Современные парламентарии хотят, чтобы ЕС изучил совместимость запрета на воскресные торги с законодательством ЕС

Модерн хочет, чтобы Европейская комиссия проверила соответствие законопроекта, ограничивающего торговлю по воскресеньям, законодательству ЕС. Депутаты от этой партии также сообщили, что они собирают подписи под петицией не принимать закон, запрещающий торговлю по воскресеньям. Модерн хочет, чтобы Европейская комиссия проверила соответствие законопроекта, ограничивающего торговлю по воскресеньям, законодательству ЕС

Избиратели PiS, несмотря на свое правительство, хотели бы, чтобы магазины были закрыты по воскресеньям, - отмечает Речь Посполитая, ссылаясь на результаты ...

увидеть больше

Лидер Modern Ryszard Petru заявил на пресс-конференции в Сейме, что в четверг комитет по социальной и семейной политике, который в воскресенье работает над проектом закона, ограничивающего торговлю, его группа вновь предложила законопроект, предусматривающий введение двух воскресений без работников в месяц. - У работника есть (в данном случае) два воскресенья бесплатно, и каждый может купить, когда захочет, - пояснил он.
- Со стороны PiS вообще не было никаких дискуссий, они не слушают никаких аргументов и идеологически хотят ограничить торговлю по воскресеньям, ограничивая рабочие места для поляков, ограничивая возможности развития предприятий, ограничивая доходы фермеров и предпринимателей, которые производят для польских супермаркетов, - сказал Петру. Он призвал принять предложение своей партии, которое он считает компромиссным.
Они собирают подписи
Петру сообщил, что Новочесна начала собирать подписи под петицией о том, что Сейм не должен принимать закон, ограничивающий торговлю по воскресеньям. «Представление законопроекта будет означать ограничение свободы покупателей, распад некоторых магазинов, ограничение возможностей трудоустройства, ослабление торговли, а также снижение налоговых поступлений и сокращение занятости», - говорится в петиции.
Депутат Модерна Полина Хенниг-Клоска оценила, что гражданский проект является «настоящим» юридическим мусором, и содержащиеся в нем решения не защищают интересы польских малых и средних предприятий.
По словам депутата, предложенные положения позволят им обойти их, позволив, среди прочего, для открытия больших, даже больших наземных магазинов, например, на автозаправочных станциях, туристических курортах и ​​в отелях.

По словам депутата, предложенные положения позволят им обойти их, позволив, среди прочего,  для открытия больших, даже больших наземных магазинов, например, на автозаправочных станциях, туристических курортах и ​​в отелях

Запрет на торговлю в два воскресенья в месяц - Комиссия по социальной и семейной политике работает над такими правилами. - Если счет быстро идет в ...

увидеть больше

Уведомление Европейской комиссии?
Хенниг-Клоска утверждала, что законопроект, ограничивающий торговлю по воскресеньям, должен подлежать уведомлению Европейской комиссии, то есть, как она объяснила, одобрением со стороны Европейского союза. По ее мнению, существует риск того, что в будущем вам придется выплатить из государственного бюджета «огромные» компенсации людям, пострадавшим от запрета торговли, если запрет будет отменен Еврокомиссией. «Мы не можем этого допустить», - подчеркнула она. По ее словам, "различные анализы показывают, что из 360 000 В торговых точках Польши запрет охватил бы только 38 тыс. юридические лица ". По ее словам, это можно рассматривать как государственную помощь, что приводит к искажению конкуренции на свободном рынке.
Современный депутат сказала, что ее группировка в четверг подала ходатайство спикеру сейма Мареку Куччинскому о передаче этого проекта в комиссию Европейского союза, так что это «однозначно» потребует уведомления от Европейской комиссии.
Реализованный проект - гражданская инициатива
Законопроект о торговле в воскресенье является инициативой граждан, автором которой является Комитет законодательной инициативы, в который, среди прочего, входят НСЗЗ "Солидарность". Проект пошел в сейм осенью прошлого года. Его оригинальная версия предполагала ограничение торговли в воскресенье в большинстве коммерческих учреждений, за некоторыми исключениями.
Над проектом работал подкомитет Сейма по рынку труда. После поправок, внесенных подкомитетом, проект предполагает, что торговля должна быть разрешена во второе и четвертое воскресенье месяца и в два последующих воскресенья, предшествующих первому дню Рождества. Подкомитет также расширил каталог торговых точек, которые будут исключены из воскресного запрета на торговлю.
Размер штрафов для компаний, не соблюдающих запрет, также был изменен. Депутаты предположили, что это должно быть наказано штрафом в 1000 злотых. до 100 000 злотых.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости