Польская ассоциация справедливой торговли

  1. СООБЩЕСТВО ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ ЮСТИЦИИ ГОРОДА ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ НАДЕЖНОЙ ТОРГОВЛИ ШКОЛЫ ДРУЖЕСТВЕННО...

СООБЩЕСТВО ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ ЮСТИЦИИ
ГОРОДА ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ НАДЕЖНОЙ ТОРГОВЛИ
ШКОЛЫ ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ ПРАВОСУДИЯ
СООБЩЕСТВА ДРУЖЕСТВЕННО ДЛЯ ЮСТИЦИИ

Справедливые торговые дружественные сообщества

Во втором десятилетии XXI века справедливая торговля становится наиболее узнаваемой формой помощи в целях развития для стран бедного Юга. В мероприятиях по продвижению справедливой торговли участвуют неправительственные организации, государственные учреждения, компании, а также потребители. Устойчивый рост продукции справедливой торговли сопровождается развитием Во втором десятилетии XXI века справедливая торговля становится наиболее узнаваемой формой помощи в целях развития для стран бедного Юга о социальных кампаниях. В странах, жители которых уже несколько десятилетий сталкиваются с идеей справедливой торговли, можно говорить о гражданском движении поддержки справедливой торговли. Его происхождение связано с британской кампанией Справедливая торговля T владеет (Города, доброжелательные к честной торговле), которые со временем охватывали школы, религиозные общины и компании, занимающиеся продвижением SH. Все эти мероприятия являются частью кампании Справедливых торговых сообществ (SPdSH).

См: Руководящие принципы Международного руководящего комитета Кампании за справедливые торговые города

Кампания SPdSH проводится в нашей стране в рамках сотрудничества Польской ассоциации справедливой торговли (PSSH) и Фонда "Коалиция справедливой торговли". Организации заключили соглашение о сотрудничестве по этому вопросу в мае 2013 года. В соответствии с этим соглашением были утверждены действующие в настоящее время правила и критерии для присвоения званий, а также способы подачи заявок на них. Был указан координатор общенациональной кампании. Эту функцию выполняет представитель PSSH - Тадеуш Макульский.

Кампания охватывает следующие области: города, школы / колледжи и религиозные общины, благоприятствующие ярмарке. Для каждого из них были определены отдельные критерии получения титула.

Больше информации о Кампании в Польше: www.spolecznosci.fairtrade.org.pl

Fairtrade-дружественные города

Город справедливой торговли (территория) - это любая территориальная административная единица, в которой жители, предприятия (особенно те, которые занимаются торговлей и гастрономией), общественные организации, образовательные и религиозные учреждения, средства массовой информации и местные органы власти продвигают идею праведности. Торгуйте и принимайте во внимание продукты Fair Trade в их повседневном потребительском выборе. При этом они способствуют улучшению положения мелких производителей, фермеров и наемных работников в развивающихся странах. Коммуна, район, город, район и т. Д. Становятся городом города, доброжелательного к торговле, после выполнения критериев, установленных национальными организациями, координирующими кампанию.

В ноябре 2012 года Познань стал первым городом, дружественным к справедливой торговле, в Польше, а в 2014 году он обновил этот титул.

Узнайте больше

Школьная ярмарка

Школа справедливой торговли - это школа, активно участвующая в продвижении идеи справедливой торговли. Это значит:
- проведение учебных занятий по устойчивому развитию и ответственному потреблению, в том числе в связи с причинами нищеты в развивающихся странах, связанной, в частности, с с глобальной торговой системой и ее влиянием на сообщества этих стран;
- проведение мероприятий в школе и в местном сообществе для продвижения идеи справедливой торговли как инструмента борьбы с бедностью и улучшения условий жизни мелких производителей в развивающихся странах;
- содействие доступности продукции Fair Trade в школьных помещениях.

Школой справедливой торговли может быть любая начальная, средняя школа, средняя школа или университет.

Первым учреждением, получившим титул (2014 г.) Школы справедливой торговли в Польше, была Piątkowska Szkoła Społeczna im. Доктор Ванда Błeńska из Познани.

Узнайте больше

Добросовестные дружественные сообщества

Добросовестные коммунистические организации - это приходы, религиозные ассоциации или религиозные группы, которые поддерживают справедливую торговлю, включая глобальные вопросы социальной справедливости в формирование духовности и формирования морального отношения своих членов, регулярно информируя, продвигая и используя продукты справедливой торговли.

Узнайте больше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости