Торговля рекламным плечом

  1. Когда печатная реклама эффективна?
  2. Типы графических объявлений

Реклама является торговым рычагом Реклама является торговым рычагом. Успех или неудача компании очень часто зависит не от качества предлагаемых услуг, не от местоположения или даже отрасли, а от рекламной кампании.

Вот почему случается так, что надежные компании с интересным предложением падают, а те, у которых довольно тривиальное предложение, преуспевают.

Поэтому одного факта использования рекламы недостаточно - она ​​также должна быть продуманной и эффективной.

Хотя все больше и больше говорят об интернет-рекламе, в то время как за трансляцию телевизионного или радиопередачи вы платите много денег, все же продуманные маркетинговые стратегии не отвергают графическую форму рекламы.

Статистика показывает, что более 70% компаний использовали графические объявления хотя бы один раз. Чаще всего это были листовки и маркетинговая информация, размещаемая в прессе, преимущественно местной.

В свою очередь, опросы потребителей показывают, что нас больше всего интересуют не телевизионные или агрессивные ролики в Интернете, а графические сообщения, если они способны привлечь внимание. Респонденты объяснили, что графические объявления не атакуют, не отнимают время - как, например, телевизионные ролики, - а иногда они даже облегчают ожидание в пробках, поездку на автобусе или просто прогулку.

Когда печатная реклама эффективна?

Не каждый маркетинговый печатный материал имеет шанс преуспеть и тем самым побудить потребителей воспользоваться предложением компании. Прежде всего, графический дизайн использует счетчики. Немного юмора, продуманная концепция, щепотка иронии и неоднозначная иллюстрация - все зависит от того, что мы хотим рекламировать. Однако даже самая интересная графика не будет оценена потребителями, если реклама будет напечатана непрофессионально - на плохой бумаге и плохом качестве печати. Правильный выбор графической формы также важен. Следует также помнить, что это не должно ограничиваться только печатными сообщениями - это должен быть только один из способов маркетинга.

Типы графических объявлений

Для того чтобы объявление было эффективным, вам не нужно использовать какую-либо доступную графику. Лучше подумать о последовательной концепции, которая учитывает только те решения, которые действительно имеют право на существование в данном случае. И что мы должны выбрать? Наиболее популярной формой печатной рекламы являются листовки. Это отличное решение для компаний с местной деятельностью, особенно недавно созданных. Листовки выбираются в первую очередь по трем причинам - они дешевы, их реализация (печать) очень быстрая, и, кроме того, вы легко можете достать их до круга людей, которые действительно могут быть заинтересованы в продукте. Баннеры и рекламные щиты - еще один способ рекламы, на этот раз большого формата. Они дороже листовок, но достигают большего количества получателей. Их используют даже компании с сильной позицией на рынке. Печатные рекламные гаджеты, такие как ноутбуки, подвесные, стоящие, книжные полки, кружки, ручки, прокладки и другие, также очень популярны. Потребители ценят их из-за их практического характера, и благодаря частому использованию этих предметов они быстро подружились с торговой маркой.

Автор: www.advertart.pl ,

Когда печатная реклама эффективна?
Когда печатная реклама эффективна?
И что мы должны выбрать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости