Лондонский автобус на улицах Радома. Кампания против торговли людьми

В среду Радом отправится в красный двухэтажный лондонский автобус. Его присутствие является частью информационно-образовательной кампании об опасностях, связанных с преступностью торговли людьми или современным рабством. В среду Радом отправится в красный двухэтажный лондонский автобус

30-летний мужчина, обвиняемый в сексуальном убийстве, две молодые женщины услышали в пятницу приговор к пожизненному заключению. Он встретил жертву ...

увидеть больше

Кампания организована посольством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии совместно с министерством внутренних дел и администрации, Фондом Ла Страда, Армией спасения, польской полицией, пограничной службой и при поддержке городского совета Радома.
В 12:30 официальная часть кампании начнется на площади Корацци, которая будет открыта представлением уличного театра. Следующим пунктом станут выступления организаторов. О проекте расскажут: заместитель посла Великобритании - Дэвид Рид, президент Радома - Радослав Витковский и начальник областного управления полиции. Томаш Михулка.
В 15:30 автобус отправится к Plac Konstytucji, где он будет припаркован до 19:00. Он будет открыт для прохожих в любое время.
Автобус будет предоставлять информацию по вопросам, связанным с торговлей людьми и современным рабством, и получать информационные материалы. Будут присутствовать представители многих учреждений, как польских, так и британских.

Цель кампании - повысить осведомленность общественности и защитить потенциальных жертв от различных форм эксплуатации, которые составляют современное рабство - торговлю людьми. Это угроза, которая скрывается как в Польше, так и в ситуациях, когда кто-то решает поехать в другую страну, например, в поисках работы.
Борьба с преступностью в современном рабстве уже несколько лет является одним из главных приоритетов британского правительства. С момента принятия нового закона о современном рабстве в 2015 году как администрация, так и службы британских правоохранительных органов постоянно пытаются повысить эффективность действий по борьбе с этой жестокой практикой.

источник: policja.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости