Венгрия выходит из запрета на воскресные торги

В понедельник венгерское правительство сообщило, что оно предложит парламенту отменить непопулярный закон, который действует в течение одного года, запрещающий торговлю в воскресенье. По мнению аналитиков, власти хотят избежать референдума, инициированного оппозицией по этому вопросу. В понедельник венгерское правительство сообщило, что оно предложит парламенту отменить непопулярный закон, который действует в течение одного года, запрещающий торговлю в воскресенье

52 процента Респонденты выступают за введение запрета на торговлю в воскресенье - согласно опросу, проведенному «Речь Посполитой».

увидеть больше

Глава офиса премьер-министра Виктора Орбана Антал Роган заявил журналистам, что парламент может отменить законопроект во вторник, благодаря чему магазины будут открыты в это воскресенье. Он подчеркнул, что это право уже позволило достичь целей, поставленных правительством, в том числе Получив часть оборота международных сетей для небольших магазинов, он признал, однако, что он оказался очень непопулярным.
- Запрет был спорным. Мы не могли убедить людей в том, что с их точки зрения это изменение было полезным. По их мнению, запрет мешает повседневной жизни их семей, отметил Роган. Он добавил, что правительство надеется, что, отменив это право, граждане будут уделять больше внимания референдуму об отказе от механизма ЕС по определению размеров переселения беженцев.
Две трети респондентов против запрета
Из-за запрета на запрет в Венгрии более года все магазины, кроме самых маленьких, закрыты в воскресенье. Большинство венгров остаются глухими к аргументам правительства о положительном влиянии запрета на розничный сектор и снижению уровня безработицы, пишет агентство Reuters. В недавнем опросе две трети респондентов выступили против воскресного торгового запрета.

В недавнем опросе две трети респондентов выступили против воскресного торгового запрета

Премьер-министр Беата Шидло сказала, что если бы решение зависело только от нее, в воскресенье не было бы торговли, чтобы сотрудники могли провести это время ...

увидеть больше

Аналитики указывают, что, сняв запрет, правящий Фидес совершил своего рода упреждающий маневр, благодаря которому он избежал референдума, инициированного оппозиционными социалистами.
Недостаток для правительства
- Слишком большой риск будет представлять собой не только угрозу проигрыша, но и долгосрочную кампанию по вопросу, неблагоприятному для правительства, - отметил политолог Чаба Тот из Будапештского исследовательского центра Republikon Institute. - Не менее важно контролировать общественные дебаты, а как насчет возможного результата референдума, - сказал он. По словам Тота, предреферендумная кампания может поднять рейтинги нарушителей социализма.
Общественная поддержка Fidesz упала в феврале впервые после нескольких месяцев хороших результатов, обусловленных жестким отношением правительства к миграционному кризису - согласно опросу Median. Тем не менее, Фидес, который находится у власти с 2010 года, определенно опережает другие группы, - напоминает Reuters. Следующие парламентские выборы назначены на 2018 год.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости