных эмоций для контроля из-за его эволюционной ценности защиты от опасности. Когда вы сталкиваетесь с гневом, ваше тело инстинктивно напрягается, в противоположность сдавшемуся состоянию. Переходит в режим боя или полета. Адреналин наводняет вашу систему. Ваше сердце учащается быстрее. Ваша челюсть и мышцы сжимаются. Ваши кровеносные сосуды сжимаются. Твоя кишка напрягается. В этом гиперзаряженном состоянии вы хотите бежать или атаковать.

Гнев наркоманов, хотя и справляется с конфликтом, обвиняя, нападая, унижая или критикуя
Гнев наркоманов, хотя и справляется с конфликтом, обвиняя, нападая, унижая или критикуя. Без контроля они могут быть опасными и контролирующими.

Гнев может тиранить отношения. Одна женщина, которую я лечил, перестала заводить друзей-мужчин, потому что боялась неослабевающего ревнивого гнева своего партнера. Например, если она пошла на ланч с коллегой-мужчиной с работы, ее напарник наградил ее сообщениями по мобильному телефону во время еды. Первоначально, будучи не в состоянии установить границы, она успокоила его, уступив. Моя пациентка сказала мне, что она не хочет «создавать войну дома», делая все, чтобы спровоцировать его гнев. Ясно, что у нас была вырезана наша работа в терапии. Она не хотела расставаться со своим партнером, но ей нужно было быть достаточно сильным, чтобы утверждать более здоровые границы в отношениях.

Вместо того, чтобы бежать или отомстить, попробуйте мой подход. Сначала сделайте вдох, чтобы успокоиться. Скажите себе: «Не отвечай гневом. Это только усугубит ситуацию». Если человек подвергается насилию, извините себя из ситуации. Если вы не можете убежать, скажем, с боссом, постарайтесь оставаться сосредоточенным, не реагирующим и не питайте гнев. Позже, когда вы сможете более полно справиться с гневом, признайте свои неотредактированные реакции на себя или поддерживающего человека. Это предотвращает нарастание гнева. Вы не можете начать процесс отказа от гнева, пока не признаете грубую эмоцию.

Когда вы подвержены гневу, вот несколько шагов из моей книги Экстаз капитуляции чтобы успокоить вашу систему и иметь ясную голову. Без этого вы попали в ловушку реактивного поведения, которое вас ни к чему не приведет.

Как общаться с гневом наркоманов

Шаг 1. Откажитесь от своей реактивности. Пауза при волнении
Сделайте несколько медленных вдохов, чтобы расслабить свое тело. Считать до десяти. Не реагируйте импульсивно и не включайте гнев, даже если ваши кнопки нажаты. Реакция просто делает тебя слабым. Хотя вы можете испытать соблазн, старайтесь не поддаваться импульсу. Сосредоточьтесь на своем дыхании, а не на злого человека. Вы можете все еще чувствовать себя расстроенным, но вы будете спокойны и ответственны одновременно!

Шаг 2. Практикуйте ограничение языка, телефона и электронной почты
Не принимайте ответные меры и не отвечайте, пока не окажетесь в центре. В противном случае вы можете сообщить о чем-то, о чем вы сожалеете или не сможете забрать обратно.

Шаг 3. Смешайте, расслабьтесь и отпустите
Устойчивость к боли или сильным эмоциям усиливает их. В боевых искусствах вы сначала делаете вдох, чтобы обрести равновесие. Тогда вы можете преобразовать энергию противника. Старайтесь оставаться нейтральным и расслабленным, насколько это возможно, с чьим-то гневом, а не сопротивляться ему. На этом этапе не спорьте и не защищайте себя. Скорее, попытайтесь позволить их гневу течь сквозь вас.

Шаг 4. Подтвердите свою позицию
Чтобы разоружить злых людей, вы должны ослабить их защиту. В противном случае они будут копаться в своих каблуках и не сдвинутся с места. Оборонительность душит поток. Поэтому полезно признать позицию наркомана гнева, даже если это вас оскорбляет. С центрированного места скажите: «Я понимаю, почему вы так чувствуете. У нас обоих одинаковые проблемы. Но у меня другой способ решения проблемы. Пожалуйста, выслушайте меня». Это сохраняет поток общения открытым и создает тон для компромисса.

Шаг 5. Установите ограничения
Теперь изложите свое дело. Запросите небольшое, выполнимое изменение, которое может удовлетворить ваши потребности. Затем уточните, как это пойдет на пользу отношениям. Тон имеет решающее значение. Например, спокойно, но твердо произнесите свекровь, который кричит на вас: «Я люблю тебя, но я закрываюсь, когда ты повышаешь свой голос. Давайте решим это, когда мы сможем лучше слышать друг друга». Тогда вы можете обсудить решение. Если люди продолжают избавляться от ядовитого гнева, вы должны ограничить контакт, определить четкие последствия, такие как «Я не увижу вас, если вы продолжаете меня критиковать», или отпустите отношения. Вы также можете использовать «выборочное прослушивание» и не принимать во внимание все детали вспышки. Вместо этого сосредоточьтесь на чем-то возвышающем.

Шаг 6. Сочувствуйте.
Спросите себя: «Какая боль или неадекватность делает этого человека таким злым? Затем потратьте несколько минут, чтобы интуитивно понять, где сердце человека болит или закрыто. Это не оправдывает плохое поведение, но оно позволит вам найти сострадание к страданиям, стоящим за этим». даже если вы решите не быть рядом с человеком, тогда легче отказаться от обиды, чтобы они не ели на вас.

Сбор силы перед тем, как вы откликнетесь на гнев, требует осознанности и сдержанности. По общему признанию, трудно отказаться от необходимости быть правильным в пользу любви и компромисса. Трудно не атаковать в ответ, когда чувствуешь себя атакованным. Но понемногу отказ от этих рефлексивных инстинктов является более сострадательным, развитым способом удовлетворения ваших потребностей и поддержания жизнеспособных отношений, если и когда это возможно.

Спросите себя: «Какая боль или неадекватность делает этого человека таким злым?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости