Китай ввел пошлины на 128 товаров США

Торговый курорт Китая объявил о подписке на 128 товаров США с тарифами до 25 процентов. Решение о введении тарифов вступает в силу в понедельник. Это ответ на таможенные ограничения, введенные президентом США Дональдом Трампом. Торговый курорт Китая объявил о подписке на 128 товаров США с тарифами до 25 процентов

По данным Polskie Radio, китайская компания CAPCHEM намерена инвестировать в Польшу 360 миллионов юаней, или примерно 200 миллионов злотых, в Польшу. Компания, занимающаяся, среди прочего ....

увидеть больше

Торговые ограничения, введенные властями Пекина в отношении США, касаются таких товаров, как замороженная свинина, вино, а также некоторые фрукты и орехи.
Как сообщает Reuters, введенные тарифы совпадают со списком, опубликованным 23 марта, который был опубликован китайским министерством торговли. В 2017 году стоимость китайского импорта из этого списка составила примерно 3 миллиарда долларов США.
Это было бы менее 2 процентов. общий объем импорта США в Китай оценивается в 153,9 млрд долларов США.
Чтение переписи, объявленной 23 марта, указывает на то, что Китай рассматривает введение 25-процентного тарифа на свинину и алюминиевый лом, импортируемых из США. Второй список товаров, в который вошли вино, яблоки, этиловый спирт и стальные трубы облагались 15% налогом.

По мнению китайского министерства, тарифы на американские товары помогут уравновесить потери, которые китайские производители понесут в связи с тарифами, ранее введенными администрацией США на сталь и алюминий. Министерство призвало Вашингтон пересмотреть тарифы.
Трамп против Китая
Трамп неоднократно обвинял Китай в использовании несправедливой коммерческой практики, которая, по его мнению, способствовала огромному дефициту США в обмене с КНР. В прошлом году, по данным Пекина, он составил 275,8 млрд долларов, а по данным Вашингтона - 372,2 млрд долларов.
Согласно Постановлению Трампа, в марте таможенные пошлины были введены на импорт стали и алюминия в США, что лишь частично затронуло Китай. КНР была ответственна за менее чем 3 процента в прошлом году. сталь импортируется из США.
Месть таможни и штрафы для китайских экспортеров вступят в силу не сразу. Задержка в введении в США ограничений на китайских экспортеров позволяет нам установить с американским бизнесом, какие товары, импортируемые из Китая, должны подвергаться новым санкциям, а какой должен быть размер ответных пошлин. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости